ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Les Sables - Les Açores - Les Sables 2012

Les Sables d'Olonne - Horta (Les Açores) - Les Sables d'Olonne

Organizer : Sports Nautiques Sablais
Race director : Denis HUGUES
Website : http://www.lessables-lesacores.com/
Category : A
Crew type : single
Total nb of NM : 2540
Ranking coefficient : 3
Announcement of results : 25/08/2012

Other documents

[pdf] Liste des cartes obligatoires
[pdf] SAS 12 - Amendment n°1
[pdf] SAS 12 - Avenant N°1
[pdf] SAS 12 - Commitments and obligations
[pdf] SAS 12 - Liste d'inscriptions au 10 mai 2012
SAS 12 - Liste d'inscriptions au 17 avril 2012
[pdf] SAS 12 - Liste d'inscriptions au 19 avril 2012
[pdf] SAS 12 - Liste d'inscriptions au 21 juin 2012
[pdf] SAS 12 - Liste d'inscriptions au 3 juillet 2012
[pdf] SAS12-liste inscriptions au 23mars2012

Entries/ranking

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
788 LA TORTUE DE L'AQUARIUM L... Aymeric CHAPPELLIER
1 16j.10:59:35
719 FONDATION-TERREVENT.ORG Nicolas BOIDEVEZI
2 16j.15:47:31
759 FOLLOW ME Milan KOLACEK
3 16j.21:43:26
747 PRYSMIAN Giancarlo PEDOTE
4 17j.07:57:51
667 BENOITMARIE.COM Benoit MARIE
5 17j.16:12:52
802 CHASSEUR DE PRIMES Etienne BERTRAND
6 17j.21:31:09
348 BONGO Maxime SALLE
7 19j.16:01:57
342 FONTANOT Michele ZAMBELLI
8 19j.16:04:25
346 ADRENALINE Romain MOUCHEL
9 20j.12:02:34
800 FESTIVAL DES PAINS Antoine RIOUX
DNF DNF

production boat

Num Bateaux Equipage Class. Temps
810 TOUT LE MONDE CHANTE CONT... Aymeric BELLOIR
1 17j.19:43:43
590 ELECT-Râ Jonas GERCKENS
2 18j.06:03:06
539 ALTHING Ian LIPINSKI
3 18j.09:38:41
819 GO4IT Simon KOSTER
4 18j.13:10:15
514 Groupe ACCUEIL NEGOCE Clément BOUYSSOU
5 18j.15:57:06
824 TEAM WORK Justine METTRAUX
6 18j.16:19:43
745 STERED LOSTEK Damien AUDRAIN
7 19j.03:33:30
607 PRO SERVICES PLUS Jean-Baptiste LEMAIRE
8 19j.03:56:57
833 DAMIEN CLOAREC RECHERCHE ... Damien CLOAREC
9 19j.11:51:11
821 NETWERK Bert BOSSYNS
10 19j.23:32:57
768 M PHARMA ITALIA Luca DEL ZOZZO
11 20j.02:42:12
483 PREPA NAUTIC - MECENAT CH... Yann LE PAUTREMAT
12 20j.10:33:26
774 ACEBI Jean-Marie OGER
13 20j.11:21:58
529 BLACK MAMBA Arnaud CHAIGNE
14 20j.12:28:52
686 C-POSSIBLE Yoann TRICAULT
15 20j.17:47:46
330 AVENTURE 05 BRIANCON Christophe FIALON
16 21j.12:13:53
511 BINGO David GENEST
17 21j.21:43:50
446 KOATI Emmanuel RENAUD
18 21j.23:31:14
488 ZEBULON Arnaud GENTIEN
19 22j.04:27:41
426 WWW.GUILLAUMEDUBOIS.COM Guillaume DUBOIS
DNF DNF
438 ARTEMIS Becky SCOTT
DNF DNF
518 PASSION D'AVRIL François DENIS
DNF DNF
535 WWW.RUNO.FR Renaud MARY
DNF DNF
581 KAYA Tolga PAMIR
DNF DNF
585 FELICITY 2 Aron MEDER
DNF DNF
659 MAD SPANIEL Geoff DUNIAM
DNF DNF
737 HISSONS LES VOILES EN NOR... Julien MARCELET
DNF DNF
742 F T MARINE Hugo PLANTET
DNF DNF
Legal information                     ©2009-2014 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks                     fil-rss