ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Trophée Marie Agnès Péron 2014

Trophée Marie Agnès Péron 2014

Départ de Douarnenez, parcours le long des côtes bretonnes, retour à Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course : SERUZIER François
Site : http://www.winchesclub.com/minis650/map/
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 220
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 14/06/2014
Trophée Marie Agnès Péron 2014
Depuis sa création en 2005, le Trophée MAP est reconnu comme une course technique et tactique en Mer d'Iroise et en Bretagne Sud.
Epreuve comptant pour le "Championnat de France Promotion Course au Large en Solitaire – Mini 6.50". Edition 2014.

Documents annexes

Avenant n°1 - Trophée MAP 2014
[pdf] Programme détaillé Trophée MAP au 7 juin 2014

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
747 PRYSMIAN Giancarlo PEDOTE
1 1j05h58'30
865 CULTISOL Davy BEAUDART
2 1j06h30'45
753 WILD SIDE Luke BERRY
3 1j11h32'10
667 MICROVITAE Ludovic MECHIN
4 1j11h41'10
754 EPC - REVES DE CLOWN Damien AUDRAIN
5 1j12h40'00
265 GROUPE SEFICO - SEASAFE Stanislas MASLARD
6 1j12h52'10
679 SURFRIDER FOUNDATION EURO... Vincent GRISON
7 1j12h53'20
866 ENTREPRISE(S) INNOVANTE(S... Ian LIPINSKI
8 1j14h08'27
614 SEA ZAITRE Maxime EVEILLARD
9 1j15h32'13
719 A2J COMPOSITES Jerome JARLANG
10 1j18h45'48

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
833 WWW.DAMIEN-CLOAREC.FR Damien CLOAREC
1 1j14h07'30
835 TERREAL Tanguy LE TURQUAIS
2 1j14h27'00
745 STERED LOSTEK Antonio FONTES
3 1j14h36'55
857 SIDERAL Andrea FORNARO
4 1j14h43'23
774 ACEBI Jean-Marie OGER
5 1j14h50'43
553 MOJO Morten BOGACKI
6 1j14h55'29
821 NETWERK Jonas GERCKENS
7 1j15h08'30
591 MC TECHNOLOGIES Florian BLANCHARD
8 1j15h35'23
832 VELASCO II - DU LEMAN A L... Arnaud MACHADO
9 1j15h52'28
728 QUENTINVLAMYNCK.FR Quentin VLAMYNCK
10 1j16h03'42
807 CLOUD 9 Becky SCOTT
11 1j16h11'23
518 SO-BOAT.COM François DENIS
12 1j16h36'30
843 MINTAKA Toby ILES
13 1j16h38'37
583 SANDY MACPHERSON SAILING Sandy MACPHERSON
14 1j17h03'31
663 GULLY VERT Benoît VERBEKE
15 1j17h07'25
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
16 1j17h17'00
635 X WING Katrina HAM
17 1j17h29'10
511 FESTIVAL DU FILM DE DOUAR... David GENEST
18 1j17h31'53
483 AS DE COEUR II Pierre REVOL
19 1j17h32'50
566 GUADELOUPE PROJET Carl CHIPOTEL
20 1j17h33'50
746 COLIBRI - LES CHEVAUX DU ... Pierre LOULIER
21 1j17h51'40
633 HUDSON WIGHT Lizzy FOREMAN
22 1j17h59'12
442 TANXAGLISS Lionel DELAUNAY
23 1j18hh57'10
523 FONDATION PLANIOL Roland VENTURA
24 1j18h58'35
470 LENDUR Martin RAAK
25 1j20h49'24
543 BACK TO CHAMOUETTE Frédéric TAUVY
DNF -
550 CUBITUS Ronan LE GUEN
DNS -
836 VOILERIE HSD - VILLE DE P... Hervé AUBRY
DNS -
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss