ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Lorient Bretagne Sud Mini 2014

Lorient Bretagne Sud Mini 2014

Lorient - Pornichet

Organisateur : Lorient Grand Large
Directeur de course : LOUARN Mathias
Site : http://www.lorientgrandlarge.org/?mode=suivi_course_bsm_mini
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 150
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 06/04/2014
Lorient Bretagne Sud Mini 2014
Le pôle de course au large Lorient Grand Large organise pour la première fois une course Mini. Au départ de Lorient et à destination de Pornichet, cette première course en double ouvrira la saison en Atlantique.
Suivez la course en direct sur le site de la course (lien plus haut) : carto actualisée toutes les 10 mn.

Documents annexes

[pdf] Présentation de la course à l'AG du 11/01/14

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
747 PRYSMIAN Giancarlo PEDOTE
Sébastien JOSSE
1 15h49'45
788 FONTANOT Michele ZAMBELLI
Aymeric CHAPPELLIER
2 16h33'42
814 RENOSTYLE CONCARNEAU / SY... Jean-Baptiste DARAMY
Pierre-François DARGNIES
3 16h35'00
753 WILD SIDE Luke BERRY
Pierre DENJEAN
4 16h37'09
754 MORISSEAU CONSULTING Laurent MORISSEAU
Damien AUDRAIN
5 17
679 ROLL MY CHICKEN Vincent GRISON
Maxime DOLET
6 17h53'36
304 SATANAS Fidel TURIENZO
Javier CIFRIAN
7 17h55'37
629 ZIGONESCHI Olivier JEHL
Louis MAUFFRET
8 18h10'28
353 LE MARIN DES ALPES Aymeric BLIN
Loic BLIN
9 19h46'00
601 SAMBA Eric DOUNON
David LE CARROU
10 20h52'11
7 DIZIKILEPTI Hugues CHOLLET
Nicolas BRIAND
11 20h55'12
630 LENGER.FR Nicolas D'ESTAIS
Vincent BARNAUD
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
835 TERREAL Tanguy LE TURQUAIS
Renaud MARY
1 18h06'43
833 WWW.DAMIEN-CLOAREC.FR Damien CLOAREC
Yannick LE CLECH
2 18h29'30
836 VOILERIE HSD - VILLE DE P... Hervé AUBRY
Sébastien ROGUES
3 18h51'45
678 BANGUERANG Mathieu KESSLER
Matthieu DUJARDIN
4 18h53'45
482 EIAO Clément PELISSIE
Gilles DEDEURWAERDER
5 18h57'44
529 MINI A VENDRE Arnaud CHAIGNE
Jean-Loup CHENARD
6 18h58'20
514 NO WAR Edouard GOLBERY
Clément BOUYSSOU
7 18h59'10
824 NESCENS Patrick GIROD
Christophe PECLARD
8 19h02'35
774 ACEBI Jean-Marie OGER
Ian LIPINSKI
9 19h02'58
818 VLS GREEMENT Vincent LE SEREC
Benoit DE PANNEMAECKER
10 19h09'24
755 JAC DA Armand de JACQUELOT
Conrad COLMAN
11 19h10'17
821 NETWERK Jonas GERCKENS
Aymeric BELLOIR
12 19h11'03
832 VELASCO II - DU LEMAN A L... Arnaud MACHADO
Eric COCHET
13 19h12'40
737 REGION NORD PAS DE CALAIS Henri MARCELET
Jean-Patrick LOISON
14 19h13'26
607 BPI Ingo RAVAZZOLLO
Jean-Baptiste LEMAIRE
15 19h14'10
697 ONE LIFE Cédric BEAUMONT
Amaury FRANCOIS
16 19h14'13
512 CARREFOUR BRETAGNE Thomas GUICHARD
Elise BAKHOUM
17 19h16'37
599 ROSSINANTE Victor TURPIN
Samuel DUPONT
18 19h18'38
660 WWW.LAMINIDU56.FR - MADEM... Sébastien PEBELIER
Erwan LE DRAOULEC
19 19h18'54
728 ARIA Quentin VLAMYNCK
David PRONO
20 19h20'51
590 JOLINAS Joffrey VERBIST
Julien BARNET
21 19h21'15
552 KAÏROS François JAMBOU
Stéphane PIVETEAU
22 19h23'10
549 CHICAMOUR 4 Henri LEMENICIER
Philippe MOAL
23 19h28'02
440 UN EXPRESS POUR POINTE A ... Vincent MADERN
Boris CULNARD
24 19h32'57
781 LITTLE MY Richard POYOL
Fabien STRECKER
25 19h43'55
548 TOUPTI Jérémy PLACE
Ivan AUBLIN
26 19h52'19
523 MATADOR Roland VENTURA
Sébastien LENORAIS
27 19h53'42
579 MAP PRODUCT Yann CLAVERIE
Philippe DESGAGNY
28 20h13'42
593 JAJA Antoine ROISNE
Germain KERLEVEO
29 20h47'09
633 HUDSON WIGHT Lizzy FOREMAN
Florian MAUSY
30 20h53'11
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
Elodie PEDRON
31 21h04'18
668 VERTIGO Olivier ANDRE
Stéphane LE COULS
32 21h08'14
402 MISS DYNAMITE Daniel ZANARDELLI
Benoit GUILLON
33 21h22'39
674 SIX SEPTANTE QUATRE Philip KOCH
David CANO
34 24h38'02
763 ELMAX Vincent ZALEMAN
Gérard PAUTAUBERGE
35 27h02'55
463 BLUE GIN Adrien BERNARD
Armel DABADIE
DNF DNF
796 MINI-LAB WWW.DEFIATLANTI... Simon BRUNISHOLZ
Nicolas GROUX
DSQ DSQ
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss