ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2007

La Rochelle - Funchal (Madère) - Salvador de Bahia (Brésil)

Organisateur : Grand Pavois Organisation GPO
Directeur de course :
Categorie : A
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 4200
Coefficient de classement : 3

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
624 ACTUAL Yves LE BLEVEC
1 23j03h51'24
348 REGION NORD PAS DE CALAIS... David SINEAU
2 24j00h59'22
617 SOITEC Fabien DESPRES
3 24j04h19'25
424 PCO TECHNOLOGIES Ronan DESHAYES
4 24j05h36'22
419 Vroon Express Nicholas BRENNAN
5 24j10h54'04
198 KICKERS Adrien HARDY
6 24j15h28'04
347 CAMELEON Yann RIOU
7 24j16h18'08
509 ADRIA MOBIL Kristian HAJNSEK
8 24j20h41'55
510 ADRIA MOBIL TOO Andraz MIHELIN
9 25j01h53'13
630 AT Children Project Matthieu CASSANAS
10 25j03h36'15
618 CAP MONDE Peter LAUREYSSENS
11 25j04h50'49
575 ACADIA Clayton BURKHALTER
12 25j10h46'36
454 GIMMICK François SALABERT
13 25j14h47'07
260 ASSOCIATION VEOLE Olivier CUSIN
14 25j18h54'50
567 SPH Jérome KOCH
15 25j21h53'15
417 TOBEDOO François DUGUET
16 26j05h31'38
321 PURPLE HAZE Yoann VADELEAU
17 26j07h12'52
508 ALLIANZ PL Jaroslaw KACZOROWSKI
18 26j12h52'35
232 TRIBUNJ Sime STIPANICEV
19 26j17h02'02
303 TEAM WORK MANAGEMENT Hervé FAVRE
20 26j21h20'47
667 FABER France Isabelle JOSCHKE
21 26j23h11'21
247 NAT'CHE Thomas RUYANT
22 26j23h20'08
500 DOMOSOFA.COM Andrew WOOD
23 27j00h37'01
679 CULTISOL - Marin sans fro... Samuel MANUARD
24 27j01h38'58
432 INTERFACE CONCEPT Xavier HAIZE
25 27j23h19'10
444 SPOT David RAWLINSON
26 28j03h11'23
346 ADRENALINE Laurent BOURGUES
27 28j10h47'54
551 DALET Raoul COSPEN
28 28j11h38'58
312 CENTIFOLIA - CHAVETA Yannick ALLAIN
29 28j16h00'17
258 TIP-TOP Marc GASCONS
30 28j23h58'42
159 MICROMEGAS Pierre GEDOUIN
31 29j00h48'45
573 KASTELL ROCKETT Sébastien PICAULT
32 29j06h18'33
491 MARCEL FOR EVER Stephan BONVIN
33 29j06h54'49
165 HAKUNA MATATA Fabrice LUCAT
34 29j08h07'39
353 ZINGARO Nacho ORTI
35 29j19h45'04
574 WOMBAT Tom BRAIDWOOD
36 30j01h30'28
194 MAN OF ALL SEASONS Ari HUUSELA
37 30j03h03'44
427 LE GRAND CORMIER Sébastien GLADU
38 30j20h06'12
184 PETIT CITRON VERT Thomas COUBES
39 31j11h02'21
317 DEOLEN Rémi DAUDIN
40 31j12h44'44
265 VECTEUR PLUS Aloys CLAQUIN
41 32j00h56'19
339 ELIMA Pierrick LAINE
42 33j05h57'54
36 OUFTI Jonas GERCKENS
DNF
429 De L'espace pour la mer Alex PELLA VALETTE
DNF
431 SPEEDY BONSAI Andrea CARACCI
DNF
628 TABON Quentin MONEGIER
DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
518 PASSION D'AVRIL Hervé PIVETEAU
1 26j04h31'17
539 TEMPS NOIR PRODUCTION Stéphane LE DIRAISON
2 26j16h34'24
516 ATLANTIK FT David KRIZEK
3 26j18h15'37
626 PRYSMIAN Gerard MARIN
4 26j23h38'26
612 BOUDLIK Jean-François QUELEN
5 27j03h29'51
472 MASOCO BAY Vincent BARNAUD
6 27j05h01'23
633 BEA Lucas SCHRODER
7 27j09h24'28
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
8 27j14h12'28
607 BPI Francisco LOBATO
9 27j15h15'21
485 PILGRIM Thomas BONNIER
10 27j17h10'02
487 STERNE Mathieu SANNIE
11 27j17h51'30
250 DEUXCENTCINQUANTE Bertrand CASTELNERAC
12 28j06h56'30
527 WALLILLABOU II Bertrand DUBUCQ
13 28j19h12'31
482 RAGOT Bénédicte GRAULLE
14 28j20h32'25
517 ASSOCIATION VEOLE Sébastien MARSSET
15 29j01h48'42
435 TCHUDA POPKA Laurence CHATEAU
16 29j01h30'41
589 MISTY Koen VAN ESCH
17 29j04h47'22
480 CONRAD COLMAN SAILING Véronique LOISEL
18 29j08h43'16
569 DAN FOSS-LE GALL Bertrand DELESNE
19 29j15h36'15
286 LE ROI DU MATELAS Matthieu GIROLET
20 29j20h15'56
281 YAMM Dominique BARTHEL
21 30j01h33'25
613 MERLIN-SOFT Henrik MASEKOWITZ
22 30j07h09'58
322 LE HAVRE 76 LARGE Pierre BRASSEUR
23 30j09h27'33
483 Surf Rider Foundation Sigrid LONGEAU
24 30j15h32'34
498 RACKHAM LE ROUGE David LE CARROU
25 30j16h08'11
405 OKOUME Gaël RETIF
26 31j01h08'56
426 MA VIE POUR MAPEI Jelmer BOUW
27 31j04h20'42
507 GOLDEN APPLE Adrien MONSEMPES
28 31j06h25'47
287 FELIBRE Sophie GUEROULT
29 31j10h14'46
457 GARCIMORE Sébastien BORDIEC
30 31j11h07'43
328 GROUPE BOUYGUES TELECOM Matthieu GUILLON VERNE
31 31j21h07'20
332 GENASUN Alex MEVAY
32 32j11h01'34
245 UBIK245 Dominik ZURRER
33 32j17h59'33
642 AMAZONE Frédéric DONOT
34 33j14h22'01
623 SPAZIO LIBERO Maurizzio VETTORATO
35 35j00h02'54
576 SMILE² Thibault REINHART
36 34j00h28'03
313 POSITIF Bertrand DE PONTUAL
37 34j01h13'46
450 VOLKSWAGEN SAILING TEAM Hugo RAMON
38 34j10h12'54
384 20 MINUTES Grégory MAGNE
39 35j13h18'34
364 CANAMA Jacques-Arnaud SEYRIG
40 37j09h41'43
355 PERLE DE SUEUR Andrea PENDIBENE
41 37j18h51'24
389 DOMAINE DES THOMEAUX Emmanuel LAURENT
DNF
520 MINUSCOPIQUE Jacques VALENTE
DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss