ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2006

Douarnenez - Phare du Fastnet - Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 700
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 10/06/2006

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
265 VECTEUR PLUS Didier LE VOURCH
Aloys CLAQUIN
1 5j01h24'58
198 BROSSARD Adrien HARDY
Frédéric RIVET
2 5j04h02'04
510 ADRIA MOBIL TOO Andraz MIHELIN
Philip SHARP
3 5j04h02'04
618 ECOVER Peter LAUREYSSENS
Eric GUEGAN
4 5j04h52'02
424 PCO TECHNOLOGIES Tanguy DE LAMOTTE
Ronan DESHAYES
5 5j05h36'51
196 MINI MINX Raefer GOVONI
Alex THOMSON
6 5j06h34'53
417 CREDIT AGRICOLE SKIPPER C... François DUGUET
Stanislas MASLARD
7 5j06h41'30
291 DEPHEMERIDES Sébastien STEPHANT
Thierry DUBOIS
8 5j06h49'03
454 AREAS ASSURANCES François SALABERT
Olivier PERROZ
9 5j09h34'41
348 BRETAGNE LAPINS David SINEAU
Loïc LE BRAS
10 5j11h47'18
159 MICROMEGAS Pierre GEDOUIN
Arnaud LE GAL
11 5j11h47'57
347 CAMELEON Yann RIOU
Pierre ORLANDO
12 5j12h50'40
346 ADRENALINE Laurent BOURGUES
Ronan JEHANNO
13 5j13h08'39
593 JAJA Eric MEZIERES
Grégoire DUROUSSEAU
14 5j16h04'15
509 ADRIA MOBIL Kristian HAJNSEK
Samuel MANUARD
15 5j18h33'43
321 OWL Yoann VADELEAU
Alexandre HAMLYN
16 5j19h19'10
260 NEGAWATT Olivier CUSIN
Richard MERIGEAUX
17 5j20h57'15
575 DEGREMONT Clayton BURKHALTER
Isabelle JOSCHKE
18 5j22h57'
432 CAFE DE LA POINTE Xavier HAIZE
Loïc LE GARREC
19 6j00h35'
93 OAISTAR - F.M.O. Jean-Michel DE ALMEIDA
Erwann SUDRIE
20 6j00h36'06
254 BESSEC - V2M Nicolas LEMARCHAND
Marion LEMARCHAND-BESSEC
21 6j00h51'22
617 SOITEC Fabien DESPRES
Yannick BESTAVEN
22 6j01h23'20
551 BAHIA EXPRESS Raoul COSPEN
Elodie RIOU
23 6j01h32'52
75 OCEANES Barry VERSTRAETEN
Patrice FISSEUX
24 6j01h35'19
419 RAFIKI Nicholas BRENNAN
Alex ALLEY
25 6j01h52'45
573 GROUPE ROYER Sébastien PICAULT
Aymeric GARRANT
26 6j01h55'
339 @DOC SOLUTION Lucas MONTAGNE
Damien SEGUIN
27 6j02h22'45
123 NAUTIQUE SEVRES Fabien DELAHAYE
Benoit HOCHART
28 6j02h24'55
444 SPOT David RAWLINSON
Edward MARTIN
29 6j02h24'59
613 MERLIN-SOFT Henrik MASEKOWITZ
Christoph SOHNREY
30 6j02h35
36 OUFTI Jonas GERCKENS
Laurent DECLERCQ
31 6j02h47'18
184 PETIT CITRON VERT Thomas COUBES
Mathis PROCHASSON
32 6j02h58'45
457 GARCIMORE Sébastien BORDIEC
Eric BOURRIE
33 6j04h42'30
117 A.S.I. - METRIQUE Guillaume BONNIOT
Laurent BONNIOT
34 6j04h46'20
508 ALLIANZ PL Jaroslaw KACZOROWSKI
Marek GALKIEWICZ
35 6j05h11'35
165 HAKUNA MATATA Fabrice LUCAT
Romain LUCAT
36 6j05h18'06
249 RFI MARINE Bernard SOURISSE
Laurent JOSSE
37 6j05h51'10
12 JULIEN MARINE SERVICE Yann CHEVALLIER
Marc BOUVET
38 6j06h35'48
178 SPEEDY-PYM Alan CRICHTON
Patrik OHBERG
39 6j11h39'
29 UBAYE Matthew KEELE
Mike FENWICK
40 6j14h14'40
242 MADDOG Jake JEFFERIS
Georgina EGGLETON
41 6j19h13'05
560 BIBOP 2000 Rémy LARTILLERIE
Simon BARRE
42 HT
98 MADOUCE Caroline REBUFFAT
Patrick REBUFFAT
43 HT
284 NAVMAN Stanislas DELBARRE
Philippe-Jacques BLAISE
DNF DNF
500 DOMOSOFA.COM Andrew WOOD
David PARKER
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
522 FRENCH KISS Aymeric QUERARD
Amir ARAD
1 5j13h53'45
422 DIJS.NET1 Erwan ABALAIN
Fabrice GUILLERM
2 5j14h43'49
539 CULTISOL Stéphane LE DIRAISON
Sébastien MESURE
3 5j15h54'20
505 NOIX DE POGO Eric VAUTRIN
Didier BOUJEAN
4 5j17h04'15
463 BLUE GIN Fabien BAETZ
Clément BAETZ
5 5j18h42'25
481 D.C.F. Pascal CHOMBART de LAUWE
Marine DOUGUET - CHOMBART
6 5j19h09'55
527 AIRLINAIR.COM Bertrand DUBUCQ
Charles EUVERTE
7 5j19h43'30
549 FR ENVIRONNEMENT NAUTIQUE Bruno JOURDREN
Frédéric JOSSIER
8 5j19h49'32
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
Brice DENIS
9 5j20h15'33
438 BASE CAMP Oliver BOND
Anthony DENCHER
10 5j20h27'35
576 LES BLOUSES ROSES Thibault REINHART
Nicolas De CASTRO
11 6j01h12'
518 JULES Hervé PIVETEAU
Julien GAVERIAUX
12 6j01h37'27
250 DEUX CENT CINQUANTE KILOS... Bertrand CASTELNERAC
Emeric DE VIGAN
13 6j01h53'10
487 ORANGE mini Mathieu SANNIE
Guillaume SANNIE
14 6j02h22'59
516 ATLANTIK FT David KRIZEK
Milan HAJEK
15 6j02h23'27
442 VOILERIE QUANTUM Isabelle MAGOIS
Yann LE DORE
16 6j02h25'50
482 LAURENT Bénédicte GRAULLE
Matthieu CORBEL
17 6j02h26'45
543 TEO TAKET Pierre-Yves LAUTROU
Stevan URIEN
18 6j02h27'23
607 BPI Francisco LOBATO
Gonçalo O'NEILL
19 6j02h35'18
328 LINO Matthieu GUILLON VERNE
Cédric BRUNEL
20 6j02h37'21
483 SPICYS COMMUNICATION Fabien SELLIER
Sigrid LONGEAU
21 6j02h49'11
472 MASOCO BAY Vincent BARNAUD
Delphine BARNAUD
22 6j03h21'35
589 MISTY Koen VAN ESCH
Michiel PALS
23 6j03h26'19
446 KOATI Jean LE BORGNE
Pierrick RAUDE
24 6j04h02'23
384 20 MINUTES Grégory MAGNE
Frédéric ROUX
25 6j04h02'43
504 MANU POKI Alexis HUPIN
François VAN DAMME
26 6j05h23'25
479 TALENTEXPO.FR Laurent MORISSEAU
Loïc LE DOYEN
27 6j05h27'22
402 AN EUZHVIL Rémi BEGUIN
Philippe BOURGAULT
28 6j05h34'27
217 ALCYON Damien MOREAU
Frédéric WURCELDORF
29 6j05h21'32
507 VOILES OCEANES Adrien MONSEMPES
Jimmy LE BAUT
30 6j06h24'40
435 OKOFEN Laurence CHATEAU
Manuel BERGMAN
31 6j06h39'12
450 EMOTION SAILING TEAM - AS... Hugo RAMON
Gabriel RAMON
32 6j07h21'52
582 MINI DOUDOU Hervé AUBRY
Catherine JUNOD
33 6j07h37'39
480 OYAPOCK Véronique LOISEL
Olivier AVRAM
34 6j07h51'25
486 TCHAO Benoit AMALRIC
Romain LE GALL
35 6j07h59'30
612 GALANZ Jean-François QUELEN
Guillaume LE BREC
36 6j08h13'32
322 PEINTURES RIPOLIN Pierre BRASSEUR
Antoine ROGER
37 6j09h16'55
373 YELLOW SUBMARINE Amaury DE ROCHEMONTEIX
David LEMASSON
38 6j09h20'19
468 CK FISHER Enda O'COINEEN
Daniel VODICKA
39 6j09h25'45
301 AU SOLEIL Luc VANDENBULKE
Grégoire METZ
40 6j09h32'05
599 ANGE Michel VIU
Philippe LE CORGUILLE
41 6j09h32'15
550 GODEVIN Matthieu VIU
Helori GUERIN
42 6j09h45'16
421 PICCOLO Pierre MATHIEU
Jean-François ROBIN
43 6j10h08'05
236 HAMTARO Sandrine BERTHO
Philippe MERSCH
44 6j13h29'23
364 CANAMA Jacques-Arnaud SEYRIG
Marc DUBOS
45 6j14h55'34
426 SAILCENTER.NL Jelmer BOUW
John MCKENZIE
46 6j16h17'30
526 P'TIT MATHIEU II Thierry PIRET
Edouard PROCUREUR
47 7j08h19'15
340 LADY JIM Marie-Christine DE BRUGIERE
André JANTET
48 7j13h06'
245 UBIK245 Dominik ZURRER
Milan KOLACEK
DNF DNF
329 RETROUVAILLES Bertrand IMOBERSTEG
Alexandre GREENWOOD
DNF DNF
452 AL DENTE Benoit REYNIS
Alix DEPONDT
DNF DNF
520 TELEKURS TWING Jacques VALENTE
Laurent JAUNIN
DNF DNF
590 SEASCRIPT OF HAMBLE Andrew MAGRATH
Cian MC CARTHY
DNS DNS
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss