ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017

TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017

Départ et arrivée à Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course : SERUZIER François
Site : www.winchesclub.org
Téléphone : +33298743805
E-mail : Contacter par email
Nombre max de participant : 70
Date et heure de départ : 08/06/2017 - 00h00
Categorie : C
Catégorie OSR : 3
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 220
Avec étape de +500 milles : Non
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 10/06/2017
Bulletin d'inscription : 2017 - TROPHEE MAP BULLETIN INSCRIPTION.pdf
Avis de course FR : 2017 - TROPHEE MAP - AVIS DE COURSEx.pdf
TROPHEE MARIE-AGNES PERON 2017
Deuxième épreuve comptant pour le Championnat de France Course au Large 2017 (coefficient 2)

Documents annexes

[pdf] AVENANT N°1 DU 28 MARS 2017

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
346 ADRENALINE Edgar BYCZEK
419 VMAX Kan CHUH
427 LE MINI BRESTOIS Gaultier ENGUEHARD
431 BICHO II PUERTO SHERRY Pablo TORRES
614 LOUKKOUM'MAMA Frédéric GUERIN
624 BLEEDING COWBOY Nathalie DEVOUGE
630 COBA2 Pierre MOIZAN
667 EVA LUNA Thibault MICHELIN
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
741 BOREAL David ALLAMELOU
753 WILD SIDE Emmanuel RENAUD
759 EBAC Antoine CORNIC
787 ROPEYE Sébastien PEBELIER
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
791 FOXSEA LADY Camille TAQUE
800 RECHERCHE SPONSOR Erwann LE MENE
802 OPTIGESTION Charlotte MERY
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
900 ARKEMA 3 Quentin VLAMYNCK
934 OTG1 Joerg RIECHERS

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
470 LENDUR Noel SHARPE
504 MANU POKI Elodie PEDRON
514 STARFISH Estelle GRECK
518 SO-BOAT.COM François DENIS
523 MATADOR Patrick CONWAY
539 ALLA GRANDE AMBECO Ambrogio BECCARIA
579 CACHACA Vianney DESVIGNES
602 SISA 2 Slobodan VELIKIC
641 INPACT 31 Grégoire DESPRETZ
668 VERTIGO Olivier ANDRE
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
732 MINI DOC Lina RIXGENS
742 REVE DE CINEMA Stanislas THURET
796 MINI-LAB Pierre DUPERRIN
819 WWW.ANDREASDEUBEL.COM Andreas DEUBEL
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
832 GOLBORNE Julien MIZRACHI
835 DAME ARGO Michel SASTRE
843 MINTAKA Toby ILES
867 KIRIKOU Benjamin MONTAGUT
868 CONSTRUCTIONS DU BELON - ... Rémi AUBRUN
879 LES POUPOULES Alain GOUX
887 BLUE ORANGE GAMES - FAIR ... Pierre CHEDEVILLE
890 NAUTISCAN 3D Charles-Etienne Bost
892 GANESH Grégoire MOULY
893 OLIVERTESSLOF.COM Oliver TESSLOFF
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
899 QUASAR Cedric FARON
902 TBS Clarisse CREMER
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
906 DRAGOBERT Yannick LE CLECH
909 KERHIS-CERFRANCE Tanguy BOUROULLEC
910 CELLASTAB.COM Thomas DOLAN
914 LPO - AGIR POUR LA BIODIV... Henri LEMENICIER
915 CACHACA II Benoit SINEAU
916 UNIFLOW Stéphane GRESSET
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
925 BRADFORD&CONDRIEU Pierre LE ROY
928 ESI GROUP David PRONO
929 FRANKIZ Philippe ANDRE
933 AZEN BIHAN Loïc CADIOU
935 TOTO James SHEAD
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss