ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

MINI EN MAI 2017

Départ et arrivée à La Trinité

Organisateur : Société Nautique de la Trinité sur Mer (SNT)
Directeur de course : LE BLEVEC Yves
Site : www.snt-voile.org
Categorie : B
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 500
Coefficient de classement : 2,25
Date de proclamation des résultats : 14/05/2017
MINI EN MAI 2017

Documents annexes

[pdf] AVENANT N°1 DU 28 MARS 2017

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
1 2j 16:40:50
800 RECHERCHE SPONSOR Erwann LE MENE
2 3j 02:25:49
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
3 3j 03:03:42
900 ARKEMA 3 Quentin VLAMYNCK
4 3j 04:26:53
667 EVA LUNA Thibault MICHELIN
5 3j 08:19:04
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
6 3j 09:13:04
802 OPTIGESTION Charlotte MERY
7 3j 09:15:12
614 LOUKKOUM'MAMA Frédéric GUERIN
8 3j 09:47:36
335 HINANO Jonathan CHODKIEWIEZ
9 3j 11:00:45
791 FOXSEA LADY Camille TAQUE
10 3j 11:40:40
260 BON PIED BON OEIL David KREMER
11 3j 14:30:24
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
12 3j 20:10:47
427 LE MINI BRESTOIS Gaultier ENGUEHARD
13 3j 20:14:01
630 COBA2 Pierre MOIZAN
14 3j 22:57:13
741 BOREAL David ALLAMELOU
15 3j 23:30:32
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
16 4j 09:29:45
618 ON THE ROAD AGAIN II Maxime SALLE
DNF
621 DEPHEMERID-TROIS Vincent BUSNEL
DNF
624 BLEEDING COWBOY Nathalie DEVOUGE
DNF
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
DNF
850 APRIL MARINE Clément MACHETEL
DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
1 3j 04:20:32
910 CELLASTAB.COM Thomas DOLAN
2 3j 04:31:34
887 BLUE ORANGE GAMES - FAIR ... Pierre CHEDEVILLE
3 3j 04:59:39
869 MAHI-MAHI Benoit HANTZPERG
4 3j 05:10:36
902 TBS Clarisse CREMER
5 3j 05:13:38
868 CONSTRUCTIONS DU BELON - ... Rémi AUBRUN
6 3j 05:25:38
909 KERHIS-CERFRANCE Tanguy BOUROULLEC
7 3j 06:28:27
906 DRAGOBERT Yannick LE CLECH
8 3j 06:39:52
890 NAUTISCAN 3D Henri PATOU
9 3j 07:31:33
915 CACHACA II Benoit SINEAU
10 3j 07:34:00
913 TECHNIQUE VOILE Germain KERLEVEO
11 3j 07:42:55
928 ESI GROUP David PRONO
12 3j 08:03:49
905 MINI OIRI Guillaume COMBESCURE
13 3j 08:07:51
539 ALLA GRANDE AMBECO Ambrogio BECCARIA
14 3j 08:36:28
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
15 3j 08:54:36
925 BRADFORD&CONDRIEU Pierre LE ROY
16 3j 09:19:33
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
17 3j 09:22:23
899 QUASAR Cedric FARON
18 3j 09:25:21
908 POGO DANCER Pavel ROUBAL
19 3j 09:40:17
886 STINKFOOT Sander VAN DOORN
20 3j 09:59:17
824 KALAONA Yann BURKHALTER
21 3j 10:47:10
866 COCO Victor BARRIQUAND
22 3j 12:10:40
514 STARFISH Estelle GRECK
23 3j 12:24:11
835 DAME ARGO Michel SASTRE
24 3j 13:59:25
742 REVE DE CINEMA Stanislas THURET
25 3j 20:13:29
882 PLUMEKE Albert LAGNEAUX
26 3j 20:16:58
626 FEE REVEE Nolwenn CAZE
27 3j 20:37:41
697 MINUS Mathieu LAMBERT
28 3j 20:58:25
602 SISA 2 Slobodan VELIKIC
29 3j 21:07:26
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
30 3j 21:29:17
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
31 3j 21:59:50
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
32 3j 22:00:38
587 PEPEN Marie ROBERT
33 3j 22:20:31
599 ROSSINANTE Gwendal PIBOT
34 3j 02:40:39
495 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
35 4j 02:47:32
527 TY'MINI Alexandre LINE
36 4j 04:23:07
219 MARIOLE.FR Julien BOZZOLO
37 4j 09:13:55
816 NANO Laurent BARDINET
38 4j 10:31:05
250 PAWAN Matthieu LACHARME
DNF
463 BLUE GIN Adrien BERNARD
DNF
512 MINI EXPLORER Marine ANDRE
DNF
692 DIAOULIC 692 Gaël DURAND
DNF
732 MINI DOC Lina RIXGENS
DNF
819 WWW.ANDREASDEUBEL.COM Andreas DEUBEL
DNF
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
DNF
833 LOMIG Valentin DANTEC
DNF
880 NOVINTISS Boris PELSY
DNF
889 TEAM EDEN PROMOTION Benoit LACROIX
DNF
893 OLIVERTESSLOF.COM Oliver TESSLOFF
DNF
896 PATAPAIN Bertrand SAINT-SUPERY
DNF
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
DNF
921 ORAFOL Chris LÜKERMANN
DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss