ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017

LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017

Départ et arrivée à Lorient

Organisateur : Lorient Grand Large
Directeur de course :
Site : www.lorientgrandlarge.org
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 115
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 09/04/2017
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2017

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
Sébastien PICAULT
1 23:53:40
800 CANOPUS Erwann LE MENE
Frédéric DENIS
2 1j01:44:37
621 DEPHEMERID-TROIS Vincent BUSNEL
Laurent MERMOD
3 1j02:09:11
667 EVA LUNA Thibault MICHELIN
Pierre DENJEAN
4 1j02:59:09
618 ON THE ROAD AGAIN II Maxime SALLE
Nicolas BOIDEVEZI
5 1j03:10:11
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
Aymeric CHAPPELLIER
6 1j03:11:29
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
Tanguy DE LAMOTTE
7 1j03:12:05
850 APRIL MARINE Clément MACHETEL
Antoine PERRIN
8 1j03:49:04
791 FOXSEA LADY Camille TAQUE
Arnaud MACHADO
9 1j04:07:38
335 HINANO Jonathan CHODKIEWIEZ
Youenn MADEC
10 1j04:23:38
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
Jean-Alex GAUTIER
11 1j04:24:55
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
Renaud JAFFRE
12 1j04:27:27
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
Bertrand BUISSON
13 1j04:28:59
802 OPTIGESTION Charlotte MERY
Benoit SINEAU
14 1j04:55:10
900 ARKEMA 3 Quentin VLAMYNCK
Lalou ROUCAYROL
15 1j05:10:14
260 BON PIED BON OEIL David KREMER
Victor BARRIQUAND
16 1j05:10:37
630 COBA2 Pierre MOIZAN
Charles BOULENGER
17 1j05:18:34
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
Axel TREHIN
18 1j05:42:49
265 CABINET RIVAULT NINEUIL -... Luc GIROS
Pierre-Baptiste PION
19 1j05:59:53
741 BOREAL David ALLAMELOU
Henri DUVAL
20 1j07:21:56
754 RAGING BULL Pierre-François DARGNIES
Laurent MORISSEAU
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
Tanguy LEGLATIN
1 1j03:10:40
887 BLUE ORANGE GAMES - FAIR ... Pierre CHEDEVILLE
Paul CLOAREC
2 1j03:20:23
913 TECHNIQUE VOILE Germain KERLEVEO
Frédéric DUTHIL
3 1j03:29:40
905 MINI OIRI Guillaume COMBESCURE
Nicolas ANDRIEU
4 1j03:45:06
902 TBS Clarisse CREMER
Julie BOSSARD
5 1j03:50:42
742 REVE DE CINEMA Stanislas THURET
Nicolas MEYRIEUX
6 1j03:53:42
889 TEAM EDEN PROMOTION Benoit LACROIX
Jean SAUCET
7 1j04:09:47
883 PEGASO MARINA MILITARE Andrea PENDIBENE
Giovanna VALSECCHI
8 1j04:32:48
514 STARFISH Estelle GRECK
Pierrick FOLLEZOU
9 1j04:37:59
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
Patrick GIROD
10 1j04:42:23
587 PEPEN Philippe VAGNER
Marie ROBERT
11 1j04:49:08
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
Nolwenn CAZE
12 1j05:00:31
660 MADEMOISELLE IODEE Julien HATIN
Sébastien PEBELIER
13 1j05:04:22
550 WHITE SAILS Kévin TRITSCHLER
Jean Louis COUEDEL
14 1j05:14:02
697 MINUS Mathieu LAMBERT
Amaury FRANCOIS
15 1j05:14:54
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
John ROELS
16 1j05:18:35
848 VERS UN MONDE SANS SIDA Franck COLIN
Samy VILLENEUVE
17 1j05:19:52
910 CELLASTAB.COM Thomas DOLAN
François JAMBOU
18 1j05:23:08
893 OLIVERTESSLOF.COM Oliver TESSLOFF
Victor TURPIN
19 1j05:23:46
926 LEOPARD Florian BLANCHARD
Guillaume LECOINTRE
20 1j05:28:17
589 WALABY Sébastien LIAGRE
Nicolas ROUDEVITCH
21 1j05:30:20
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
Etienne BERTRAND
22 1j05:40:01
591 ARTELIA Marta GUEMES
Thomas BECHAUX
23 1j05:41:54
739 IPAR HEGO Arnaud ETCHANDY
Emmanuel CHAUVET
24 1j05:43:07
504 MANU POKI Elodie PEDRON
Frédéric BAZIN
25 1j05:45:21
732 MINI DOC Lina RIXGENS
Sverre REINKE
26 1j05:48:09
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
Edouard BONAVITA
27 1j05:50:58
807 BREST TERRE D'AVENTURE Simon TRANVOUEZ
Adrian MAGUET
28 1j05:50:59
928 ESI GROUP David PRONO
Alexandre HAMLYN
29 1j05:55:52
495 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
Eric VAYSSE
30 1j06:00:20
914 LPO - AGIR POUR LA BIODIV... François BELLENGER
Henri LEMENICIER
31 1j06:08:00
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
Arnaud SAMZUN
32 1j06:32:12
911 NED 911 Bas HOEKSTRA
James SHEAD
33 1j06:34:12
549 EASY PEASY Jean-Marie CLEMENT
Frédéric BACH
34 1j07:02:27
919 SALT Sascha BADE
Michael HOEFGEN
35 1j07:28:02
599 ROSSINANTE Gwendal PIBOT
Jean ROPTIN
36 1j07:30:26
527 TY'MINI Alexandre LINE
Jean-Baptiste LE STANG
37 1j08:07:59
502 JEHOL Benjamin DELÂGE
Simon DELÂGE
DNF DNF
923 ROUDOUDOU Marc TILLY
Frédéric FLANET
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss