ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Trophée Marie-Agnès Péron 2010

Douarnenez - Mer d'Iroise - Bretagne Sud - Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course :
Site : http://www.winchesclub.com/minis650/map/
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 220
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 05/06/2010

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
753 MARE.DE Joerg RIECHERS
1 1j19:40:20
667 EVA LUNA Guillaume LE BREC
2 1j20:51:43
454 BRAZELLEG Romain BOUCHET
3 1j20:56:31
630 SYTEME D Vincent BARNAUD
4 1j21:54:22
719 DEFI G.D.E. Nicolas BOIDEVEZI
5 1j22:05:14
716 EOLE Génération - GDF SUE... Sébastien ROGUES
6 1j22:07:26
788 CHACAHE Aymeric CHAPPELLIER
7 1j23:27:33
198 KICKERS Sébastien PICAULT
8 2j01:14:24
429 DE L'ESPACE POUR LA MER Véronique LOISEL
9 2j01:27:27
759 FOLLOW ME Milan KOLACEK
10 2j01:28:16
151 LE CARRE Vincent BUSNEL
11 2j01:30:53
618 ONG CONSEIL Lucas MONTAGNE
12 2j01:33:01
755 SAMY Yann SOMMER de GELICOURT
13 2j03:30:21
781 JULES Fabrice SORIN
14 2j03:57:39
312 NIGHT FEVER Daniel DYTCH
15 2j04:10:29
747 MAGNUM David RAISON
16 2j04:16:25
721 XANLITE Pascal CHOMBART de LAUWE
17 2j04:26:13
417 NISSAN Aurélien DUCROZ
18 2j04:30:01
36 OUFTI Pierre DENJEAN
19 2j04:43:01
7 DIZIKILEPTI Hugues CHOLLET
20 2j05:39:05
419 VMAX Kan CHUH
21 2j06:36:50
765 TEAM OCEAN RACING DEVELOP... Rémy LARTILLERIE
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
674 NAUTY'MOR Davy BEAUDART
1 2j01:19:37
697 WWW.AMAURYFRANCOIS.COM Amaury FRANCOIS
2 2j01:37:09
744 EL NONO Bruno SIMONNET
3 2j02:14:20
518 PASSION D'AVRIL Jonas GERCKENS
4 2j04:00:23
435 TCHUDA-POPKA Vincent KERBOURIOU
5 2j04:01:42
527 HERVE SAIL DESIGN Hugo LAVAYSSIERE
6 2j04:01:48
591 FANTOMAS Florian BLANCHARD
7 2j04:10:30
585 FELICITY 2 Bert BOSSYNS
8 2j04:12:58
599 ROSSINANTE Benoit MARIETTE
9 2j04:15:36
774 JMO SAILING Jean-Marie OGER
10 2j04:17:48
742 TOU KOREK Nicolas GERARD
11 2j04:33:55
463 I2 EE Alexis EPAUD
12 2j04:48:45
498 RACHAM LE ROUGE Olivier LARDEUR
13 2j04:52:20
543 TEO TACKET Renaud SANTORO
14 2j05:45:40
426 MA VIE Guillaume DUBOIS
15 2j06:22:10
455 REGIONSJOB.COM Antoine DEBLED
16 2j06:23:00
445 ROXANE Fabien MEYER
17 2j06:24:05
576 SMILE² Alexandre FAVÉ
18 2j06:34:02
440 MINGALABA Boris CULNARD
19 2j06:51:40
529 BLACK MAMBA Bruce GAILEY
20 2j06:52:20
250 J'TM Laurent PICARD
21 2j07:19:00
737 YAKAMOZ Tolga PAMIR
22 2j07:43:30
626 RIKKI TIKKI Björn FREELS
23 2j08:20:00
557 TORONADO James GASKIN
24 2j09:03:05
219 GROUPE SETEC Matthieu GALLAND
DNF DNF
504 MANU POKI Pierrick CRUZOL
DNF DNF 
627 DIJS.NET Alfred DIJS
DNF DNF 
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss