ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

MINI EN MAI 2017

Départ et arrivée à La Trinité

Organisateur : Société Nautique de la Trinité sur Mer (SNT)
Directeur de course : LE BLEVEC Yves
Site : www.snt-voile.org
Téléphone : +33297557348
E-mail : Contacter par email
Nombre max de participant : 84
Date et heure de départ : 09/05/2017 - 11h00
Categorie : B
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 500
Avec étape de +500 milles : Oui
Coefficient de classement : 2,25
Date de proclamation des résultats : 14/05/2017
Bulletin d'inscription : 2017 - MINI EN MAI - BULLETIN INSCRIPTION.pdf
Avis de course FR : 2017 - MINI EN MAI - AVIS DE COURSE.pdf
MINI EN MAI 2017

Documents annexes

[pdf] AVENANT N°1 DU 28 MARS 2017

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
260 BON PIED BON OEIL David KREMER
265 CABINET RIVAULT NINEUIL -... Luc GIROS
335 HINANO Jonathan CHODKIEWIEZ
348 DOMINIKLENK.COM Dominik LENK
427 LE MINI BRESTOIS Gaultier ENGUEHARD
614 LOUKKOUM'MAMA Frédéric GUERIN
618 ON THE ROAD AGAIN II Maxime SALLE
621 DEPHEMERID-TROIS Vincent BUSNEL
624 BLEEDING COWBOY Nathalie DEVOUGE
630 COBA2 Pierre MOIZAN
667 EVA LUNA Thibault MICHELIN
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
741 BOREAL David ALLAMELOU
753 WILD SIDE Emmanuel RENAUD
759 EBAC Antoine CORNIC
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
791 FOXSEA LADY Camille TAQUE
800 CANOPUS Erwann LE MENE
802 OPTIGESTION Charlotte MERY
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
850 APRIL MARINE Clément MACHETEL
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
900 ARKEMA 3 Quentin VLAMYNCK
934 OTG1 Joerg RIECHERS

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
219 MARIOLE.FR Julien BOZZOLO
250 PAWAN Matthieu LACHARME
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
463 BLUE GIN Adrien BERNARD
495 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
512 MINI EXPLORER Marine ANDRE
514 STARFISH Estelle GRECK
527 TY'MINI Alexandre LINE
535 NEMO - TX Ludovic SARDA
539 ALLA GRANDE AMBECO Ambrogio BECCARIA
587 PEPEN Marie ROBERT
589 WALABY Sébastien LIAGRE
591 ARTELIA Marta GUEMES
599 ROSSINANTE Gwendal PIBOT
602 SISA 2 Slobodan VELIKIC
626 FEE REVEE Nolwenn CAZE
692 DIAOULIC 692 Gaël DURAND
697 MINUS Mathieu LAMBERT
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
732 MINI DOC Lina RIXGENS
742 REVE DE CINEMA Stanislas THURET
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
816 NANO Laurent BARDINET
819 WWW.ANDREASDEUBEL.COM Andreas DEUBEL
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
824 KALAONA Yann BURKHALTER
833 LOMIG Valentin DANTEC
835 DAME ARGO Michel SASTRE
866 COCO Victor BARRIQUAND
868 ALTERNATIVE SAILING - CON... Rémi AUBRUN
869 MAHI-MAHI Benoit HANTZPERG
882 PLUMEKE Albert LAGNEAUX
883 PEGASO MARINA MILITARE Andrea PENDIBENE
886 STINKFOOT Sander VAN DOORN
887 BLUE ORANGE GAMES - FAIR ... Pierre CHEDEVILLE
889 TEAM EDEN PROMOTION Benoit LACROIX
890 NAUTISCAN 3D Henri PATOU
893 OLIVERTESSLOF.COM Oliver TESSLOFF
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
896 MINI YAK Bertrand SAINT-SUPERY
899 QUASAR Cedric FARON
902 TBS Clarisse CREMER
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
905 MINI OIRI Guillaume COMBESCURE
906 DRAGOBERT Yannick LE CLECH
908 POGO DANCER Pavel ROUBAL
909 KERHIS-CERFRANCE Tanguy BOUROULLEC
910 CELLASTAB.COM Thomas DOLAN
913 TECHNIQUE VOILE Germain KERLEVEO
915 CACHACA II Benoit SINEAU
916 UNIFLOW Stéphane GRESSET
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
920 SUNOVATION Hendrik WITZMANN
921 ORAFOL Chris LÜKERMANN
925 BRADFORD&CONDRIEU Pierre LE ROY
928 ESI GROUP David PRONO
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss