ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mercredi 26 Juillet 2017 435 - ATAPI

Nom de baptême : ATAPI
Type de bateau : serie
Plan : FINOT POGO
Année de première mise à l'eau : 2003
Pavillon : NZL

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Mini Fastnet 2003
(14/06/2003)
Gwenc'hlan CATHERINE
Fabien BAETZ
32
Pornichet Sélect 6,50 2004
(30/04/2004)
Gwenc'hlan CATHERINE
3
16h45'05
Mini Fastnet 2004
(13/06/2004)
Gwenc'hlan CATHERINE
Dominique LUNA
6
4j.13:05:20
Open Demi-Clé 2005
(15/07/2005)
Laurence CHATEAU
Nathalie CHATEAU
11
Transgascogne 6,50 2005 - Double
(23/07/2005)
Laurence CHATEAU
Guillaume VALLOT
6
4j18h31'40
Trophée MAP 2006
(24/05/2006)
Laurence CHATEAU
17
1j20h01'53
Mini Fastnet 2006
(03/06/2006)
Laurence CHATEAU
Manuel BERGMAN
31
6j06h39'12
Open Demi-Clé 2006
(25/06/2006)
Laurence CHATEAU
Charlie DALIN
3
8j11h05'47
Demi-Clé 6.50 2007
(18/05/2007)
Laurence CHATEAU
Thomas PERISSIN
10
2j11h13'52
Trophée MAP 2007
(07/06/2007)
Laurence CHATEAU
21
02j07h50'25
Open Sail Simrad B&G 2007
(13/07/2007)
Laurence CHATEAU
Fabienne VASSE
HT
HT
Transgascogne 07 double
(22/07/2007)
Laurence CHATEAU
Charlie DALIN
1
03h 21min 13s
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007
(16/09/2007)
Laurence CHATEAU
16
29j01h30'41
Pornichet Select 6,50
(26/04/2008)
Charlie DALIN
10
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Charlie DALIN
Vincent KERBOURIOU
14
Open Sail
(01/07/2008)
Charlie DALIN
Vincent KERBOURIOU
DNF
Les Sables - Les Açores - Les Sables
(26/07/2008)
Charlie DALIN
2
Mini Fastnet 2009
(14/06/2009)
Charlie DALIN
Nick BUBB
4
4j10:45:24
Transgascogne 6,50 Solo
(02/08/2009)
Charlie DALIN
1
5j 13h 35min 15s
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Charlie DALIN
2
27j 07h29'10
Demi-Clé 6.50 2010
(17/04/2010)
Vincent KERBOURIOU
Eric ROTTELEUR
10
31h46'50
Pornichet Sélect 6.50 2010
(24/04/2010)
Vincent KERBOURIOU
18
3j.02:12:00
Trophée Marie-Agnès Péron 2010
(03/06/2010)
Vincent KERBOURIOU
5
2j04:01:42
Mini Fastnet 2010
(13/06/2010)
Vincent KERBOURIOU
Dominik LENK
18
5j.02:09:51
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2010
(01/08/2010)
Vincent KERBOURIOU
8
15j 11h 53min 55s
Trophée Marie-Agnès Péron 2011
(09/06/2011)
Vincent KERBOURIOU
23
2j.00:26:05
Mini Fastnet 2011
(19/06/2011)
Vincent KERBOURIOU
Julien MARCELET
19
3j.01:46:56
Transgascogne 6,50 2011 - Solitaire
(24/07/2011)
Vincent KERBOURIOU
8
5j14h45'44
La Charente-Maritime - Bahia Transat 6,50 2011
(25/09/2011)
Vincent KERBOURIOU
8
30j.14:16:20
La Trinité - Plymouth 2012
(06/05/2012)
Charles BOULENGER
Florian MAUSY
17
58h58'
Le Grand Huit Solitaire 2012
(19/08/2012)
Charles BOULENGER
3
5j05h55'00
Mini Barcelona 2012
(19/10/2012)
Charles BOULENGER
10
1j20h58'20
Pornichet Sélect 6,50 2013
(20/04/2013)
Charles BOULENGER
35
2j 21:27:00
La Trinité - Plymouth 2013
(05/05/2013)
Charles BOULENGER
Simon WATIN
13
55h25'
Transgascogne 2013 Solo
(28/07/2013)
Charles BOULENGER
30
4h10'26'47
Mini Transat 2013
(29/10/2013)
Charles BOULENGER
25
28j01h12'53
ArMen Race 2014
(29/05/2014)
Charles BOULENGER
Benjamin PONGE
6
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2014
(20/07/2014)
Charles BOULENGER
DNF
DNF
Transgascogne 2015 Double
(26/07/2015)
Charles BOULENGER
Simon BENAÏCHOUCHE
2
3j04h59'53"
MINI PETROLERA 2017
(31/03/2017)
Juan RIBAS
7
18:53:05
TRANSGASCOGNE 2017 Solo
(30/07/2017)
Juan RIBAS
27
5j.01:33:44
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss