ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Demi-Clé 6.50 2007

Locmiquélic - Douarnenez

Organisateur : Demi-Clé
Directeur de course :
Site : www.demi-cle.com
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 200
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 20/05/2007
Il semble que le nom de Demi-Clé soit décidément associé aux courses du circuit mini puisque son nouveau gérant Sylvain Pontu a imaginé une nouvelle course au départ de Locmiquélic.

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
624 LAYLANE Yves LE BLEVEC
Nicolas RAYNAUD
1 2j07h57'35
630 VILLE DE BALARUC LES BAIN... Matthieu CASSANAS
Laurent MERMOD
2 2j08h41'58
617 SOITEC Fabien DESPRES
Gaël LEDOUX
3 2j09h07'30
348 BRETAGNE LAPINS David SINEAU
Erwan TYMEN
4 2j10h06'26
614 QUIETUDE PROMOTION - SUPE... Franck COLIN
Alexis MURATET
5 2j10h21'40
433 NET CARRIER Brian CALDWELL
Jacques VINCENT
6 2j10h31'11
419 RAFIKI Nicholas BRENNAN
Tim WRIGHT
7 2j10h31'31
574 WOMBAT Tom BRAIDWOOD
Nick BUBB
8 2j10h34'27
665 AZOUGUE TOO Gustavo PACHECO
Luis Carlos DE MATOS
9 2j10h48'48
629 SOLIDAIRES Louis MAUFFRET
Patrick PLOE
10 2j10h50'41
339 @DOC SOLUTIONS Lucas MONTAGNE
Nicolas LEVIEL
11 2j10h55'30
508 ALLIANZ PL Jaroslaw KACZOROWSKI
Marek GALKIEWICZ
12 2j11h06'39
500 DOMOSOFA.COM Andrew WOOD
Sue PELLING
13 2j11h20'08
439 TAMAGOSHI Caroline OLAGNE-VIEILLE
Sébastien PICAULT
14 2j11h43'39
36 OUFTI Jonas GERCKENS
Elie CANIVENC
15 2j11h47'39
601 SAMBA Thomas VALENTIN
Thomas SEITZ
16 2j12h08'57
117 A.S.I. - METRIQUE Guillaume BONNIOT
Laurent BONNIOT
17 2j12h33'43
194 DORADE Ari HUUSELA
T. NUMMI
18 2j13h30'08
533 KIRIKOU L. MILIN
Laurent GAD
19 2j13h35'15
569 LE GALL - MENGUY Bertrand DELESNE
J.C. THEO
20 2j13h50'24
75 OCEANES Barry VERSTRAETEN
I. DANNEEL
21 2j14h11'18
628 TABON Quentin MONEGIER
Didier LE VOURCH
DNS DNS

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
589 KLM - FLYING DUTCHMAN Koen VAN ESCH
Tanguy LEGLATIN
1 2j10h22'40
460 KPMG Elodie RIOU
Olivier AVRAM
2 2j10h24'03
516 ATLANTIK FT David KRIZEK
Milan HAJEK
3 2j10h46'47
502 GUYADER L'ESPRIT DE LA ME... Yann SASSY
Erwan DUBOIS
4 2j10h57'07
543 ALTAÏDE MOOVEMENT Pierre-Yves LAUTROU
Stevan URIEN
5 2j10h57'14
487 ORANGE MINI Mathieu SANNIE
Guillaume SANNIE
6 2j10h57'41
442 VOILERIE QUANTUM Isabelle MAGOIS
David RAISON
7 2j10h58'01
514 NO WAR Luce MOLINIER
Yannick D'ARMANCOURT
8 2j11h12'57
250 AS DE COEUR Bertrand CASTELNERAC
Emeric DE VIGAN
9 2j11h13'52
435 OKOFEN FRANCE Laurence CHATEAU
Thomas PERISSIN
10 2j11h13'52
616 DEMI CLE Benoit BARRE
Paul MEILHAT
11 2j11h36'08
619 SABRE 2 David ALLOUCH
Jacques ELIEZER
12 2j11h39'28
468 CK FISHER Daniel VODICKA
Petr STUC
13 2j11h40'34
517 CAISSE D'EPARGNE PAYS DE ... Sébastien MARSSET
Marc GAUTRON
14 2j11h50'15
470 MAD EXPRESS Jaanus TAMME
Martin CALMON
15 2j11h50'15
576 LES BLOUSES ROSES - COLAS Thibault REINHART
Gwénaël RIOU
16 2j11h53'40
582 MINI DOUDOU Hervé AUBRY
Pierre MORICEAU
17 2j11h59'13
368 WWW.EPICAR.COM Simon LEMAITRE
Rodolphe VEYER
18 2j12h07'48
426 VAN UDEN - SAIL CENTER Jelmer BOUW
Evert JANSEN
19 2j12h16'39
525 KERVILOR VANEK Emmanuel NISIN
Jean-Francois CLAIRON
20 2j12h18'33
421 PICCOLO Pierre MATHIEU
Jean-François ROBIN
21 2j12h43'11
479 POP UP Loïc LE DOYEN
Erwann SUDRIE
22 2j12h59'44
556 TECHNICHANVRE Frédéric HANSEN
Arthur NIRMA
23 2j13h09'54
685 TOUD'SUITE Cécile HOFFART
Stéphane CHEMIN
24 2j13h11'09
480 DE L'ESPACE POUR LA MER Véronique LOISEL
Vincent GLATIGNY
25 2j13h29'44
483 2B CONSULTING Sigrid LONGEAU
Frédéric ZIMMERMAN
26 2j13h41'20
464 CROISIERES O TAQUET BREST Romain LE GALL
Frédéric TANGUY
27 2j13h45'27
486 TCHAO Benoit AMALRIC
Stanislas DELBARRE
28 2j13h58'35
328 DCNS - LINO Matthieu GUILLON VERNE
Louis-Marie BILLOT
29 2j14h10'18
672 PHOENIX Alexandre SCRIZZI
Sébastien LEFORESTIER
30 2j14h13'33
663 GULLY VERT Benoît VERBEKE
Isabelle CONRAD
HT HT
668 ORCA Régis GARCIA
Jean-Pierre GARCIA
HT HT
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss