ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2007

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 600
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 23/06/2007

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
117 A.S.I. - METRIQUE Guillaume BONNIOT
Sylvain VIAU
DNS DNS
132 MATMUT Maxence DESFEUX
Pierre HAUVILLE
DNS DNS
150 PACHECO Jérome NORMAND
David SANDRAT
DNS DNS
198 BROSSARD Adrien HARDY
Didier LE VOURCH
DNS DNS
229 UNPIEDAULARGE.FR.ST Christophe BRIERE
Emmanuel POISSON-QUINTON
DNS DNS
231 CITADELLE Pierre LECORGNE
Aurélien POISSON
DNS DNS
232 MARINA TRIBUNJ Sime STIPANICEV
François LUCAS
DNS DNS
238 GEMINI III Mikael MORICONI
Gilles KERDONCUFF
DNS DNS
247 REGION NORD PAS DE CALAIS... Thomas RUYANT
Arnaud VASSEUR
DNS DNS
260 NEGAWATT Olivier CUSIN
Marie RIOU
DNS DNS
265 VECTEUR PLUS Aloys CLAQUIN
Léopold LUCET
DNS DNS
312 CENTIFOLIA Yannick ALLAIN
David ABRARD
DNS DNS
317 DEOLEN Rémi DAUDIN
Guillaume CAUDAL
DNS DNS
321 LUNE DE MIEL POUR BAHIA Yoann VADELEAU
Arthur SAINT-LOUIS
DNS DNS
339 @DOC SOLUTIONS Lucas MONTAGNE
Nicolas LEVIEL
DNS DNS
346 ADRENALINE Laurent BOURGUES
Sigrid LONGEAU
DNS DNS
347 CAMELEON Yann RIOU
François CUINET
DNS DNS
348 BRETAGNE LAPINS David SINEAU
Erwan TYMEN
DNS DNS
352 FR ENVIRONNEMENT NAUTIQUE Manuel CASTILLA
Adrien LEES
DNS DNS
393 THE TOM CREAN Thorsten JUNGE
Stefanie KLEE
DNS DNS
417 CREDIT AGRICOLE SKIPPER C... François DUGUET
Alexandre MERCIER
DNS DNS
424 PCO TECHNOLOGIES Ronan DESHAYES
Tanguy LEGLATIN
DNS DNS
427 JL LAIGLE - LE GRAND CORM... Sébastien GLADU
Gaël LEDOUX
DNS DNS
432 FIDELIA ASSISTANCE Xavier HAIZE
Michel BOTHUON
DNS DNS
457 2B COMPOSITES Sébastien BORDIEC
Frédéric ROUX
DNS DNS
491 MARCEL FOR EVER Stephan BONVIN
Sébastien ROGUES
DNS DNS
495 ARAGORN Jean-Christophe COURTEL
Marine FEUERSTEIN
DNS DNS
508 ALLIANZ PL Jaroslaw KACZOROWSKI
Marek GALKIEWICZ
DNS DNS
509 ADRIA MOBIL Kristian HAJNSEK
Pierre-Yves MOREAU
DNS DNS
510 ADRIA MOBIL TOO Andraz MIHELIN
Philip SHARP
DNS DNS
569 LE GALL - MENGUY Bertrand DELESNE
Jean-Baptiste LEMAIRE
DNS DNS
573 GROUPE ROYER Sébastien PICAULT
Aymeric GARRANT
DNS DNS
575 ACADIA Clayton BURKHALTER
Frédéric BOURSIER
DNS DNS
595 VANGE Grégoire BEAUDOUIN
Jonas GERCKENS
DNS DNS
610 ACCASTILLAGE DIFUSION LE ... Paul MARETTE
Stanislas MASLARD
DNS DNS
614 QUIETUDE PROMOTION - SUPE... Franck COLIN
Richard MERIGEAUX
DNS DNS
617 SOITEC Fabien DESPRES
Axel DE BEAUFORT
DNS DNS
618 ECOVER Peter LAUREYSSENS
Eric GUEGAN
DNS DNS
624 ACTUAL Yves LE BLEVEC
Francisco LOBATO
DNS DNS
628 TABON Quentin MONEGIER
Erwan LEBEC
DNS DNS
629 SOLIDAIRES Louis MAUFFRET
Philippe VICARIOT
DNS DNS
667 DEGREMONT SYNERGIE Isabelle JOSCHKE
Rémi AUBRUN
DNS DNS

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
219 GROUPE SETEC Matthieu GALLAND
Camille DURAN
DNS DNS
236 HAMTARO Sandrine BERTHO
Grégory MAGNE
DNS DNS
286 LE ROI DU MATELAS Matthieu GIROLET
Vincent BARNAUD
DNS DNS
340 LADY JIM Marie-Christine DE BRUGIERE
Christophe HUART
DNS DNS
368 WWW.EPICAR.COM Simon LEMAITRE
Hanns BERGMANN
DNS DNS
404 GALILEO Antoine PROUTIERE
Hugues CHOLLET
DNS DNS
423 GUSTO Patrick POLET
Maxime ROESCH
DNS DNS
426 VAN UDEN - SAIL CENTER.NL Jelmer BOUW
Antonio FONTES
DNS DNS
438 BASE CAMP Oliver BOND
Denise CAFFARI
DNS DNS
442 VOILERIE QUANTUM Isabelle MAGOIS
David RAISON
DNS DNS
452 AL DENTE Quentin GOURDOL
Christophe POIRAT
DNS DNS
453 GIN TONIC François VAN DAMME
Antonin COUGNET
DNS DNS
456 ALMANDHLA Gilles DEDEURWAERDER
Fabien STRECKER
DNS DNS
460 KPMG Elodie RIOU
Olivier AVRAM
DNS DNS
463 BLUE GIN Fabien BAETZ
Eva STRASSER
DNS DNS
464 CROISIERES O TAQUET Romain LE GALL
Gwénaël RIOU
DNS DNS
470 MAD EXPRESS Jaanus TAMME
Martin CALMON
DNS DNS
481 MCOM Vincent PILATO
Sidney PINCAUD
DNS DNS
486 TCHAO Benoit AMALRIC
Bruno SOTTOVIA
DNS DNS
487 ORANGE MINI Mathieu SANNIE
Guillaume SANNIE
DNS DNS
488 ZEBULON Nicolas BUNOUST
Lionel RUBIO de TERAN
DNS DNS
502 GUYADER L'ESPRIT DE LA ME... Erwan DUBOIS
Yann SASSY
DNS DNS
504 MANU POKI Alexis HUPIN
Mathis PROCHASSON
DNS DNS
507 VENDEE BETON Adrien MONSEMPES
Jean-Christophe DUPRE
DNS DNS
514 NO WAR Luce MOLINIER
Yannick PEDUZZI
DNS DNS
516 ATLANTIK FT David KRIZEK
Milan HAJEK
DNS DNS
517 ACTRI ASSURANCES Sébastien MARSSET
Tom DAUNE
DNS DNS
529 BLACK MAMBA Clément BAETZ
Caroline BAETZ
DNS DNS
539 CULTISOL Stéphane LE DIRAISON
Davy BEAUDART
DNS DNS
543 ALTAÏDE MOOVEMENT Pierre-Yves LAUTROU
Stevan URIEN
DNS DNS
549 COPACABANA Alexandre NOEL
Boris GALOPIN
DNS DNS
554 ART DE VIVRE Julien BARNET
Nathanaël CHAUVIN
DNS DNS
556 TECHNICHANVRE Frédéric HANSEN
Antoine BELLION
DNS DNS
576 LES BLOUSES ROSES - COLAS Thibault REINHART
Pierre BRASSEUR
DNS DNS
579 CACHACA Benoit SINEAU
Antoine BARNAUD
DNS DNS
586 PERLA Anne-Claire BARETS
Jean-Jacques CHARPENTIER
DNS DNS
589 KLM - FLYING DUTCHMAN Koen VAN ESCH
Pim SCHULP
DNS DNS
599 ROSSINANTE Yves RAVOT
Pierre REIBEL
DNS DNS
612 GALANZ Jean-François QUELEN
Guillaume LE BREC
DNS DNS
613 BEIJA MAR Henrik MASEKOWITZ
Norbert MAIBAUM
DNS DNS
633 T-MOBILE ONE Lucas SCHRODER
Charles EUVERTE
DNS DNS
659 MAD SPANIEL Geoff DUNIAM
Michael THROWER
DNS DNS
660 BOATS DIFFUSION Nicolas STRUBE
Jean-Claude TURPIN
DNS DNS
663 GULLY VERT Benoît VERBEKE
Christophe BERARD
DNS DNS
670 PHOENIX RACING Andy ABEL
Craig HORSFIELD
DNS DNS
672 PHOENIX Alexandre SCRIZZI
Sébastien LEFORESTIER
DNS DNS
678 BANGUERANG Mathieu KESSLER
Nicolas FRUCHAUD
DNS DNS
685 TOUD'SUITE Cécile HOFFART
Stéphane CHEMIN
DNS DNS
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss