ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Jeudi 6 Avril 2017 529 - BLACK MAMBA

Nom de baptême : BLACK MAMBA
Type de bateau : serie
Plan : FINOT POGO
Année de première mise à l'eau : 2004
Pavillon : FRA

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Mini Fastnet 2007
(17/06/2007)
Clément BAETZ
Caroline BAETZ
DNS
DNS
Open Sail Simrad B&G 2007
(13/07/2007)
Clément BAETZ
Caroline BAETZ
DNF
DNF
Pertuis 6,50
(01/05/2008)
Clément BAETZ
Jérôme SAMSON
DNF
Demi-Clé 6,50 2008
(05/05/2008)
Guillaume LE MASSON
Gwenc'hlan CATHERINE
DNS
UK Fastnet 6,50
(17/05/2008)
Clément BAETZ
Guillaume LE MASSON
4
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Jérôme SAMSON
Nicolas BOIDEVEZI
6
Demi-Clé 6.50 2010
(17/04/2010)
Bruce GAILEY
Nathanaël CHAUVIN
13
32h15'46
Trophée Marie-Agnès Péron 2010
(03/06/2010)
Bruce GAILEY
20
2j06:52:20
Demi-Clé 6,50 2011
(23/04/2011)
Bruce GAILEY
Nathanaël CHAUVIN
37
1j.00:23:00
Royal Western Yach Club UK Fastnet of Plymouth 2011
(15/05/2011)
Bruce GAILEY
Francis COLLEDGE
5
04h 05h 57m 25s
La Charente-Maritime - Bahia Transat 6,50 2011
(25/09/2011)
Bruce GAILEY
24
33j.04:20:47
Pornichet Sélect 6,50 2012
(21/04/2012)
Arnaud CHAIGNE
7
1j14h46'00
Trophée Marie-Agnès Péron 2012
(31/05/2012)
Arnaud CHAIGNE
14
1j.19:03:20
Mini Fastnet 2012
(10/06/2012)
Arnaud CHAIGNE
Antoine ALLAIN-DUPRE
18
3j11h43'25"
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2012
(29/07/2012)
Arnaud CHAIGNE
14
20j.12:28:52
Trophée Mini 6,50 2012
(16/09/2012)
Arnaud CHAIGNE
Julie BRISSEAU
7
47 Points
Demi-Clé 6,50 2013
(14/04/2013)
Arnaud CHAIGNE
Antoine ALLAIN-DUPRE
14
Pornichet Sélect 6,50 2013
(20/04/2013)
Arnaud CHAIGNE
18
2j 16:32:00
Trophée Marie-Agnès Péron 2013
(13/06/2013)
Arnaud CHAIGNE
8
1j08:08:16
Mini-Fastnet 2013
(23/06/2013)
Arnaud CHAIGNE
Jean-Loup CHENARD
2
4j07:57:43
Transgascogne 2013 Solo
(28/07/2013)
Arnaud CHAIGNE
13
4j02h41'13
Trophée Mini 6.50 2013
(06/09/2013)
Arnaud CHAIGNE
Rémi COQUILLE
Gaetan QUINIOU
2
Mini Transat 2013
(29/10/2013)
Arnaud CHAIGNE
11
25j11h55'12
Lorient Bretagne Sud Mini 2014
(05/04/2014)
Arnaud CHAIGNE
Jean-Loup CHENARD
6
18h58'20
Lorient Bretagne Sud Mini 2015
(11/04/2015)
Xu JINGKUN
Matthieu GUILLON VERNE
41
18:26:27
Pornichet Sélect 6.50 2015
(18/04/2015)
Xu JINGKUN
29
2j.06:06:00
Mini en Mai 2015
(04/05/2015)
Xu JINGKUN
23
55:54:36
Trophée Marie Agnès Péron 2015
(04/06/2015)
Xu JINGKUN
26
2j07h29'30
Mini Transat - Îles de Guadeloupe 2015
(19/09/2015)
Xu JINGKUN
37
30j03h54'52
PORNICHET SELECT 6,50 2016
(30/04/2016)
Georges KICK
DNF
DNF
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2016
(09/06/2016)
Georges KICK
35
2j11h10'50"
MINI BARCELONA 2016
(07/10/2016)
Georges KICK
15
59h13'01"
GRAN PREMIO D'ITALIA 2017
(08/04/2017)
Georges KICK
Pierre-Marie BAZIN
12
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss