ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Demi-Clé 6,50 2011

Locmiquélic - Pornichet

Organisateur : Demi-Clé
Directeur de course :
Site : http://www.demi-cle.com/actualites
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 150
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 28/04/2011

Documents annexes

[pdf] Demi-Clé 2011 - liste d'attente au 29 mars 2011

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
719 DEFI G.D.E. Nicolas BOIDEVEZI
Laurent BOURGUES
1 0j 18:57:00
667 EVA LUNA Guillaume LE BREC
Yann RIOU
2 0j 19:05:00
800 FESTIVAL DES PAINS Antoine RIOUX
Henry-Paul SCHIPMAN
3 0j 19:42:00
679 TEAMWORK Etienne DAVID
Philippe REY-GORREZ
4 0j 19:46:00
787 FINANCIERE DE L'ECHIQUIER Thomas NORMAND
Bertrand DELESNE
5 0j 19:54:00
759 GABEN>FOLLOW ME Milan KOLACEK
Lucas SCHRODER
6 0j 20:00:00
618 ONG CONSEIL Lucas MONTAGNE
Ronan DESHAYES
7 0j 20:05:00
791 ARALDITE ® Thibault REINHART
Régis GARCIA
8 0j 20:26:00
417 NISSAN Aurélien DUCROZ
Sébastien JOSSE
9 0j 20:35:00
454 IB REMARKETING Romain BOUCHET
Yannick LE CLECH
10 0j 20:49:00
551 ECARTIP Henri PATOU
Raoul COSPEN
11 0j 20:50:00
431 DONOSTIA 2016 Carlos LIZANCOS
Santiago PABLOS SANCHEZ
12 0j 21:44:00
606 GROUPE UN Donatien CARME
Jérôme DIXNEUF
13 0j 22:23:00
814 EKIHAIZEA Jean-Baptiste DARAMY
Orotz ITURRALDE
14 0j 22:25:00
427 SHAMI Thomas GUILBAUD
Anne VANNESTE
15 0j 23:16:00
562 EVOLUTION MARINE Gilles AVRIL
Benjamin DOYEN
16 0j 23:56:00
254 MINI SKIRT Alan PEYAUD
Stéphane SIOHAN
17 1j 00:19:30
291 DEPHEMERIDES POUR UN MER ... Sébastien STEPHANT
Anthony REZZOUG
DNF 1j 02:45:27
348 BONGO Maxime SALLE
Arnaud VASSEUR
DNF 1j 02:45:27
716 EOLE Génération - GDF SUE... Sébastien ROGUES
Yves LE BLEVEC
DNF 1j 02:45:27

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
810 Tout le monde chante cont... Aymeric BELLOIR
Corentin DOUGUET
1 0j.20:45:00
552 VOILES OCEAN Pierre BRASSEUR
Stanislas MASLARD
2 0j.20:51:00
455 PETIT AUGUSTE & Cie Gwénolé GAHINET
Antoine DEBLED
3 0j.21:42:00
744 EL NONO Bruno SIMONNET
Xavier MACAIRE
4 0j.21:54:00
697 GROUPE QUALITEL Amaury FRANCOIS
Stéphane LE DIRAISON
5 0j.22:03:00
674 INNOVEA ENVIRONNEMENT Davy BEAUDART
Patrick REGNIER
6 0j.22:23:10
658 MATCH BOX Sylvain LEBOEUF
Cécile BOESSE
7 0j.22:24:00
514 NO WAR Clément BOUYSSOU
Benoit DE PANNEMAECKER
8 0j.22:27:00
535 NEMO - TX Renaud MARY
Valérie TISSERAUD-JULIEN
9 0j.22:40:00
774 BRAZIL FOREST - E.LECLERC Jean-Marie OGER
Pierre DENJEAN
10 0j.22:54:00
740 MINI BLACK Benoît GIRARDIN
Jean-René GUILLOUX
11 0j.22:57:00
480 BETELGEUSE Louis SEGRE
Lorry ANDRE
12 0j.23:01:00
602 NED 602 Robert ROSEN JACOBSON
Sébastien PICAULT
13 0j.23:02:00
539 TEMPS NOIR PRODUCTION Henri MEYNIEL
Benoit LAURIERE
14 0j.23:15:00
599 ROSSINANTE Benoit MARIETTE
Grégoire MOULY
15 0j.23:16:00
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
Marine GASULLA
16 0j.23:16:10
548 TOUT P'TIT Elise BAKHOUM
Isabelle MAGOIS
17 0j.23:18:01
591 FANTOMAS Florian BLANCHARD
Damien LE TEXIER
18 0j.23:24:00
518 LIEGE - EXPO 2017 Jonas GERCKENS
Koen WILLAERT
19 0j.23:30:00
483 AS DE COEUR - MECENAT CHI... Yann LE PAUTREMAT
Pierre REVOL
20 0j.23:35:00
781 JULES Fabrice SORIN
Dominique DUBEAU
21 0j.23:37:00
440 MINGALABA Boris CULNARD
Ronan GELEBART
22 0j.23:45:00
612 BOUDLIK Annabelle BOUDINOT
Nicolas D'ESTAIS
23 0j.23:48:00
785 SEANERGY Alban ASTIER
Sébastien MARSSET
24 0j.23:49:00
721 XANLITE Pascal CHOMBART de LAUWE
Marine DOUGUET - CHOMBART
25 0j.23:53:00
772 GRPMS Ulf BRÄNDSTRÖM
Jesper HOFFSTEDT
26 0j.23:55:00
446 KOATI Emmanuel RENAUD
Laetitia BRIERE
27 0j.23:58:00
728 ARIA David PRONO
Paul FRAISSE
28 0j.23:59:30
219 GROUPE ZETEC / HYDRATEC Matthieu GALLAND
Julien BOZZOLO
29 1j.00:00:00
686 C-POSSIBLE Yoann TRICAULT
Christophe DIETSCH
30 1j.00:05:00
543 TEO TACKET Clément SANTORO
Renaud SANTORO
31 1j.00:07:00
453 GIN TONIC Jérémie Maxime HUARD
Martin ROUER
32 1j.00:11:00
463 I2 EE Alexis EPAUD
François DENIS
33 1j.00:13:00
737 YAKAMOZ Tolga PAMIR
Louis-Xavier LAMIRAUD
34 1j.00:13:30
742 TOU KOREK Hugo PLANTET
Nicolas GERARD
35 1j.00:16:00
593 JAJA Vedran KABALIN
Slobodan VELIKIC
36 1j.00:19:00
529 BLACK MAMBA Bruce GAILEY
Nathanaël CHAUVIN
37 1j.00:23:00
576 SMILE² Alexandre FAVÉ
Jean-Malo LEMEE
38 1j.00:36:00
504 MANU POKI Pierrick CRUZOL
Guillaume LE MASSON
39 1j.01:08:00
585 FELICITY 2 Bert BOSSYNS
David MARKEY
40 1j.01:09:00
757 ASSOCIATION LA TOULINE Brendan ARCHIN
Olivier PELLERIN
41 1j.01:10:00
739 EVASOL Benoît LENGLET
Adrien MONSEMPES
42 1j.01:10:30
607 ROFF TMN Jean-Paul VAUR
Gilles CANDELIER
43 1j.01:11:00
627 WWW.DIJS.NET Alfred DIJS
Adam CURRIER
44 1j.01:13:00
668 VERTIGO Stéphane LE COULS
Olivier ANDRE
45 1j.01:25:00
680 BOYS AND GIRLS OF CANADA Nathan BARON
John CURTIS
46 1j.01:35:00
626 RIKKI TIKKI Björn FREELS
Gerald MOESSINGER
47 1j.02:11:00
472 VMAX Kan CHUH
Antonio BARRETO DORIA
48 1j.02:25:00
250 J'TM Laurent PICARD
David PICARD
49 1j.03:15:00
533 KIRIKOU Laurent GAD
Erwann MILIN
50 1j.03:25:00
402 MISS DYNAMITE Daniel ZANARDELLI
Pierre-Yves BOURLIER
51 1j.03:28:00
581 L'EXPLORATEUR Stéphanie JADAUD
Morgane ENAUX
52 1j.03:31:00
479 POP UP Laurent MORISSEAU
Raphael ROYER
DNF 1j.06:16:06
569 NAPADELIS Jean-Baptiste LEMAIRE
David SAUTRET
DNF 1j.06:16:06
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss