ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Trophée MAP 2006

Douarnenez - Iroise et Ponant - Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 210
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 27/05/2006

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
265 VECTEUR PLUS Didier LE VOURCH
1 1j12h55'37
276 PAROLE Isabelle JOSCHKE
2 1j13h13'40
347 CAMELEON Yann RIOU
3 1j13h47'13
348 BRETAGNE LAPINS David SINEAU
4 1j14h17'45
260 NEGAWATT Olivier CUSIN
5 1j14h46'
417 CREDIT AGRICOLE SKIPPER C... François DUGUET
6 1j15h24'20
575 ACADIA Clayton BURKHALTER
7 1j15h26'40
432 CAFE DE LA POINTE Xavier HAIZE
8 1j16h05'10
419 RAFIKI Nicholas BRENNAN
9 1j16h18'45
284 NAVMAN Stanislas DELBARRE
10 1j16h20'46
616 VIDA PURA Sylvain PONTU
11 1j16h49'18
500 DOMOSOFA.COM Andrew WOOD
12 1j16h52'55
339 @DOC SOLUTION Lucas MONTAGNE
13 1j17h15'40
346 ADRENALINE Laurent BOURGUES
14 1j17h24'48
573 GROUPE ROYER Sébastien PICAULT
15 1j17h48'11
291 DEPHEMERIDES Sébastien STEPHANT
16 1j18h00'42
618 ECOVER Peter LAUREYSSENS
17 1j20h32'20
444 SPOT David RAWLINSON
18 1j22h00'29
303 TEAM WORK MANAGEMENT Hervé FAVRE
19 2j00h21'36
184 PETIT CITRON VERT Thomas COUBES
20 2j00h25'10
508 ALLIANZ PL Jaroslaw KACZOROWSKI
21 2j00h41'58
613 MERLIN-SOFT Henrik MASEKOWITZ
22 2j00h53'23
117 A.S.I. - METRIQUE Guillaume BONNIOT
23 2j02h09'35
321 PURPLE HAZE Yoann VADELEAU
24 2j02h11'35
546 TAM TAM Karen LEIBOVICI
25 2j03h27'51
75 OCEANES Barry VERSTRAETEN
26 2j03h57'
178 SPEEDY-PYM Alan CRICHTON
27 2j04h26'
238 GEMINI III Mikael MORICONI
DNF DNF
439 TAMAGOSHI Caroline OLAGNE-VIEILLE
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
543 TEO TAKET Pierre-Yves LAUTROU
1 1j15h55'53
539 CULTISOL Stéphane LE DIRAISON
2 1j16h32'45
607 BPI Francisco LOBATO
3 1j16h43'40
612 GALANZ Jean-François QUELEN
4 1j17h05'37
455 MINI DOUDOU Antoine DEBLED
5 1j17h14'33
582 VILLE DE PORNICHET Hervé AUBRY
6 1j17h16'35
576 LES BLOUSES ROSES Thibault REINHART
7 1j17h23'58
481 ESPRIT 93 Marine DOUGUET - CHOMBART
8 1j17h43'01
498 LE TREPORT David LE CARROU
9 1j18h07'40
422 DIJS.NET1 Erwan ABALAIN
10 1j18h15'25
250 DEUXCENCINQUANTEGRAMMES Bertrand CASTELNERAC
11 1j18h27'10
517 RAISONANCES REVELATEUR DE... Sébastien MARSSET
12 1j18h34'32
464 KARANTEZ 6 Romain LE GALL
13 1j19h05'45
438 BASE CAMP Oliver BOND
14 1j19h29'55
589 MISTY Koen VAN ESCH
15 1j19h50'07
518 JULES Hervé PIVETEAU
16 1j19h50'34
435 OKOFEN Laurence CHATEAU
17 1j20h01'53
483 SPICYS COMMUNICATION Fabien SELLIER
18 1j20h14'15
516 ATLANTIK FT David KRIZEK
19 1j20h17'56
480 OYAPOCK Véronique LOISEL
20 1j20h18'50
426 SAIL CENTER Jelmer BOUW
21 1j20h42'35
322 RIPOLIN Pierre BRASSEUR
22 1j21h43'52
328 LINO Matthieu GUILLON VERNE
23 1j21h56'49
504 MANU POKI Alexis HUPIN
24 1j22h41'57
404 BIG OR NO Sébastien GOETHALS
25 1j23h22'50
486 TCHAO Benoit AMALRIC
26 1j23h32'53
507 VOILES OCEANES Adrien MONSEMPES
27 2j00h16'
468 CK FISHER Daniel VODICKA
28 2j00h33'58
633 NETHERLANDS ONE Lucas SCHRODER
29 2j00h35'15
550 GODEVIN Matthieu VIU
30 2j00h38'12
479 TALENTEXPO.FR Laurent MORISSEAU
31 2j01h31'40
245 UBIK245 Dominik ZURRER
32 2j02h09'10
384 20 MINUTES Grégory MAGNE
33 2j02h10'58
599 ANGE Michel VIU
34 2j02h13'
364 CANAMA Jacques-Arnaud SEYRIG
35 2j02h34'55
520 TELEKURS TWING Jacques VALENTE
36 2j03h34'55
460 KPMG Elodie RIOU
DNF DNF
554 DIJS.NET-2 Alfred DIJS
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss