ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Samedi 8 Avril 2017 697 - MINUS

Nom de baptême : MINUS
Type de bateau : serie
Plan : FINOT POGO
Année de première mise à l'eau : 2007
Pavillon : FRA

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Pornichet Select 6,50
(26/04/2008)
Amaury FRANCOIS
7
Demi-Clé 6,50 2008
(05/05/2008)
Amaury FRANCOIS
Sébastien MEERT
19
Trophée Marie-Agnès Péron
(05/06/2008)
Amaury FRANCOIS
17
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Amaury FRANCOIS
Sébastien MEERT
20
Mini Port Médoc
(29/06/2008)
Amaury FRANCOIS
3
Les Sables - Les Açores - Les Sables
(26/07/2008)
Amaury FRANCOIS
DNF
Mini Empuries
(19/09/2008)
Amaury FRANCOIS
Cédric ROUE
12
Mini Barcelona 2008
(16/10/2008)
Amaury FRANCOIS
4
Pornichet Select 6,50
(25/04/2009)
Amaury FRANCOIS
3
Mini Pavois
(06/05/2009)
Amaury FRANCOIS
13
5j01h16'35
Chrono 6,50
(22/05/2009)
Amaury FRANCOIS
Vincent PILATO
8
34:29:40
Trophée Marie-Agnès Péron
(04/06/2009)
Amaury FRANCOIS
11
2j06:15:40
Mini Fastnet 2009
(14/06/2009)
Amaury FRANCOIS
Gaëtan AUNETTE
12
4j11:14:11
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Amaury FRANCOIS
37
31j 22h25'59
Demi-Clé 6.50 2010
(17/04/2010)
Amaury FRANCOIS
Arnaud VASSEUR
7
31h22'15
Pornichet Sélect 6.50 2010
(24/04/2010)
Amaury FRANCOIS
6
3j.00:03:05
Mini Pavois 2010
(05/05/2010)
Amaury FRANCOIS
2
4j 20h 14m 41s
Trophée Marie-Agnès Péron 2010
(03/06/2010)
Amaury FRANCOIS
2
2j01:37:09
Mini Fastnet 2010
(13/06/2010)
Amaury FRANCOIS
Joseph BRAULT
6
4j.13:35:50
La Chrono 6.50 2010
(02/07/2010)
Amaury FRANCOIS
Joseph BRAULT
8
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2010
(01/08/2010)
Amaury FRANCOIS
3
14j 02h 53min 39s
Mini Empuries 2010
(18/09/2010)
Amaury FRANCOIS
Capucine TROCHET
8
21/09/2010 09:11:39
Demi-Clé 6,50 2011
(23/04/2011)
Amaury FRANCOIS
Stéphane LE DIRAISON
5
0j.22:03:00
Pornichet Sélect 6,50 2011
(30/04/2011)
Amaury FRANCOIS
5
3j 02:10:29
Trophée Marie-Agnès Péron 2011
(09/06/2011)
Amaury FRANCOIS
7
1j.22:21:37
Mini Fastnet 2011
(19/06/2011)
Amaury FRANCOIS
Simon TROËL
5
2j.18:15:37
La Charente-Maritime - Bahia Transat 6,50 2011
(25/09/2011)
Amaury FRANCOIS
DNF
DNF
La Trinité - Plymouth 2012
(06/05/2012)
Loïc FORESTIER
Thierry WASEM
4
34h41'
UK Fastnet 6,50 2012
(13/05/2012)
Loïc FORESTIER
Thierry WASEM
5
Lorient Bretagne Sud Mini 2014
(05/04/2014)
Cédric BEAUMONT
Amaury FRANCOIS
16
19h14'13
Pornichet Sélect 6.50 2014
(12/04/2014)
Cédric BEAUMONT
DNF
DNF
ArMen Race 2014
(29/05/2014)
Cédric BEAUMONT
Graham FILES
DNF
DNF
La Chrono '14
(19/09/2014)
Amaury FRANCOIS
3
14h47'47
Lorient Bretagne Sud Mini 2015
(11/04/2015)
Mathieu LAMBERT
Amaury FRANCOIS
17
13:47:56
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2016
(09/04/2016)
Mathieu LAMBERT
Amaury FRANCOIS
18
1j02:21:52
PORNICHET SELECT 6,50 2016
(30/04/2016)
Mathieu LAMBERT
25
2j.17:45:02
MINI FASTNET 2016
(19/06/2016)
Mathieu LAMBERT
Thomas SAUDER
27
4j10h02'06
CHRONO 6,50 2016
(16/09/2016)
Mathieu LAMBERT
13
15:12:18
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017
(08/04/2017)
Mathieu LAMBERT
Amaury FRANCOIS
15
1j05:14:54
MINI EN MAI 2017
(09/05/2017)
Mathieu LAMBERT
28
3j 20:58:25
TRANSGASCOGNE 2017 Solo
(30/07/2017)
Mathieu LAMBERT
inscrit le
29/06/2017
MINI-TRANSAT LA BOULANGERE 2017
(01/10/2017)
Mathieu LAMBERT
inscrit le
19/01/2017
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss