ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Course des Lions 2005

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 500
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 22/05/2005

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
431 TIP TOP TOO Andrea CARACCI
Samuel MANUARD
1 4j08h45'
240 SAMPAQUITA Willy GARCIA
Bruno GARCIA
2 4j09h03'
429 OPEN SEA Alex PELLA VALETTE
Borja PELLA
3 4j10h13'
551 BAHIA EXPRESS Bernard GALLAY
Christopher PRATT
4 4j11h18'
403 SPASMOS Juan Carlos SANCHIS MARI
Jordi VIDE GUASH
5 4j11h42'
312 NIGHT FEVER Matthieu CASSANAS
Laurent MERMOD
6 4j13h01'
491 GL COMPOSITE Mikaël MERGUI
Eric QUESNEL
7 4j14h10'
511 BINGO Romain VIDAL
Jean-Marie VIDAL
8 4j14h51'
395 C2O Pierre VOULTOURY
Jean-Pierre BALMES
9 4j15h47'
139 ROXY Alexia BARRIER
Jérome KOCH
12 4j17h32'
392 BIP BIP Ludovic MARIOTTI
Rémi AUBRUN
13 4j18h28'
346 ADRENALINE Clément GIRAUD
Sébastien ROUBINET
16 4j22h10'
352 DEVIAJE.COM Mark BLOOM
Luis IRISARRI
20 5J13h11'
81 THEOREME Henri PATOU
Guillaume VERMEULEN
DNF DNF
258 TIP-TOP Marc GASCONS
Nicolas TRONC
DNF DNF
377 BIZKAIA EKP ARGOS NAUTICA Jon GARAÏ
Guillaume NEU PIETRI
DNF DNF
432 IUT DE NÎMES Nicolas MARCHAND
Sébastien TOUPET
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
286 CAPIAN Matthieu GIROLET
Patrick MALET
10 4j16h46'
540 FENG Elaine CHUA
David DE SAQUI
14 4j19h52'
494 ZAGARA David PERTUISET
Rémy MALBURET
15 4j20h05'
504 MANU POKI Alexis HUPIN
Henrik MASEKOWITZ
17 4j22h32'
492 SOLETO Eric VAYSSE
Hervé GOURDON
18 4j23h47'
330 ORYX Etienne PORTELANCE
Sébastien LEFORESTIER
19 5j08h47'
313 COLIBRI Bertrand DE PONTUAL
Jean-Philippe SAUVADET
21 5j15h16'
274 TETE DE MULE Olivier RAOULX
Nicolas DREUX
DNF DNF
367 MANUIA Georges JACOB
Jean-Pierre ALBERTO
DNF DNF
459 DIXIE Stefano PALTRINIERI
Luciano GESSA
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss