ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Transat 1999

Concarneau - Lanzarote - Rivière Sens

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : A
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 4070
Coefficient de classement : 3
Date de proclamation des résultats : 15/11/1999

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
198 JEANNEAU-VOILE MAGAZINE Sébastien MAGNEN
1
109 SABLIERES PALVADEAU Pierre-Yves MOREAU
2
284 NAVMAN Chris SAYER
3
291 ARMOR LUX Erwan TABARLY
4
85 ENGLISH BRAIDS Alex BENNETT
5
185 ENFANTS DU MONDE Boris ROHOU
6
444 ANDORA FRANCE Jean-Marie THELIER
7
179 JOSEPHINE Valérie TISSERAUD-JULIEN
8
252 ESCUELA NAUTICA CARALUNYA Albert BARGUES
9
7 HOTAL VAUBAN CAMARET Erwan GROUHEL
10
33 INSTITUT CURIE Grégoire DUROUSSEAU
11
117 ARES DIFFUSION Yannick BESTAVEN
12
194 POMI FINLAND Ari HUUSELA
13
851 YMAG PPL Elie CANIVENC
14
139 REGLISSE OF SEBAGO Jean-Michel ROUX
15
227 R. LE BRAS ALIMENTS MORVA... Eric RENAULT
16
196 REALITY Peter HEPPEL
17
173 EXING 99 Roberto VARINELLI
18
276 ABERDEEN ASSET MANAGEMENT Andrew CAPE
19
223 NESCAFE Marc LE FUR
20
201 MER AND SEA Jacques PETIT
21
90 FEMMES JAZZ MAGAZINE Antonio PEDRO DA CRUZ
22
202 HYPOMENE Ronan GELEBART
23
240 MECENAT CHIRURGIE CARDIAQ... Lionel LEMONCHOIS
24
222 SARAMITE TP Arnaud BOISSIERES
25
138 POCH'TROT Jean-Marc LANUSSET
26
1 SOCIETE NAUTIQUE DE GENEV... Etienne REVOL
DNF DNF
29 ANSYS POUR UNAPEI Jean HUARD
DNF DNF
32 LTP LUCANORD Romain ATTANASIO
DNF DNF
75 OCEANES Jelle BOUTE
DNF DNF
81 THEOREME Olivier GAMOT
DNF DNF
97 GRETEL Christine OROFINO
DNF DNF
113 TENACE Julien BRUNET
DNF DNF
114 SCOOTER Christophe ARNOU
DNF DNF
116 WILD COLONIAL BOY Nick MOLONEY
DNF DNF
128 FIDDLE Xavier MORE
DNF DNF
132 TERRE ET MER Karen LEIBOVICI
DNF DNF
135 HANDICAP INTERNATIONAL Antoine MAYERAT
DNF DNF
159 TRICOT SAINT JAMES Frédéric SEETEN
DNF DNF
197 ZIGOMAR Hervé GOURDON
DNF DNF
232 LECLERC SAINT NICOLAS David RAISON
DNF DNF
241 BLUE ONE Paul PEGGS
DNF DNF
264 CREALINE Sébastien JOSSE
DNF DNF
265 ELA André JANTET
DNF DNF
268 PM CHARLES Michel KLEINJANS
DNF DNF
333 SPIKE Christophe VANEK
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
167 POGO Christian BOUROULLEC
1
275 HANSEL Christophe DIETSCH
2
237 TRIO INGENIERIE METEO CON... Olivier DESPORT
3
175 TOUBOIS Yan JAMESON
4
218 JEUNESSE EN PLEIN AIR Loïc MERLIN
5
180 SYNDROME DE MOEBIUS Olivier DE ROFFIGNAC
6
177 SEAFAX METEOCONSULT Jean-Baptiste ROBERT
7
239 HYPERION Christian CALS
8
257 ORION Tadashi IWANACHI
9
205 ATLANTIC Lionel REGNIER
10
228 EXODUS Philippe AUZOU
11
140 MUTUELLE DE LA MER Gérard ROGER
12
171 DEMI-CLE SCHIPCHANDLER Yves NIORT
DNF DNF
191 A CHACUN SON CAP Diane GELEBART-VIELLE CARRE
DNF DNF
206 POGO LOCO Jean-Philippe LE MEITOUR
DNF DNF
214 CORIOLIS Florian ALLAIN
DNF DNF
235 BUTTERFLY Laurent NEGREL
DNF DNF
262 K&B COMMUNICATION Rodolphe JACQ
DNF DNF
271 MACON-LUGNY Eric VASSARD
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss