ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Pavois 2010

La Rochelle - Gijon - La Rochelle

Organisateur : Grand Pavois Organisation GPO
Directeur de course : Denis HUGUES
Categorie : B
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 800
Coefficient de classement : 2,25
Date de proclamation des résultats : 14/05/2010

Documents annexes

[pdf] Cartes Obligatoires
Plan Ville Gijon 1
Plan Ville Gijon 2

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
753 MARE.DE Joerg RIECHERS
1 4j 6h 1m 20s
787 FINANCIERE DE L'ECHIQUIER Thomas NORMAND
2 4j 6h 54m 35s
719 DEFI G.D.E. Nicolas BOIDEVEZI
3 4j 9h 26m 17s
679 TEAM WORK Etienne DAVID
4 4j 9h 47m 27s
618 ONG CONSEIL Lucas MONTAGNE
5 4j 13h 6m 31s
265 REGION NORD PAS DE CALAIS Paul MARETTE
6 4j 15h 18m 9s
551 ECARTIP Henri PATOU
7 4j 23h 12m 54s
509 BANZAÏ Lucas SCHRODER
8 5j 0h 24m 44s
36 OUFTI Pierre DENJEAN
9 5j 7h 46m 2s
759 FOLLOW ME Milan KOLACEK
10 5j 8h 13m 23s
252 MYRNA MINKOFF Ryan FINN
11 5j 12h 22m 54s
417 NISSAN Aurélien DUCROZ
DNF DNF
625 CARIBOU Henrik MASEKOWITZ
DNF DNF
716 EOLE Génération - GDF SUE... Sébastien ROGUES
DNF DNF
721 XANLITE Pascal CHOMBART de LAUWE
DNF DNF
747 MAGNUM David RAISON
DNF DNF
785 SEANERGY Alban ASTIER
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
472 STARTER Xavier MACAIRE
1 4j 16h 40m 18s
697 WWW.AMAURYFRANCOIS.COM Amaury FRANCOIS
2 4j 20h 14m 41s
602 NED 602 Robert ROSEN JACOBSON
3 4j 20h 23m 16s
774 JMO SAILING Jean-Marie OGER
4 4j 22h 38m 6s
480 COLMAN COURSE AU LARGE Conrad COLMAN
5 5j 0h 38m 9s
473 ZERLINE Jonas GERCKENS
6 5j 0h 38m 54s
757 ASSOCIATION LA TOULINE Brendan ARCHIN
7 5j 2h 24m 12s
483 AS DE COEUR - MECENAT CHI... Yann LE PAUTREMAT
8 5j 3h 38m 49s
464 BAKER TILLY - AG2R LA MON... Jean-Marc ALLAIRE
9 5j 3h 41m 12s
746 COLIBRI Pierre CIZEAU
10 5j 4h 22m 14s
733 LES AMIS DE LA TERRE - KO... Marc VERTES
11 5j 10h 44m 22s
518 PASSION D'AVRIL François DENIS
12 5j 22h 9m 50s
488 NACHO ORTI BUSCA SPONSOR Nacho ORTI
13 5j 17h 34m 41s
587 PEPEN Andy ABEL
14 6j 1h 42m 31s
452 AL DENTE Benoit REYNIS
15 6j 10h 25m 39s
708 PLUME D'ANGE Fabienne ROBIN
16 6j 11h 3m 15s
230 MINIMUM Serge BERTRAND
17 6j 13h 1m 52s
446 KOATI Emmanuel RENAUD
DNF DNF
481 MCOM Vincent PILATO
DNF DNF
539 KALONIG Benoit LAURIERE
DNF DNF
579 CACHACA Loïc LE BRAS
DNF DNF
603 ISTUARDO Philippe LACAZE
DNF DNF
636 CASIO G-SHOCK Jorge MADDEN RUIZ
DNF DNF
663 GULLY VERT Benoît VERBEKE
DNF DNF
737 YAKAMOZ Tolga PAMIR
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss