ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2010

Douarnenez - Rocher du Fastnet - Douarnenez

Organisateur :
Directeur de course :
Site : http://www.winchesclub.com/minis650/fastnet650/
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 600
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 19/06/2010

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
667 EVA LUNA Guillaume LE BREC
Yann RIOU
1 3j.15:51:10
787 FINANCIERE DE L'ECHIQUIER Thomas NORMAND
David SINEAU
2 3j.16:41:18
716 EOLE Génération - GDF SUE... Sébastien ROGUES
Matthieu SOUBEN
3 3j.16:42:35
630 NORTHSTAR Vincent BARNAUD
Rémi BEAUVAIS
4 3j.16:44:53
753 MARE.DE Joerg RIECHERS
Pierre BRASSEUR
5 3j.17:12:14
754 PRATI'BUCHES Bertrand DELESNE
Stéphane LE DIRAISON
6 3j.17:18:28
719 DEFI G.D.E. Nicolas BOIDEVEZI
Fabien DESPRES
7 3j.17:39:06
198 KICKERS Sébastien PICAULT
Gwénaël RIOU
8 3j.18:34:59
679 TEAM WORK Etienne DAVID
Nicolas GROUX
9 3j.19:14:46
265 REGION NORD PAS DE CALAIS Paul MARETTE
Stanislas MASLARD
10 3j.19:20:44
759 FOLLOW ME Milan KOLACEK
Charlie PINOT
11 3j.20:27:26
454 MASTERS QUEVEN QUIMPER CA... Romain BOUCHET
Yannick LE CLECH
12 3j.20:49:20
788 LA MER N'EST PAS UNE POUB... Aymeric CHAPPELLIER
Julian HELENE
13 3j.21:44:57
151 LE CARRE BOYS Vincent BUSNEL
Laurent MERMOD
14 3j.22:27:05
609 DESIRE Alexandre MARMORAT
Axel DE BEAUFORT
15 3j.23:22:11
417 NISSAN Aurélien DUCROZ
Gildas MAHE
16 3j.23:50:13
551 ECARTIP Henri PATOU
Raoul COSPEN
17 4j.01:53:20
429 DE L'ESPACE POUR LA MER Véronique LOISEL
Sigrid LONGEAU
18 4j.10:52:30
424 NEO VIVO, POUR UNE MAISON... Maxime DOLET
Thomas CARDRIN
19 4j.14:19:10
781 JULES Fabrice SORIN
Dominique DUBEAU
20 4j.18:13:00
772 GRPMS Ulf BRÄNDSTRÖM
Aymeric BELLOIR
21 4j19.52.56
312 NIGHT FEVER Daniel DYTCH
Keith WILLIS
22 4j.20:51:29
629 SOLIDAIRES Tegwen MAUFFRET
Louis MAUFFRET
23 4j.23:07:13
739 EVASOL Benoît LENGLET
Eric D'HOOGHE
24 5j.02:58:22
785 SEANERGY Alban ASTIER
Damien LE TEXIER
25 5j.03:22:48
419 VMAX Kan CHUH
Marcelo BROCCHINI
26 5j.05:38:21
126 DUCHESSA EXTRA Nicola RICCHETTI
Stefano PALTRINIERI
27 5j.06:46:23
159 MICROMEGAS Pierre GEDOUIN
Arnaud LE GAL
DNF DNF
349 MONICA LIQUIDE Matthieu ARACIL
Thibault REINHART
DNF DNF
747 MAGNUM Julien BARNET
David RAISON
DNF DNF
765 TEAM OCEAN RACING DEVELOP... Rémy LARTILLERIE
Hervé CORLAY
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
472 STARTER Xavier MACAIRE
Yves RAVOT
1 4j.02:04:04
464 BAKER TILLY - AG2R LA MON... Jean-Marc ALLAIRE
Mikaël MERGUI
2 4j.09:43:16
674 NAUTY'MOR Davy BEAUDART
Pierre DENJEAN
3 4j.12:27:45
455 REGIONSJOB.COM Antoine DEBLED
Lionel RUBIO de TERAN
4 4j.12:28:25
514 NO WAR Clément BOUYSSOU
Bertrand CASTELNERAC
5 4j.12:57:36
697 WWW.AMAURYFRANCOIS.COM Amaury FRANCOIS
Joseph BRAULT
6 4j.13:35:50
626 RIKKI TIKKI Björn FREELS
Simon MC GOLDRICK
7 4j.14:52:30
599 ROSSINANTE Benoit MARIETTE
Gwénolé GAHINET
8 4j.16:41:23
512 AVENTURE DU LARGE.COM Cyril HOEBLER
Pascal BRAUD
9 4j.16:48:45
539 TEMPS NOIR PRODUCTION Henri MEYNIEL
Benoit LAURIERE
10 4j.19:20:05
426 TURCO TEAM Guillaume DUBOIS
François CHAMPION
11 4j.20:14:00
527 HERVE SAIL DESIGN Hugo LAVAYSSIERE
Aljaz JADEK
12 4j.22:21:24
746 COLIBRI Sandrine BERTHO
Pierre CIZEAU
13 4j.22:31:30
744 EL NONO Bruno SIMONNET
Jonas GERCKENS
14 4j.22:39:09
758 MEDIABREIN Ysbrand ENDT
Christa TEN BRINKE
15 4j.23:18:06
479 POP UP Laurent MORISSEAU
Loïc LE DOYEN
16 5j.01:54:30
468 I FEEL GOOD Jérome LECUNA
Bruno FLORENT
17 5j.01:58:25
435 TCHUDA-POPKA Vincent KERBOURIOU
Dominik LENK
18 5j.02:09:51
446 WWW.YASEMINI.COM Nicolas CHARMET
Yasemine AKYIL
19 5j.02:59:51
740 MINI BLACK Benoît GIRARDIN
Jean-René GUILLOUX
20 5j.03:09:34
230 MINIMUM Serge BERTRAND
Yann DUBE
21 5j.03:13:02
535 LE GUERRIER PACIFIQUE 2 Julien COULOUARN
Sidney PINCAUD
22 5j.03:19:01
483 AS DE COEUR - MECENAT CHI... Yann LE PAUTREMAT
Stéphane FILLON
23 5j.03:19:09
389 SUNPASS Emmanuel LAURENT
Olivier BOURNIQUE
24 5j.03:53:00
453 GIN TONIC Jérémie Maxime HUARD
Martin ROUER
25 5j.04:08:18
586 PERLA Anne-Claire BARETS
Jean-Jacques CHARPENTIER
26 5j.04:29:31
737 YAKAMOZ Tolga PAMIR
Isabelle MAGOIS
27 5j.04:37:12
440 MINGALABA Boris CULNARD
Antoine DERELY
DNF DNF
463 I2 EE Alexis EPAUD
Jean-Baptiste HEIM
DNF DNF
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
Marine GASULLA
DNF DNF
481 MCOM Vincent PILATO
Matthieu CORBEL
DNF DNF
495 ARAGORN Jean-Christophe COURTEL
Pierre PUECH
DNF DNF
543 TEO TACKET Clément SANTORO
Renaud SANTORO
DNF DNF
552 KAÏROS Guénolé LE MAUX
Matthieu GUILLON VERNE
DNF DNF
557 TORONADO James GASKIN
Chris GASKIN
DNF DNF
585 FELICITY 2 Bert BOSSYNS
Koen WILLAERT
DNF DNF
627 WWW.DIJS.NET Alfred DIJS
Benoît LEQUIN
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss