ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Transgascogne 2001 - Double

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 580
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 08/08/2001

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
353 BALSAMAR.COM Bruno GARCIA
Willy GARCIA
1
260 REGIO POITOU-CHARENTES Benoit PARNAUDEAU
Olivier CUSIN
2
277 VENDEE PRISMA Françis-Jacques JAUFFRINEAU
Sébastien ROUBINET
3
335 FTH THIRARD Barnabé CHIVOT
Thomas VALENTIN
4
316 MORPH'EAU Yann GUEN
Patrice ENOUL
5
317 DEOLEN Rémi DAUDIN
Guillaume CAUDAL
6
132 LIQUID' HATHOR Jean-Christophe CASO
Jean-Michel COURCOUX
7
138 SOS MER PROPRE Eric DEFERT
Magali JOUSSELIN
8
194 MAN OF ALL SEASONS Sander BAKKER
Ari HUUSELA
9
249 CALLIPYGE Bernard SOURISSE
Jérôme DIXNEUF
10
75 OCEANES Eric MEZIERES
Erwann SUDRIE
11
78 AVENTOUS Franck EYDELY
Erwan SOREL
12
252 HARTOFT MARINE SURVEY LTD Gale BROWNING
Kate BUTLIN
13
242 BLUE TWO Stephen BLAKER
James BIRD
14

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
209 WAKE UP Bertrand LECHARPENTIER
Philippe CAIGNEC
1
340 DISCOUNT MARINE Michel MIRABEL
David MIRABEL
2
171 ETUDE MAILLARD - ORDIROPE... Bruno STEPHAN
Emmanuel POLLARD
3
320 LOP LOP Boris HERRMANN
Michael J. ZERR
4
218 POGOLOU Eric DE FROIDMONT
Gilles BERNON
5
239 HYPERION Christian CALS
Jacques PETIT
6
186 KATAPOLA Nicolas GRIMAULT
Emmanuel BESNARD
7
177 INDIGO Charles EUVERTE
Bertrand DUBUCQ
8
345 SHOOBONG Steven GUEDEU
Denis GLEHEN
9
259 LE POULPE Jean RHEAULT
Pierrick LAYEC
10
275 BIDIBULLE Antoine LACOMBE
Ghillerm LACOMBE
11
89 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
Fanny BREUIL
12
307 FIBERA Philippe HOTTER
Pascal HANNEQUIN
13
235 NEW DREAM Davy BEAUDART
Bernard BLAVIER
14
332 SYSTEM' A Thomas CHOCHON
Amélie CHARVET
15
251 ALEPH III Christophe SIMS
P. LE GOFF
16
140 BOUT D'HORIZON José GAUDELET
Karine GAUDELET
17
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss