ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Jeudi 21 Septembre 2017 679 - TEAMWORK

Nom de baptême : ROLL MY CHICKEN
Type de bateau : proto
Plan : MANUARD
Année de première mise à l'eau : 2007
Pavillon : FRA

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Gran premio D'Italia 2007
(07/04/2007)
Samuel MANUARD
Bernard GALLAY
4
5j19h42'
Mini Pavois 2007
(25/04/2007)
Samuel MANUARD
4
4j04h30'05
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007
(16/09/2007)
Samuel MANUARD
24
27j01h38'58
Pornichet Select 6,50
(26/04/2008)
Stéphane LE DIRAISON
1
Trophée Marie-Agnès Péron
(05/06/2008)
Stéphane LE DIRAISON
3
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Stéphane LE DIRAISON
Bénédicte GRAULLE
8
Les Sables - Les Açores - Les Sables
(26/07/2008)
Stéphane LE DIRAISON
DNF
Mini Pavois
(06/05/2009)
Stéphane LE DIRAISON
4
4j14h39'07
Trophée Marie-Agnès Péron
(04/06/2009)
Stéphane LE DIRAISON
1
1j23h27min22s
Mini Fastnet 2009
(14/06/2009)
Stéphane LE DIRAISON
Yann RIOU
1
4j02:16:13
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Stéphane LE DIRAISON
4
25j 13h01'15
Grand Prix d'Italia 6.50 2010 (Classe Mini Italienne)
(17/04/2010)
Etienne DAVID
Stéphane LE DIRAISON
1
3gg 22h 34m
Mini Pavois 2010
(05/05/2010)
Etienne DAVID
4
4j 9h 47m 27s
Mini Fastnet 2010
(13/06/2010)
Etienne DAVID
Nicolas GROUX
9
3j.19:14:46
Mini Barcelona 2010
(16/10/2010)
Etienne DAVID
4
1j16h12'11
Demi-Clé 6,50 2011
(23/04/2011)
Etienne DAVID
Philippe REY-GORREZ
4
0j 19:46:00
Pornichet Sélect 6,50 2011
(30/04/2011)
Etienne DAVID
8
2j 12:04:39
Trophée Marie-Agnès Péron 2011
(09/06/2011)
Etienne DAVID
7
1j.18:17:48
Mini Fastnet 2011
(19/06/2011)
Etienne DAVID
Nicolas GROUX
9
2J11H15'41
La Charente-Maritime - Bahia Transat 6,50 2011
(25/09/2011)
Etienne DAVID
7
28j.01:12:14
Demi-Clé 6,50 2013
(14/04/2013)
Louis SEGRE
Julien PULVE
3
Pornichet Sélect 6,50 2013
(20/04/2013)
Louis SEGRE
4
2j08:10:07
La Trinité - Plymouth 2013
(05/05/2013)
Louis SEGRE
Martin CALMON
2
52h16'
UK Fastnet 6.50 2013
(12/05/2013)
Louis SEGRE
Benoit SINEAU
2
Trophée Marie-Agnès Péron 2013
(13/06/2013)
Louis SEGRE
5
1j06:43:00
Mini-Fastnet 2013
(23/06/2013)
Louis SEGRE
David RAISON
2
3j23:24:19
Transgascogne 2013 Solo
(28/07/2013)
Louis SEGRE
6
3j18h25'13
Trophée Mini 6.50 2013
(06/09/2013)
Louis SEGRE
Mathieu FOUNTAINE
Jean SEGRE
2
Mini Transat 2013
(29/10/2013)
Louis SEGRE
8
24j08h47'47
Lorient Bretagne Sud Mini 2014
(05/04/2014)
Vincent GRISON
Maxime DOLET
6
17h53'36
ArMen Race 2014
(29/05/2014)
Vincent GRISON
Charlie PINOT
6
Trophée Marie Agnès Péron 2014
(12/06/2014)
Vincent GRISON
7
1j12h53'20
Mini Fastnet 2014
(22/06/2014)
Vincent GRISON
Estelle GRECK
7
4j15:23:42
Trophée 6,50 Kaya Ropes 2014 (non qualificatif)
(06/09/2014)
Vincent GRISON
3
Mini en Mai 2015
(04/05/2015)
Vincent GRISON
4
44:49:07
Transgascogne 2015 Solo
(26/07/2015)
Vincent GRISON
6
2j11h53'36
Mini Transat - Îles de Guadeloupe 2015
(19/09/2015)
Vincent GRISON
10
22j19h35'57
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017
(08/04/2017)
Aurélien POISSON
Bertrand BUISSON
13
1j04:28:59
PORNICHET SELECT 6,50 2017
(22/04/2017)
Aurélien POISSON
5
1j.22:05:15
MINI EN MAI 2017
(09/05/2017)
Aurélien POISSON
DNF
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017
(08/06/2017)
Aurélien POISSON
DNS
DNS
MINI-FASTNET 2017
(18/06/2017)
Aurélien POISSON
Lucas MONTAGNE
9
3j.19:23:42
MINI-TRANSAT LA BOULANGERE 2017
(01/10/2017)
Aurélien POISSON
classement non établi
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss