ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2014

Mini Fastnet 2014

Douarnenez - Chenal du Four – Wolf Rock - Phare du Fastnet - Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course : Denis HUGUES
Site : http://www.winchesclub.com/minis650/fastnet650/FR.htm
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 600
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 28/06/2014
Mini Fastnet 2014
4 jours et 4 nuits inoubliables pour aller chercher la légendaire lumière du Fastnet : voilà une course qui se partage, une épreuve fondatrice.

Documents annexes

Avenant n°1 - Mini Fastnet 2014

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
754 EPC - REVES DE CLOWN Damien AUDRAIN
Pierre BRASSEUR
1 4j12:50:30
753 WILD SIDE Luke BERRY
Pierre DENJEAN
2 4j13:19:59
814 CHOCOLATS PARIES - SYGESP... Jean-Baptiste DARAMY
Pierre-François DARGNIES
3 4j13:53:35
630 LENGER.FR Nicolas D'ESTAIS
Clément BOUYSSOU
4 4j14:14:34
667 MICROVITAE Ludovic MECHIN
Alan ROURA
5 4j14:37:13
865 CULTISOL Davy BEAUDART
David RAISON
6 4j14:39:02
679 SURFRIDER FOUNDATION EURO... Vincent GRISON
Estelle GRECK
7 4j15:23:42
719 A2J COMPOSITES Jerome JARLANG
Maxime SALLE
8 4j16:31:27
866 ENTREPRISE(S) INNOVANTE(S... Ian LIPINSKI
Charlie PINOT
9 4j16:56:33
491 MARCEL FOR EVER Robin MARAIS
Nathalie DEVOUGE
10 4j17:23:40
741 AH2O Nikki CURWEN
Myles PERRIN
11 4j17:55:35
196 REALITY Jean-Christophe ALLO
Diane DHOME
12 4j22:18:03
254 MINI SKIRT Alan PEYAUD
Frédéric GOURLAOUEN
13 5j00:14:24

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
833 WWW.DAMIEN-CLOAREC.FR Damien CLOAREC
Yannick LE CLECH
1 4j16:37:09
857 SIDERAL Andrea FORNARO
Raffaele FREDELLA
2 4j17:08:43
832 VELASCO II - DU LEMAN A L... Arnaud MACHADO
Jimmy PAHUN
3 4j17:18:30
586 SEAOWL-STUDIO ANDRE Paul CLOAREC
Pierre CHEDEVILLE
4 4j18:07:38
745 LEONOR Antonio FONTES
Mariana LOBATO
5 4j18:37:50
746 COLIBRI - LES CHEVAUX DU ... Pierre LOULIER
Mathieu CLAVEAU
6 4j18:53:20
728 QUENTINVLAMYNCK.FR Quentin VLAMYNCK
Loïc COUDRET
7 4j19:09:00
514 OUI AU GRIPEN ! Edouard GOLBERY
Yann CLAVERIE
8 4j19:19:20
566 GUADELOUPE PROJET Carl CHIPOTEL
François LAMY
9 4j19:28:30
599 MERCATOR OCEAN Victor TURPIN
Samuel DUPONT
10 4j20:07:45
692 DIAOULIC 692 Stéphane GRESSET
Pierre BENARD
11 4j20:20:20
553 MOJO Morten BOGACKI
Wolfgang BOGACKI
12 4j20:41:30
843 MINTAKA Toby ILES
Nick BUBB
13 4j20:58:20
821 NETWERK Jonas GERCKENS
Thibault REINHART
14 4j21:07:50
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
Elodie PEDRON
15 4j21:36:30
807 CLOUD 9 Alan CRICHTON
Becky SCOTT
16 4j22:21:19
635 X WING Katrina HAM
Antoine ROISNE
17 5j00:50:08
549 CHICAMOUR 4 Henri LEMENICIER
Philippe MOAL
18 5j01:25:11
627 DONOSTIA 2016 Juan Maria ODRIOZOLA
Albert LAGNEAUX
19 5j02:38:45
481 AVEC FRANCINE Thomas DOLAN
Fabien LE GOUAREGER
20 5j06:32:10
548 TOUPTI Jérémy PLACE
Ivan AUBLIN
DNS DNS
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss