ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mercredi 26 Juillet 2017 788 - REGION GUADELOUPE

Nom de baptême : CHACAHE
Type de bateau : proto
Plan : DE BEAUFORT
Année de première mise à l'eau : 2010
Pavillon : FRA

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Trophée Marie-Agnès Péron 2010
(03/06/2010)
Aymeric CHAPPELLIER
7
1j23:27:33
Mini Fastnet 2010
(13/06/2010)
Aymeric CHAPPELLIER
Julian HELENE
13
3j.21:44:57
Pornichet Sélect 6,50 2011
(30/04/2011)
Aymeric CHAPPELLIER
5
2j 10:58:40
Trophée Marie-Agnès Péron 2011
(09/06/2011)
Aymeric CHAPPELLIER
10
1j.19:19:21
Mini Fastnet 2011
(19/06/2011)
Aymeric CHAPPELLIER
Julian HELENE
DNF
4J22H42'36
Transgascogne 6,50 2011 - Solitaire
(24/07/2011)
Aymeric CHAPPELLIER
4
4j17h16'59
La Charente-Maritime - Bahia Transat 6,50 2011
(25/09/2011)
Aymeric CHAPPELLIER
21
30j.05:21:26
Demi-Clé 6,50 2012
(14/04/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
Stanislas MASLARD
5
Pornichet Sélect 6,50 2012
(21/04/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
4
1j04h06'43
Trophée Marie-Agnès Péron 2012
(31/05/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
5
1j.15:15:36
Mini Fastnet 2012
(10/06/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
Pierre BRASSEUR
4
2j14h58'50"
Chrono 6,50 2012
(22/06/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
3
6:12:44
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2012
(29/07/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
1
16j.10:59:35
Trophée Mini 6,50 2012
(16/09/2012)
Aymeric CHAPPELLIER
Fabien DESPRES
Julian HELENE
Thomas CARTIER
4
11 Points
Demi-Clé 6,50 2013
(14/04/2013)
Louis-Marie BILLOT
Caroline OLAGNE-VIEILLE
8
Pornichet Sélect 6,50 2013
(20/04/2013)
Louis-Marie BILLOT
12
2j15:06:00
La Trinité - Plymouth 2013
(05/05/2013)
Louis-Marie BILLOT
Amaury FOURCADET
4
52h46'
UK Fastnet 6.50 2013
(12/05/2013)
Louis-Marie BILLOT
Matthieu GUILLON VERNE
DNF
DNF
Trophée Marie-Agnès Péron 2013
(13/06/2013)
Louis-Marie BILLOT
10
1j08:13:16
Mini-Fastnet 2013
(23/06/2013)
Caroline OLAGNE-VIEILLE
Louis-Marie BILLOT
13
4j07:48:34
Trophée Mini 6.50 2013
(06/09/2013)
Louis-Marie BILLOT
Gaetan ZULIAN
4
Lorient Bretagne Sud Mini 2014
(05/04/2014)
Michele ZAMBELLI
Aymeric CHAPPELLIER
2
16h33'42
Gran Premio Italie 2014 (Classe Mini Italienne)
(12/04/2014)
Michele ZAMBELLI
Alberto BONA
1
04j17h34'
Transtyrrhenum Mini 6,50 2014 (Classe Mini Italia) - Solo
(11/05/2014)
Michele ZAMBELLI
1
4j12h50'
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2014
(20/07/2014)
Michele ZAMBELLI
3
13j29h39'57"
Fezzano - Talamone 2015 en double (Classe Mini Italiana)
(13/03/2015)
Michele ZAMBELLI
Pacifico D'ETTORRE
1
10h53'52"
Arcipelago 6.50 2015 (Classe Mini Italiana)
(20/03/2015)
Michele ZAMBELLI
Luca FILIPPI
1
Gran Premio d'Italia 2015 (Classe Mini Italiana)
(11/04/2015)
Michele ZAMBELLI
Renaud MARY
3
Cap Cagliari Offshore Regata - Solitaire(Classe Mini Italiana)
(30/04/2015)
Michele ZAMBELLI
1
Round Sardina Race (Classe Mini Italiana)
(23/05/2015)
Michele ZAMBELLI
Gaetano MURA
DNF
DNF
Mini Fastnet 2015
(14/06/2015)
Michele ZAMBELLI
Charlie PINOT
7
4j01:57:25
Mini Transat - Îles de Guadeloupe 2015
(19/09/2015)
Michele ZAMBELLI
6
21j02h30'08
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017
(08/04/2017)
Kéni PIPEROL
Aymeric CHAPPELLIER
6
1j03:11:29
PORNICHET SELECT 6,50 2017
(22/04/2017)
Kéni PIPEROL
8
1j.23:13:15
MINI EN MAI 2017
(09/05/2017)
Kéni PIPEROL
6
3j 09:13:04
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017
(08/06/2017)
Kéni PIPEROL
9
09:24:53
MINI-FASTNET 2017
(18/06/2017)
Kéni PIPEROL
Julien HEREU
8
3j.19:18:32
TRANSGASCOGNE 2017 Solo
(30/07/2017)
Kéni PIPEROL
3
4j.10:40:06
MINI-TRANSAT LA BOULANGERE 2017
(01/10/2017)
Kéni PIPEROL
classement non établi
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss