ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Demi-Clé 6.50 2010

Locmiquélic - Pornichet

Organisateur : Demi-Clé
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 150
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 22/04/2010
Parcours de 150 milles entre Locmiquélic et Pornichet, une petite course de niveau C en double pour commencer la saison.

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
759 FOLLOW ME Milan KOLACEK
Rémi AUBRUN
1 25h30'20
551 ECARTIP Henri PATOU
Rémi BEAUVAIS
2 25h56'30
417 NISSAN Aurélien DUCROZ
David SINEAU
3 26h29'40
424 CHEEKYTA Maxime DOLET
Thomas CARDRIN
4 26h33'00
454 GIMMICK Romain BOUCHET
Julien MARCELET
5 27h42'10
667 EVA LUNA Guillaume LE BREC
Yann RIOU
6 27h50'45
755 SAMY Yann SOMMER de GELICOURT
François DENIS
7 30h11'30'
785 SEANERGY Alban ASTIER
Charlie DALIN
8 31h26'04
312 NIGHT FEVER Daniel DYTCH
Ryan FINN
9 31h30'54
625 CARIBOU Henrik MASEKOWITZ
Oliver SCHMIDT-RYBAND
10 31h36'10
739 EVASOL Benoît LENGLET
Adrien MONSEMPES
11 31h40'25
721 MOITOUSEUL Pascal CHOMBART de LAUWE
Pierre-Yves LAUTROU
12 31h44'18
772 GRPMS Ulf BRÄNDSTRÖM
Andrew WOOD
13 31h48'52
640 AEL MAT Sandrine LESCAUDRON
Claude CHARBONNIER
14 Hors temps
390 GRENADINE Alexandre EMPIS
Corinne DENIS
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
767 GOOFY Sandrine BERTHO
Yves LE BLEVEC
1 27h14'00
678 BANGUERANG Mathieu KESSLER
Matthieu DUJARDIN
2 29h31'00
757 BIBOUNDE Brendan ARCHIN
Jacques DUPRE
3 29h49'00
585 FELICITY 2 Michiel GEERLING
Koen WILLAERT
4 30h25'10
774 JMO SAILING Jean-Marie OGER
Brieuc OGER
5 39h54'33
473 ZERLINE Jonas GERCKENS
Thibault REINHART
6 31h21'20
697 WWW.AMAURYFRANCOIS.COM Amaury FRANCOIS
Arnaud VASSEUR
7 31h22'15
576 SMILE² Alexandre FAVÉ
Jean-Charles SCALE
8 31h25'15
599 ROSSINANTE Benoit MARIETTE
Gwénolé GAHINET
9 31h30'34
435 TCHUDA-POPKA Vincent KERBOURIOU
Eric ROTTELEUR
10 31h46'50
602 NED 602 Robert ROSEN JACOBSON
Emmanuel LAURENT
11 32h08'00
463 I2 EE Alexis EPAUD
Jean-Baptiste HEIM
12 32h08'55
529 BLACK MAMBA Bruce GAILEY
Nathanaël CHAUVIN
13 32h15'46
407 DROOPY Florent BERNARD
Rosalie BERNARD
14 32h16'45
514 NO WAR Clément BOUYSSOU
Anatole MODAÏ
15 32h19'00
446 KOATI Emmanuel RENAUD
Armelle GEGADEN
16 32h22'45
740 MINI BLACK Benoît GIRARDIN
Jean-René GUILLOUX
17 32h27'30
589 VERNON SULLIVAN 2 Pierre BOIVIN
Antonin RIVAT
18 32h28'34
479 POP UP Laurent MORISSEAU
Erwann SUDRIE
19 32h34'50
591 FANTOMAS Florian BLANCHARD
Erwan LE GUILLOU
20 32h50'00
543 TEO TACKET Renaud SANTORO
Clément SANTORO
21 33h13'41
626 RIKKI TIKKI Björn FREELS
Marie PARNAUDEAU
22 33h56'00
737 YILTUR Tolga PAMIR
Louis-Xavier LAMIRAUD
23 34h50'00
486 TCHAO Benoit AMALRIC
Cédric MALENGREAU
DNF DNF
636 CASIO G-SHOCK Jorge MADDEN RUIZ
Ruben CASTELLS SOLE
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss