ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

TRANSGASCOGNE 2017 Solo

Les Sables d'Olonne - Avilés (Espagne) - Les Sables d'Olonne

Organisateur : Les Sables d'Olonne Vendée Course au Large
Directeur de course : Denis HUGUES
Site : www.transgascogne650.com
Categorie : B
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 600
Coefficient de classement : 2,25

Documents annexes

[pdf] AVENANT N°1

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
1 4j.01:31:13
888 EIGHT CUBE MOJO Simon KOSTER
2 4j.08:16:08
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
3 4j.10:40:06
614 LES-AMIS.FUN Frédéric GUERIN
4 4j.11:59:53
753 WILD SIDE Emmanuel RENAUD
5 4j.13:20:49
335 TASTY GRANNY Jonathan CHODKIEWIEZ
6 4j.15:48:39
412 iXBLUE VAMONOS Dorel NACOU
7 4j.22:08:29
138 138'S COTENTIN Thomas GRANDIN
8 4j.23:33:38

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
902 TBS Clarisse CREMER
1 4j.08:51:23
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
2 4j.09:30:20
913 ASTROLABE EXPEDITIONS Germain KERLEVEO
3 4j.11:30:07
910 STILL SEEKING A SPONSOR Thomas DOLAN
4 4j.11:49:38
887 BLUE ORANGE GAMES - FAIR ... Pierre CHEDEVILLE
5 4j.11:59:25
869 MAHI-MAHI Charly FERNBACH
6 4j.12:22:45
893 OLIVERTESSLOFF.COM Oliver TESSLOFF
7 4j.13:13:05
539 ALLA GRANDE AMBECO Ambrogio BECCARIA
8 4j.13:48:33
892 GANESH Grégoire MOULY
9 4j.16:14:03
514 STARFISH Estelle GRECK
10 4j.17:35:09
755 BOULEGUE Melchior TREILLET
11 4j.18:23:34
882 PLUMEKE Albert LAGNEAUX
12 4j.18:26:21
914 LPO - AGIR POUR LA BIODIV... Henri LEMENICIER
13 4j.18:27:33
579 CACHACA Vianney DESVIGNES
14 4j.19:06:19
926 MC TECHNOLOGIES Florian BLANCHARD
15 4j.19:50:34
697 PRESTA SERVICE BAT Mathieu LAMBERT
16 4j.20:18:17
591 ARTELIA Marta GUEMES
17 4j.21:45:10
880 NOVINTISS Boris PELSY
18 4j.21:47:13
550 CUBITUS Kévin TRITSCHLER
19 4j.21:52:16
832 GOLBORNE Julien MIZRACHI
20 4j.21:53:30
602 SISA 2 Slobodan VELIKIC
21 4j.22:08:03
896 CABINET JLA AUDIT Bertrand SAINT-SUPERY
22 4j.22:10:29
807 BREST TERRE D'AVENTURE Simon TRANVOUEZ
23 4j.22:16:48
589 CLUB 589 Sébastien LIAGRE
24 4j.22:31:12
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
25 4j.22:54:48
590 JOLINAS William PAIN
26 4j.23:19:08
435 ATAPI Juan RIBAS
27 5j.01:33:44
671 PORALU MARINE Thomas BECHAUX
28 5j.01:42:47
935 TOTO James SHEAD
29 5j.04:55:23
911 NED 911 Bas HOEKSTRA
30 5j.11:21:17
523 MATADOR Patrick CONWAY
31 5j.12:55:03
582 MINI DOUDOU FONDATION GIP... Agnès MENUT
32 5j.16:05:08
816 NANO Laurent BARDINET
33 5j.17:25:12
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss