ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Demi-Clé 6,50 2012

Locmiquélic - Pornichet

Organisateur : Demi-Clé
Directeur de course :
Site : http://www.demi-cle.com/actualites-6.50-14-4.html
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 150
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 19/04/2012

Documents annexes

[pdf] Liste d'attente au 020412

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
800 FESTIVAL DES PAINS Antoine RIOUX
Gwénolé GAHINET
1
719 NICOLASBOIDEVEZI.COM Nicolas BOIDEVEZI
Julien PULVE
2
747 PRYSMIAN Giancarlo PEDOTE
David RAISON
3
787 7SEAS Jaanus TAMME
Thomas NORMAND
4
788 LA TORTUE DE L'AQUARIUM L... Aymeric CHAPPELLIER
Stanislas MASLARD
5
667 EVA LUNA - BENOITMARIE.CO... Benoit MARIE
Rémi AUBRUN
6
551 BAHIA EXPRESS Henri PATOU
Paul MARETTE
7
346 ADRENALINE Romain MOUCHEL
Paul TISON
8
794 MAD DOG Jake JEFFERIS
Pip HARE
9
291 DEPHEMERIDES Eric JEZEGOU
Christian JEGOUIC
10
312 NIGHT FEVER Frédéric LE ROLLAND
Michel LE ROLLAND
11
562 EVOLUTION MARINE Gilles AVRIL
Erwan LE GOFF
DNF DNF
614 ANTOINEBITARD.COM Antoine BITARD
Timothé BRUNEEL
DNS DNS

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
824 TEAM WORK Justine METTRAUX
Etienne DAVID
1
819 GO4IT Simon KOSTER
Loïc FORESTIER
2
825 SAMY Yann SOMMER de GELICOURT
Damien CLOAREC
3
590 ELECT-Râ Jonas GERCKENS
Thibault REINHART
4
514 Groupe ACCUEIL NEGOCE Clément BOUYSSOU
Anatole MODAÏ
5
552 KAIROS Guénolé LE MAUX
Pierre BRASSEUR
6
832 COCOCHE MINUTE Eric COCHET
Antoine KOCH
7
535 RUN'O Renaud MARY
Elise BAKHOUM
8
658 MATCH BOX Ronan DREANO
Sylvain LEBOEUF
9
539 KALONIG 2 Ian LIPINSKI
François JAMBOU
10
678 CAP GROUP Mathieu KESSLER
Matthieu DUJARDIN
11
755 KAIROS - NAVICOM - OCEOPR... Pierre-François DARGNIES
Roland Jourdain
12
607 CLUB NAUTIQUE DU ROHU Jean-Paul VAUR
Jean-Baptiste LEMAIRE
13
737 HISSONS LES VOILES EN NOR... Julien MARCELET
Henri MARCELET
14
446 KOATI Emmanuel RENAUD
Nicolas GERARD
15
455 BEL Grégoire MOULY
Jérôme D'ABOVILLE
16
477 ZOT'CHE Franck LAHUEC
Julien ROMAGNE
17
818 1000 nautique Alexis EPAUD
Gaëtan PELLAT DE VILLEDON
18
772 FBE-ASIC network Frank ECKARDT
Patrik HEINRICHS
19
483 PREPA NAUTIC - MECENAT CH... Yann LE PAUTREMAT
Pierre REVOL
20
440 MINGALABA Boris CULNARD
Antoine DERELY
21
635 SOREAL Raphaël MARCHANT
Lucas GRUEAU
22
504 MANU POKI Pierrick CRUZOL
Pierre GAINZA
23
728 ESI-GROUP David PRONO
Paul FRAISSE
24
830 SHANAWDITHIT Rodolphe VICTORRI
Frédéric BOUCHISE
25
586 MORDILOU Erwan PELLEN
Anne-Claire BARETS
26
511 BINGO David GENEST
Benoit REFFE
27
745 STERED LOSTEK Damien AUDRAIN
Youenn MADEC
28
763 ELMAX Vincent ZALEMAN
Louis-Marie BILLOT
29
603 ISTUARDO Jean-Louis CHENARD
Jean-Loup CHENARD
30
686 C-POSSIBLE Yoann TRICAULT
Camille LEFEVRE
31
663 GULLY VERT Benoît VERBEKE
Vincent GUYOMARCH
32
512 OCEARIUM DU CROISIC Thomas GUICHARD
Alain DELORD
33
426 GUILLAUMEDUBOIS.COM Guillaume DUBOIS
Gaetan MEZAIZE
34
571 BLEUCEPAT.FR Gaetan ZULIAN
Loïc COUDRET
35
520 MARINA MILITAIRE Andrea PENDIBENE
Giovanna VALSECCHI
36
445 ROXANE Benoit YANNIC
Renan LETOURNEUR
37
307 FIBERA Erwan LE DRAOULEC
Pierre LOULIER
38
655 One Girl's Ocean Challeng... Diane REID
Nick SELLARS
39
219 MARIOLE Julien BOZZOLO
Lorraine DU PELOUX
40
543 LE CANETON Frédéric TAUVY
José DE HEREDIA
41
481 MCOM Vincent PILATO
Matthieu CORBEL
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2014 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss