ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

MINI-FASTNET 2017

MINI-FASTNET 2017

Départ et arrivée à Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course : Denis HUGUES
Site : www.winchesclub.org
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 600
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 24/06/2017
MINI-FASTNET 2017

Documents annexes

[pdf] AVENANT N°1 DU 28 MARS 2017

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 GRIFFON.FR Ian LIPINSKI
David RAISON
1 3j.08:52:19
716 SPICEE.COM Romain BOLZINGER
Julien BOURGEOIS
2 3j.13:33:07
934 LILLIENTHAL Joerg RIECHERS
Robert STANJEK
3 3j.14:22:28
888 EIGHT CUBE ACRYLINE Simon KOSTER
Axel TREHIN
4 3j.14:28:47
931 SIDERAL Andrea FORNARO
Oliver BRAVO DE LAGUNA
5 3j.15:08:29
787 ROPEYE Sébastien PEBELIER
Alessandro TORRESANI
6 3j.17:27:15
667 1001 SOURIRES Thibault MICHELIN
Pierre DENJEAN
7 3j.17:59:15
788 REGION GUADELOUPE Kéni PIPEROL
Julien HEREU
8 3j.19:18:32
679 ROLL MY CHICKEN Aurélien POISSON
Lucas MONTAGNE
9 3j.19:23:42
759 DESTINATION ILE DE RE Antoine CORNIC
Laurent CORNIC
10 3j.20:17:37
335 TASTY GRANNY Jonathan CHODKIEWIEZ
Jay THOMPSON
11 3j.20:53:36
348 LORE Dominik LENK
Radoslaw KOWALCZYK
12 3j.21:45:22
614 LES-AMIS.FUN Frédéric GUERIN
Henri DUVAL
13 3j.22:14:34
850 APRIL MARINE Clément MACHETEL
Antoine PERRIN
14 3j.22:32:59
630 COBA2 Pierre MOIZAN
Florian MAUSY
15 3j.23:32:20
412 iXBLUE VAMONOS Dorel NACOU
Nicolas MARCHAND
16 4j.00:04:32
316 AKALI Oriol PUJOL ARGEMI
Jordi GARRIGA TURON
17 4j.00:32:50
291 BOUCHONS D'ESPOIR CÔTES D... Eric JEZEGOU
Denis AVENTURIER
18 4j.02:00:05
346 ADRENALINE Edgar BYCZEK
Tom BYCZEK
19 4j.02:34:37
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
Jean-Alex GAUTIER
20 4j.04:28:41
395 C2O Marine FEUERSTEIN
Hanns BERGMANN
21 4j.04:38:04
392 STENELLA RACING Marcel SCHWAGER
Andreas HANAKAMP
22 4j.07:58:28
624 BLEEDING COWBOY Nathalie DEVOUGE
David ALLAMELOU
23 4j.08:05:14
254 MINI SKIRT Nicolas FITTE
Gaël DURAND
DNF DNF
419 VMAX Kan CHUH
Sergio Vinicius CORTES
DNF DNF
800 BON MAIS PAS UN ROND Erwann LE MENE
Frédéric DENIS
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
Clarisse CREMER
1 3j.19:39:00
909 KERHIS-CERFRANCE Tanguy BOUROULLEC
William BLOSSE
2 3j.19:41:14
910 CELLASTAB.COM Thomas DOLAN
François JAMBOU
3 3j.19:44:12
913 TECHNIQUE VOILE Germain KERLEVEO
Frédéric DUTHIL
4 3j.19:50:31
868 CONSTRUCTIONS DU BELON - ... Nicolas FERELLEC
Rémi AUBRUN
5 3j.19:57:42
869 MAHI-MAHI Charly FERNBACH
Benoit HANTZPERG
6 3j.20:04:29
887 OCEAN-DENTISTE.COM Pierre CHEDEVILLE
Antoine GLOANEC
7 3j.20:06:04
539 ALLA GRANDE AMBECO Ambrogio BECCARIA
Alberto RIVA
8 3j.20:11:38
903 SHAMAN - BANQUE DU LEMAN Valentin GAUTIER
Amaury FRANCOIS
9 3j.20:12:48
893 OLIVERTESSLOFF.COM Oliver TESSLOFF
Victor TURPIN
10 3j.20:25:48
915 CACHACA II Benoit SINEAU
Stéphane LE DIRAISON
11 3j.20:32:38
917 CHALLENGE ESPOIR MINI-TRA... Valentin MASSU
Melchior TREILLET
12 3j.21:20:23
908 POGO DANCER Pavel ROUBAL
Vedran KABALIN
13 3j.21:36:35
832 GOLBORNE Julien MIZRACHI
Thomas GUICHARD
14 3j.21:50:04
916 UNIFLOW Stéphane GRESSET
Alexandre FAIDY
15 3j.21:58:14
935 TOTO James SHEAD
Federico FORNARO
16 3j.22:45:10
591 ARTELIA Marta GUEMES
Didac COSTA CARCERENY
17 3j.22:45:24
892 CABINET RIVAULT NINEUIL -... Luc GIROS
Pierre-Baptiste PION
18 3j.22:50:30
866 COCO Victor BARRIQUAND
Maxime MIEGEBIELLE
19 3j.22:58:22
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
Vincent MADERN
20 3j.23:09:23
926 LEOPARD Guillaume LECOINTRE
Bastien AUMONT
21 3j.23:17:44
896 PAT A PAIN Bertrand SAINT-SUPERY
Adrien BERNARD
22 3j.23:35:02
550 WHITE SAILS Kévin TRITSCHLER
Jean Louis COUEDEL
23 4j.00:14:22
504 MANU POKI & LES BIOTECHS Elodie PEDRON
Frédéric BAZIN
24 4j.00:53:57
824 KALAONA Yann BURKHALTER
Fabienne BURKHALTER
25 4j.00:55:48
732 MINI DOC Lina RIXGENS
Sverre REINKE
26 4j.01:33:38
602 SISA 2 Slobodan VELIKIC
Sandi MISIRACA
27 4j.01:37:21
538 JOLLY ROGER Massimo CICCARELLI
Stefano PALTRINIERI
28 4j.03:56:14
552 PETLINE-HEDEFYELKEN Ediz ONEN
Marc MIRO
29 4j.04:34:35
879 LES POUPOULES Mathieu BOURDAIS
Jean-Noel HERAUD
30 4j.04:54:27
660 MADEMOISELLE IODEE Julien HATIN
Emmanuel CHAUVET
31 4j.07:29:03
919 SALT Sascha BADE
Michael HOEFGEN
32 4j.08:18:26
250 PAWAN Matthieu LACHARME
Guillaume BAPST
33 4j.09:02:02
627 SAFIRI Andrea PAWLOTZKI
Federico CUCIUC
34 4j.12:17:02
921 ORAFOL Chris LÜKERMANN
Nicolas D'ESTAIS
DNC DNC
470 LENDUR Noel SHARPE
Patrick CONWAY
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss