ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Max 2006

Port Camargue - Ajaccio - Port Camargue

Organisateur : S.N.G.R.P.C. Yacht Club
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 500
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 09/07/2006

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
650 JASON Romain VIDAL
Jean-Marie VIDAL
1 3j05h18'20
431 TIP TOP TOO Andrea CARACCI
Pino ACQUAFREDDA
2 3j08h13'18
630 METALCO Matthieu CASSANAS
Sébastien AUBRUN
3 3j08h19'18
312 NIGHT FEVER Yannick ALLAIN
Eric DEFERT
4 3j08h30'27
232 TRIBUNJ Sime STIPANICEV
Kresimir DJAKULOVIC
5 3j13h21'07
247 FABER France Thomas RUYANT
Arnaud VASSEUR
6 3j14h29'44
623 SPAZIO LIBERO Maurizzio VETTORATO
Riccardo APOLLONI
7 3j14h56'29
316 AKALI Jordi GARRIGA TURON
Lluis MORET FERRER
8 3j15h10'08
19 GINETTE Dominique FOUCHARD
Pascal CHAMPAGNE
9 3j16h47'07
491 MARCEL FOR EVER Stephan BONVIN
Quentin MONEGIER
10 3j17h17'38
201 TATAMI Rodolphe VEYER
Thibault REINHART
11 3j20h59'07
642 AMAZONE Frédéric DONOT
Mathieu ROUSSEAU
12 3j21h37'19
391 BELON BIHA Julien BIGOT
Ondine RETORNAZ
13 3j22h53'14
412 VAMONOS Jean-Christophe ROUTHIER
Michèle LOESEL
14 3j23h07'20
353 INTREPID PROJECT VALENCIA Nacho ORTI
Marie HERCELIN
15 4j00h53'36
571 CEPAT Philippe MIRMAN
Bruno BERNON
16 4j02h24'20
636 LA FLORESTA DEL MAR Francisco RUILOBA
Alberto BUSA
17 4j03h59'30
641 R&O Rémy CARDONA
Michel CARDONA
18 4j10h54'05
625 LA LIGUE CONTRE LE CANCER Nicolas CHARMET
Ghislain BOURGEAIS
19 4j17h03'31
81 THEOREME Henri PATOU
Richard SAINT LAURENS
20 5j06h39'08
98 MADOUCE Caroline REBUFFAT
Patrick REBUFFAT
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
514 NO WAR Luce MOLINIER
Yannick PEDUZZI
1 3j06h09'01
494 ZAGARA David PERTUISET
Rémy MALBURET
2 3j14h02'16
286 LE ROI DU MATELAS Matthieu GIROLET
Pierre LALLEMAND
3 3j14h24'48
488 ZEBULON Vincent GILLIOZ
Loris VON SIEBENTHAL
4 3j16h26'52
389 FONDATION NICOLAS HULOT Emmanuel LAURENT
Arezki BOUDAOUD
5 3j16h46'32
330 ORYX Yves DUPONT
Etienne PORTELANCE
6 3j19h56'28
466 LADY PAULETTE Gilles BOUQUET
Pierre VIGNAUD
7 3j19h59'13
287 FELIBRE Sophie GUEROULT
Manuel BERGMAN
8 3j20h33'53
566 CONSEIL MONDIAL DE L'EAU Pascal FRAVALO
Youra PRIVALOV
9 3j21h34'04
540 PEARL ENERGY FENG Elaine CHUA
Craig HORSFIELD
10 3j22h40'05
216 WAKATEPE Fabien MAGNAN
Sébastien ROUSSEAU
11 3j22h44'47
368 EPICAR.COM Simon LEMAITRE
Sébastien LEFORESTIER
12 3j23h15'25
622 EXA Nicolas ROUGER
Christian REY
13 4j02h02'14
544 JRATA Andrea ROSSI
Simon MASTRANGELO
14 4j06h21'53
313 COLIBRI Bertrand DE PONTUAL
Delphine CASAS
15 4j10h03'37
632 ZONDA Andy ABEL
Alexandre VERDYS
16 4j13h17'17
469 POLUS Edouard MANUEL
Thierry BRIEZ
17 4j13h48'57
459 OK BABY Stefano PALTRINIERI
Nicola RICCHETTI
18 4j15h58'23
355 PERLE DE SUEUR Andrea PENDIBENE
Mathis RUHL
19 4j21h31'34
626 MUTENROY Gerard MARIN
Bernat VIDIELLA
20 5j05h26'49
633 NED1 Lucas SCHRODER
Jelle ROOS
21 5j14h37'37
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss