ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Jeudi 15 Juin 2017 348 - LORE

Nom de baptême : 348
Type de bateau : proto
Plan : MAGNEN-NIVELT
Année de première mise à l'eau : 2001
Pavillon : GER

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Pornichet Sélect 6,50 2001
(04/05/2001)
Ronan GUERIN
1
Mini Pavois 2001
(19/05/2001)
Ronan GUERIN
1
Mini Transat 2001
(22/09/2001)
Ronan GUERIN
13
Mini Fastnet 2002
(02/06/2002)
Ronan GUERIN
Ronan COINTO
DNF
DNF
Odyssée d'Ulysse 2003
(06/04/2003)
Brian CALDWELL
Natasza CABAN
DNF
DNF
Mini Fastnet 2003
(14/06/2003)
Brian CALDWELL
François COUTANT
5
Open 6,50 Demi Clé Double 2003
(12/07/2003)
Brian CALDWELL
Natasza CABAN
11
Pornichet Sélect 6,50 2004
(30/04/2004)
Brian CALDWELL
6
20h51'00
Mini Fastnet 2004
(13/06/2004)
Brian CALDWELL
Ronan GUERIN
5
4j.06:54:23
Pornichet Sélect 2005
(01/05/2005)
David SINEAU
6
3j 10h 43
Mini Fastnet 2005
(19/06/2005)
David SINEAU
Erwan TYMEN
4
Chrono 6,50 2005
(08/07/2005)
David SINEAU
DSQ
DSQ
Open Demi-Clé 2005
(15/07/2005)
David SINEAU
Jérome ALLAIN
9
Transgascogne 6,50 2005 - Solitaire
(23/07/2005)
David SINEAU
DNF
DNF
Pornichet Sélect 6.50 2006
(01/04/2006)
David SINEAU
9
-
Trophée MAP 2006
(24/05/2006)
David SINEAU
4
1j14h17'45
Mini Fastnet 2006
(03/06/2006)
David SINEAU
Loïc LE BRAS
10
5j11h47'18
Open Demi-Clé 2006
(25/06/2006)
François CUINET
François COUTANT
4
8j00h37'16
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2006
(30/07/2006)
David SINEAU
2
16j20h15'56
Pornichet Sélect 6.50 2007
(06/05/2007)
David SINEAU
DNF
DNF
Demi-Clé 6.50 2007
(18/05/2007)
David SINEAU
Erwan TYMEN
4
2j10h06'26
Trophée MAP 2007
(07/06/2007)
David SINEAU
8
02j05h10'52
Mini Fastnet 2007
(17/06/2007)
David SINEAU
Erwan TYMEN
DNS
DNS
Open Sail Simrad B&G 2007
(13/07/2007)
David SINEAU
Jacques FRANCHI
11
1j04h57'17
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007
(16/09/2007)
David SINEAU
2
24j00h59'22
Demi-Clé 6,50 2008
(05/05/2008)
Pierre BRASSEUR
Thibault REINHART
3
UK Fastnet 6,50
(17/05/2008)
Pierre BRASSEUR
Timothée SERRAZ
3
Trophée Marie-Agnès Péron
(05/06/2008)
Pierre BRASSEUR
6
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Pierre BRASSEUR
Thibault REINHART
7
Les Sables - Les Açores - Les Sables
(26/07/2008)
Pierre BRASSEUR
DNF
Pornichet Select 6,50
(25/04/2009)
Pierre BRASSEUR
5
Mini Pavois
(06/05/2009)
Pierre BRASSEUR
6
4j16h13'21
Trophée Marie-Agnès Péron
(04/06/2009)
Pierre BRASSEUR
8
2j03h24min08s
Mini Fastnet 2009
(14/06/2009)
Pierre BRASSEUR
Thibault REINHART
8
4j02:48:24
Transgascogne 6,50 Solo
(02/08/2009)
Pierre BRASSEUR
8
5j 14h 06min 04s
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Pierre BRASSEUR
10
27j 03h22'14
Demi-Clé 6,50 2011
(23/04/2011)
Maxime SALLE
Arnaud VASSEUR
DNF
1j 02:45:27
Royal Western Yach Club UK Fastnet of Plymouth 2011
(15/05/2011)
Maxime SALLE
Juan Maria ODRIOZOLA
4
04d 03h 17m 58s
Trophée Marie-Agnès Péron 2011
(09/06/2011)
Maxime SALLE
25
2j.02:53:49
Mini Fastnet 2011
(19/06/2011)
Maxime SALLE
Thomas COUBES
22
3J02H40'41
UK Solent 6,50 2012
(06/05/2012)
Maxime SALLE
Alan PEYAUD
1
59h28'
UK Fastnet 6,50 2012
(13/05/2012)
Maxime SALLE
Alan PEYAUD
3
Trophée Marie-Agnès Péron 2012
(31/05/2012)
Maxime SALLE
15
1j.18:59:50
Mini Fastnet 2012
(10/06/2012)
Maxime SALLE
Thibault REINHART
11
3j00h55'55"
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2012
(29/07/2012)
Maxime SALLE
7
19j.16:01:57
Trophée Marie-Agnès Péron 2013
(13/06/2013)
Maxime SALLE
15
1j10:42:43
Mini-Fastnet 2013
(23/06/2013)
Maxime SALLE
Estelle GRECK
19
4j11:05:03
Mini Transat 2013
(29/10/2013)
Maxime SALLE
12
25j17h01'00
Around Islands Race (AIR) Valencia 2014
(21/09/2014)
Dominik LENK
2
2j08h16'22
Mini Barcelona 2014
(17/10/2014)
Dominik LENK
4
2j03h40'29
Mini en Mai 2015
(04/05/2015)
Dominik LENK
18
52:31:53
Mini Fastnet 2015
(14/06/2015)
Dominik LENK
Lina RIXGENS
DNF
DNF
Mini Transat - Îles de Guadeloupe 2015
(19/09/2015)
Dominik LENK
14
29j12h54'28
MINI-FASTNET 2017
(18/06/2017)
Dominik LENK
Radoslaw KOWALCZYK
12
3j.21:45:22
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss