ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini
Mode de calcul

Classement

année précédente année suivante 2017

série
prototype
 | 

Exporter au format csv
  • au 15/04/2017
Class. Nom points
1 Rémi AUBRUN Rémi AUBRUN 80
2 Nicolas FERELLEC Nicolas FERELLEC 51,5
3 Tanguy LEGLATIN Tanguy LEGLATIN 49
3 Erwan LE DRAOULEC Erwan LE DRAOULEC 49
5 Paul CLOAREC Paul CLOAREC 44
5 Pierre CHEDEVILLE Pierre CHEDEVILLE 44
7 Benoit LACROIX Benoit LACROIX 43,5
8 Frédéric DUTHIL 41
8 Germain KERLEVEO Germain KERLEVEO 41
10 Nicolas ANDRIEU Nicolas ANDRIEU 39
10 Federico CUCIUC Federico CUCIUC 39
10 Guillaume COMBESCURE Guillaume COMBESCURE 39
13 Clarisse CREMER Clarisse CREMER 37
13 Julie BOSSARD 37
15 Stanislas THURET Stanislas THURET 35
15 Nicolas MEYRIEUX 35
17 Valentin MASSU Valentin MASSU 34,5
18 Jean SAUCET Jean SAUCET 33
19 Andrea PENDIBENE Andrea PENDIBENE 32
19 Giovanna VALSECCHI Giovanna VALSECCHI 32
21 Francesco RENELLA Francesco RENELLA 31,5
22 Estelle GRECK Estelle GRECK 31
22 Pierrick FOLLEZOU 31
24 Thomas BECHAUX Thomas BECHAUX 30,5
25 Patrick GIROD Patrick GIROD 30
25 Valentin GAUTIER Valentin GAUTIER 30
27 Philippe VAGNER Philippe VAGNER 29
27 Marie ROBERT Marie ROBERT 29
29 Frédéric MOREAU Frédéric MOREAU 28
29 Nolwenn CAZE Nolwenn CAZE 28
31 Anna CORBELLA Anna CORBELLA 27
31 Sébastien PEBELIER Sébastien PEBELIER 27
31 Julien HATIN Julien HATIN 27
34 Kévin TRITSCHLER 26
34 Jean Louis COUEDEL Jean Louis COUEDEL 26
36 Amaury FRANCOIS Amaury FRANCOIS 25
36 Mathieu LAMBERT 25
38 Martin CALLEBAUT Martin CALLEBAUT 24
38 John ROELS 24
40 Davide LUSSO Davide LUSSO 23,5
40 Valentina FISSORA Valentina FISSORA 23,5
42 Franck COLIN Franck COLIN 23
42 Samy VILLENEUVE Samy VILLENEUVE 23
44 Stefano PALTRINIERI Stefano PALTRINIERI 22,5
44 Emanuele GRASSI Emanuele GRASSI 22,5
46 François JAMBOU François JAMBOU 22
46 Thomas DOLAN Thomas DOLAN 22
48 Michel SASTRE Michel SASTRE 21
48 Victor TURPIN Victor TURPIN 21
48 Oliver TESSLOFF 21
48 Carlos Marcelo SAGUIER Carlos Marcelo SAGUIER 21
52 Florian BLANCHARD Florian BLANCHARD 20
52 Guillaume LECOINTRE Guillaume LECOINTRE 20
54 Sébastien LIAGRE Sébastien LIAGRE 19
54 Nicolas ROUDEVITCH 19
56 Etienne BERTRAND Etienne BERTRAND 18
56 Enrico PODESTA Enrico PODESTA 18
56 Giacomo PINGELLI 18
59 Marta GUEMES Marta GUEMES 17
60 Arnaud  ETCHANDY Arnaud ETCHANDY 16
60 Emmanuel CHAUVET Emmanuel CHAUVET 16
62 David ALONSO David ALONSO 15
62 Frédéric BAZIN Frédéric BAZIN 15
62 Elodie PEDRON Elodie PEDRON 15
65 Luca SABIU Luca SABIU 14
65 Ambrogio BECCARIA Ambrogio BECCARIA 14
65 Lina RIXGENS Lina RIXGENS 14
65 Sverre REINKE Sverre REINKE 14
69 Roberto SOLAROLLI Roberto SOLAROLLI 13,5
70 Timothée BONAVITA Timothée BONAVITA 13
70 Edouard BONAVITA 13
72 Xavi GES CROS Xavi GES CROS 12
72 Simon TRANVOUEZ Simon TRANVOUEZ 12
72 Vittorio D'ALBERTAS Vittorio D'ALBERTAS 12
72 Adrian MAGUET 12
76 Alexandre HAMLYN Alexandre HAMLYN 11
76 David PRONO David PRONO 11
76 Andreas DEUBEL Andreas DEUBEL 11
79 Andrea ROSSI Andrea ROSSI 10,5
80 Rémy MALBURET Rémy MALBURET 10
80 Eric VAYSSE Eric VAYSSE 10
80 Andrea FRASSINETTI Andrea FRASSINETTI 10
80 Diego PATERNO CASTELLO DI SAN GIULIANO Diego PATERNO CASTELLO DI SAN GIULIANO 10
84 Henri LEMENICIER Henri LEMENICIER 9
84 Marc MIRO Marc MIRO 9
84 Davide RIZZI Davide RIZZI 9
84 François BELLENGER 9
84 Marzia MUSSO Marzia MUSSO 9
89 Ernesto MORESINO Ernesto MORESINO 8,5
89 Antonio BUOMPANE Antonio BUOMPANE 8,5
91 Jan HEINZE Jan HEINZE 8
91 Loïc FAGHERAZZI Loïc FAGHERAZZI 8
91 Arnaud SAMZUN 8
94 Melchior TREILLET Melchior TREILLET 7,5
95 James SHEAD James SHEAD 7
95 Bas HOEKSTRA Bas HOEKSTRA 7
97 Alessandro SUARDI Alessandro SUARDI 6,5
98 Guillermo CAÑARDO Guillermo CAÑARDO 6
98 Edoardo CAVALLO 6
98 Jean-Marie CLEMENT Jean-Marie CLEMENT 6
98 Adriano TUCCI Adriano TUCCI 6
98 Frédéric BACH 6
103 Roberto SCALABRIN Roberto SCALABRIN 5
103 Sascha BADE Sascha BADE 5
103 Michael HOEFGEN Michael HOEFGEN 5
103 Manuel POLO Manuel POLO 5
107 Vedran KABALIN Vedran KABALIN 4,5
107 Agnès MENUT Agnès MENUT 4,5
109 Gwendal PIBOT Gwendal PIBOT 4
109 Francesca KOMATAR 4
109 Carlo DIOMAIUTA Carlo DIOMAIUTA 4
109 Jean ROPTIN 4
113 Alexandre LINE Alexandre LINE 3
113 Jean-Baptiste LE STANG Jean-Baptiste LE STANG 3
113 Juan RIBAS 3
113 Antonio MUDADU Antonio MUDADU 3
113 Corso QUILICI Corso QUILICI 3
118 Marina DI GIULIO 2
119 Gianluca GELMINI Gianluca GELMINI 1,5
119 Pierre-Marie BAZIN Pierre-Marie BAZIN 1,5
119 Alessandro CASTELLI Alessandro CASTELLI 1,5
119 Alessandro TORRESANI Alessandro TORRESANI 1,5
119 Pavel ROUBAL Pavel ROUBAL 1,5
119 Georges KICK 1,5
119 Noel SHARPE 1,5
119 Felip MOLL Felip MOLL 1,5
119 Vojtěch KOMAREK 1,5
119 Matteo MARTINET Matteo MARTINET 1,5
129 Benjamin DELÂGE Benjamin DELÂGE 1
129 Marc TILLY Marc TILLY 1
129 Frédéric FLANET Frédéric FLANET 1
129 Simon DELÂGE Simon DELÂGE 1
129 Luciano  Di GREGORIO Luciano Di GREGORIO 1
129 Sergio CURCIO Sergio CURCIO 1
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss