ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

MINI EN MAI 2016

MINI EN MAI 2016

La Trinité sur mer - La Trinité sur mer

Organisateur : Société Nautique de la Trinité sur Mer (SNT)
Directeur de course :
Site : www.snt-voile.org
Categorie : B
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 500
Coefficient de classement : 2,25
Date de proclamation des résultats : 28/05/2016
MINI EN MAI 2016

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
1 3,23h02'44
753 WILD SIDE Emmanuel RENAUD
2 4j05h54'04
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
3 4j06h05'18
791 LE CARRE 56 Julien BOURGEOIS
4 4j06h34'56
802 OPTIGESTION - FEMMES DE B... Charlotte MERY
5 4j12h47'44
719 SENOR BLUE Nick JOYCE
6 4j13h55'39
284 UN MINI POUR LE LITTORAL ... Robin SALMON
7 4j14h06'52
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
8 4j21h57'54
551 POE-MA INSURANCES Julien HEREU
DNF DNF
618 ON THE ROAD AGAIN Maxime SALLE
DNF DNF
759 FOLLOW ME Antoine CORNIC
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
910 OFFSHORESAILING.FR Thomas DOLAN
1 4j04h44'04
887 BLUE ORANGE GAMES Pierre CHEDEVILLE
2 4j05h56'25
869 LE FAUFFIFFON HENAFF Charly FERNBACH
3 4j05h34'18
906 DRAGOBERT Yannick LE CLECH
4 4j05h38'50
909 POGO PARTNERS Tanguy BOUROULLEC
5 4j06h15'33
844 SABALI Erwann LE MENE
6 4j06h35'37
902 TBS Clarisse CREMER
7 4j07h18'49
890 NAUTISCAN3D Henri PATOU
8 4j07h53'22
552 OFFSHORESAILING.FR 2 Steven ROUXEL
9 4j09h18'34
899 QUASAR Cedric FARON
10 4j12h51'39
824 KALAONA Yann BURKHALTER
11 4j12h56'14
889 KNOPS Benoit LACROIX
12 4j13h10'22
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
13 4j13h13'26
882 VOLVO Jonas GERCKENS
14 4j13h33'21
868 ALTERNATIVE SAILING Aurélien POISSON
15 4j13h35'43
514 GRIPEN Estelle GRECK
16 4j14h04'11
504 STREAM ART Frédéric BAZIN
17 4j19h04'01
483 AS DE COEUR II Pierre REVOL
18 4j19h58'33
579 CACHACA Vianney DESVIGNES
19 4j21h35'18
871 DEPARTEMENT DU CALVADOS Simon BENAÏCHOUCHE
19 4j21h35'18
832 GOLBORNE Julien MIZRACHI
21 4j23h32'07
463 BLUE GIN Adrien BERNARD
DNF DNF
527 TY'MINI Alexandre LINE
DNF DNF
587 PEPEN Marie ROBERT
DNF DNF
825 CAP ESPERANCE Jean-Baptiste LABEDIE
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss