ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Jeudi 20 Avril 2017 346 - ADRENALINE

Nom de baptême : ADRENALINE
Type de bateau : proto
Plan : MANUARD
Année de première mise à l'eau : 2001
Pavillon : FRA

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Course des Lions 2001
(05/05/2001)
Sébastien ROUBINET
Sébastien RASTOIN
DNF
DNF
Mini Barcelona 2002
(11/05/2002)
Sébastien ROUBINET
Boris TEISSERENC
1
Odyssée d'Ulysse 2002
(16/06/2002)
Sébastien ROUBINET
Boris TEISSERENC
1
Triangle du Soleil 2002
(27/07/2002)
Sébastien ROUBINET
Boris TEISSERENC
2
Course des Lions 2003
(03/05/2003)
Sébastien ROUBINET
Michael AUGER
5
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2003
(07/09/2003)
Sébastien ROUBINET
16
32j.20:59:01
Mini Max 2004
(03/07/2004)
Clément GIRAUD
Frédéric DONOT
9
4j09h23'
Mini Med 2004
(31/07/2004)
Clément GIRAUD
Guillaume BERENGER
15
6j22h24'
Triangle du soleil 2004
(21/08/2004)
Clément GIRAUD
Bernard OLLIER
22
4j20h50'
Odyssée d'Ulysse 2005
(03/04/2005)
Clément GIRAUD
Sébastien ROUBINET
DNS
DNS
Course des Lions 2005
(14/05/2005)
Clément GIRAUD
Sébastien ROUBINET
16
4j22h10'
Mini Solo 2005
(28/05/2005)
Clément GIRAUD
6
1j04h36'26
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2005
(17/09/2005)
Clément GIRAUD
11
27j06h48'40
Pornichet Sélect 6.50 2006
(01/04/2006)
Laurent BOURGUES
32
-
Trophée MAP 2006
(24/05/2006)
Laurent BOURGUES
14
1j17h24'48
Mini Fastnet 2006
(03/06/2006)
Laurent BOURGUES
Ronan JEHANNO
13
5j13h08'39
Open Demi-Clé 2006
(25/06/2006)
Laurent BOURGUES
Antoine LE MANCHEC
15
8j11h36'34
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2006
(30/07/2006)
Laurent BOURGUES
DNF
DNF
Mini Solo 2007
(26/05/2007)
Laurent BOURGUES
4
17h41'48
Mini Lions 2007
(02/06/2007)
Laurent BOURGUES
Clément GIRAUD
2
4j21h09'00
Mini Fastnet 2007
(17/06/2007)
Laurent BOURGUES
Sigrid LONGEAU
DNS
DNS
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007
(16/09/2007)
Laurent BOURGUES
27
28j10h47'54
Pornichet Select 6,50
(26/04/2008)
Laurent BOURGUES
4
Mini Fastnet 2008
(14/06/2008)
Laurent BOURGUES
Rémi BEAUVAIS
6
Marseille Alger Cup
(28/06/2008)
Laurent BOURGUES
Nicolas BOIDEVEZI
2
Pornichet Select 6,50
(25/04/2009)
Laurent BOURGUES
6
Trophée Marie-Agnès Péron
(04/06/2009)
Laurent BOURGUES
10
2j03h53min23s
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Laurent BOURGUES
8
26j 22h24'23
Demi-Clé 6,50 2012
(14/04/2012)
Romain MOUCHEL
Paul TISON
8
La Trinité - Plymouth 2012
(06/05/2012)
Romain MOUCHEL
Tanguy DE KERROS
6
34h12'
UK Fastnet 6,50 2012
(13/05/2012)
Romain MOUCHEL
Katrina HAM
4
Trophée Marie-Agnès Péron 2012
(31/05/2012)
Romain MOUCHEL
23
1j.23:28:45
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2012
(29/07/2012)
Romain MOUCHEL
9
20j.12:02:34
PORNICHET SELECT 6,50 2017
(22/04/2017)
Edgar BYCZEK
DNS
DNS
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017
(08/06/2017)
Edgar BYCZEK
14
15:20:23
MINI-FASTNET 2017
(18/06/2017)
Edgar BYCZEK
Tom BYCZEK
19
4j.02:34:37
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss