ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Lundi 12 Octobre 2015 507 - GOLDEN APPLE

Nom de baptême : GOLDEN APPLE OF THE SUN
Type de bateau : serie
Plan : FINOT POGO
Année de première mise à l'eau : 2004
Pavillon : ITA

Historique de courses Mini

Course Coureur classement
Mini Fastnet 2004
(13/06/2004)
Christophe DARY
Stéphane CHEMIN
17
4j.17:33:37
Odyssée d'Ulysse 2005
(03/04/2005)
David LEFEBVRE
Stéphane CHEMIN
1
6j18h43'
Pornichet Sélect 2005
(01/05/2005)
David LEFEBVRE
24
3j 20h 53'
Transgascogne 6,50 2005 - Solitaire
(23/07/2005)
David LEFEBVRE
12
5j02h51'53
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2005
(17/09/2005)
David LEFEBVRE
24
34j15h18'20
Trophée MAP 2006
(24/05/2006)
Adrien MONSEMPES
27
2j00h16'
Mini Fastnet 2006
(03/06/2006)
Adrien MONSEMPES
Jimmy LE BAUT
30
6j06h24'40
Les Sables - Les Açores - Les Sables 2006
(30/07/2006)
Adrien MONSEMPES
25
22j04h09'07
Trophée MAP 2007
(07/06/2007)
Adrien MONSEMPES
34
02j16h00'10
Mini Fastnet 2007
(17/06/2007)
Adrien MONSEMPES
Jean-Christophe DUPRE
DNS
DNS
Open Sail Simrad B&G 2007
(13/07/2007)
Adrien MONSEMPES
Hélène MARCEL
DNF
DNF
Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007
(16/09/2007)
Adrien MONSEMPES
28
31j06h25'47
Gran Premio d’Italia
(19/04/2008)
Luca TOSI
U. VERNA
6
Sanremo Mini Solo
(09/05/2008)
Luca TOSI
9
Marseille Alger Cup
(28/06/2008)
Luca TOSI
Michele MIEGGE
11
Regata Festival Dos Oceanos
(19/07/2008)
Luca TOSI
Michele MIEGGE
3
Mini Fastnet 2009
(14/06/2009)
Luca TOSI
Michele MIEGGE
31
4j16:31:00
La Charente-Maritime Bahia Transat 6,50
(13/09/2009)
Luca TOSI
18
29j 14h51'50
Mini Fastnet 2011
(19/06/2011)
Luca TOSI
Giacomo SABBATINI
30
3j.05:36:48
Arcipelago 6.50 2012 (Classe Mini Italienne)
(23/03/2012)
Alberto BONA
Luca TOSI
2
41h 04' 37
Grand Prix d'Italie 2012 (Classe Mini Italie)
(14/04/2012)
Alberto BONA
Andrea CARACCI
2
4j 00h 53'
San Remo Mini Solo 2012 (Classe Minin Italie)
(17/05/2012)
Alberto BONA
1
1j 20h 28'
Mini Barcelona 2012
(19/10/2012)
Alberto BONA
1
1j15h20'55
Trophée Marie-Agnès Péron 2013
(13/06/2013)
Alberto BONA
20
1j09:15:05
Mini-Fastnet 2013
(23/06/2013)
Alberto BONA
Luca RICCOBON
7
4j09:00:09
Transgascogne 2013 Solo
(28/07/2013)
Alberto BONA
17
4j02h50'37
Mini Transat 2013
(29/10/2013)
Alberto BONA
5
25j02h46'10
Transtyrrhenum Mini 6,50 2014 (Classe Mini Italia) - Double
(11/05/2014)
Alberto BONA
Luca Francesco CORTAZZO
1
4j18h24'
Fezzano - Talamone 2015 en double (Classe Mini Italiana)
(13/03/2015)
Luca Francesco CORTAZZO
Stefano PALTRINIERI
6
13h03'13"
Arcipelago 6.50 2015 (Classe Mini Italiana)
(20/03/2015)
Luca Francesco CORTAZZO
Stefano PALTRINIERI
DNF
DNF
Round Sardina Race (Classe Mini Italiana)
(23/05/2015)
Luca Francesco CORTAZZO
Stefano PALTRINIERI
4
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss