ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Jeudi 15 Juin 2017 419 - VMAX

Nom de baptême : SHAYA MOYA
Type de bateau : proto
Plan : MAGNEN
Année de première mise à l'eau : 2003
Pavillon : GBR

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Odyssée d'Ulysse 2003
(06/04/2003)
Nick BUBB
Oliver BALLAM
6
Course des Lions 2003
(03/05/2003)
Nick BUBB
John PARKER
4
Mini Fastnet 2003
(14/06/2003)
Nick BUBB
John PARKER
8
Chrono 6,50 2003
(04/07/2003)
Nick BUBB
2
Open 6,50 Demi Clé Double 2003
(12/07/2003)
Nick BUBB
Richard WOOLF
2
Transgascogne 6,50 2003 - Solitaire
(20/07/2003)
Nick BUBB
6
Mini Cup 2004
(29/05/2004)
Philip SHARP
4
2j22h23'
Open Demi-Clé 2004
(10/07/2004)
Philip SHARP
David PARKER
8
6j23h54'
Odyssée d'Ulysse 2005
(03/04/2005)
Philip SHARP
Tobias HOCHREUTENER
2
5j10h39'
Pornichet Sélect 2005
(01/05/2005)
Philip SHARP
DNF
DNF
Mini Pavois 2005
(14/05/2005)
Philip SHARP
6
3j12h03'45
Open Demi-Clé 2005
(15/07/2005)
Philip SHARP
David PARKER
4
Transgascogne 6,50 2005 - Solitaire
(23/07/2005)
Philip SHARP
3
4j00h36'24"
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2005
(17/09/2005)
Philip SHARP
4
25j20h11'12
Pornichet Sélect 6.50 2006
(01/04/2006)
Nicholas BRENNAN
13
-
Trophée MAP 2006
(24/05/2006)
Nicholas BRENNAN
9
1j16h18'45
Mini Fastnet 2006
(03/06/2006)
Nicholas BRENNAN
Alex ALLEY
25
6j01h52'45
Open Demi-Clé 2006
(25/06/2006)
Nicholas BRENNAN
Alex ALLEY
18
8j15h35'14
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2006
(30/07/2006)
Nicholas BRENNAN
7
17j10h20'08
Pornichet Sélect 6.50 2007
(06/05/2007)
Nicholas BRENNAN
13
3j10h12'00
Demi-Clé 6.50 2007
(18/05/2007)
Nicholas BRENNAN
Tim WRIGHT
7
2j10h31'31
Trophée MAP 2007
(07/06/2007)
Nicholas BRENNAN
16
02j06h38'44
Transgascogne 07 solitaire
(22/07/2007)
Nicholas BRENNAN
7
02j 22h 48min 25s
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007
(16/09/2007)
Nicholas BRENNAN
5
24j10h54'04
Pornichet Select 6,50
(26/04/2008)
Matt TRAUTMAN
6
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Matt TRAUTMAN
Bert SCHANDEVYL
2
Mini Port Médoc
(29/06/2008)
Matt TRAUTMAN
4
Pornichet Select 6,50
(25/04/2009)
Matt TRAUTMAN
11
Mini Pavois
(06/05/2009)
Matt TRAUTMAN
5
4j15h46'27
Mini Fastnet 2009
(14/06/2009)
Matt TRAUTMAN
Riccardo APOLLONI
DNF
DNF
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Matt TRAUTMAN
9
27j 02h30'42
Trophée Marie-Agnès Péron 2010
(03/06/2010)
Kan CHUH
21
2j06:36:50
Mini Fastnet 2010
(13/06/2010)
Kan CHUH
Marcelo BROCCHINI
26
5j.05:38:21
Trophée Marie-Agnès Péron 2012
(31/05/2012)
Kan CHUH
20
1j.21:51:51
Mini Fastnet 2012
(10/06/2012)
Kan CHUH
Antonio BARRETO DORIA
DNF
DNF
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2016
(09/04/2016)
Kan CHUH
Antonio BARRETO DORIA
DNF
DNF
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2016
(09/06/2016)
Kan CHUH
DNF
DNF
MINI FASTNET 2016
(19/06/2016)
Kan CHUH
Sergio Vinicius CORTES
DNF
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017
(08/06/2017)
Kan CHUH
DSQ
DSQ
MINI-FASTNET 2017
(18/06/2017)
Kan CHUH
Sergio Vinicius CORTES
DNF
DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss