ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

PORNICHET SELECT 6,50 2016

Pornichet - Pornichet

Organisateur : CNBPP
Directeur de course :
Site : www.cnbpp.fr
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 300
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 04/05/2016
PORNICHET SELECT 6,50 2016
Inscriptions en ligne : http://marketplace.awoo.fr/389/Shop/std/virt/regate

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 GRIFFON Ian LIPINSKI
1 1j.21:12:27
787 ROPEYE Jaanus TAMME
2 2j.04:11:00
759 FOLLOW ME Antoine CORNIC
3 2j.04:17:18
719 SENOR BLUE Nick JOYCE
4 2j.06:13:58
802 CHASSEUR DE PRIMES Charlotte MERY
5 2j.06:22:48
284 UN MINI POUR LE LITTORAL ... Robin SALMON
6 2j.15:17:15
184 PETIT CITRON VERT Christian JACQUELIN
DNF DNF
265 VBP Henri DUVAL
DNF DNF
537 SWISS OCEAN Michael J. ZERR
DNF DNF
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
887 BLUE ORANGE GAMES Pierre CHEDEVILLE
1 2j.03:16:01
869 LE FAUFFIFFON HENAFF Renaud MARY
2 2j.03:16:52
882 VOLVO Jonas GERCKENS
3 2j.03:21:14
909 POGO PARTNERS Tanguy BOUROULLEC
4 2j.03:31:10
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
5 2j.04:18:56
902 TBS Clarisse CREMER
6 2j.04:28:56
903 SHAMAN Valentin GAUTIER
7 2j.04:57:35
890 NAUTISCAN3D Henri PATOU
8 2j.05:04:59
844 SABALI Erwann LE MENE
9 2j.05:10:04
893 JANDIA Oliver TESSLOFF
10 2j.05:19:34
886 STINKFOOT Sander VAN DOORN
11 2j.05:26:12
868 ALTERNATIVE SAILING Aurélien POISSON
12 2j.05:36:52
660 WWW.MADEMOISELLEIODEE.FR Sébastien PEBELIER
13 2j.05:48:56
871 DEPARTEMENT DU CALVADOS Simon BENAÏCHOUCHE
14 2j.06:58:17
514 GRIPEN Estelle GRECK
15 2j.09:59:34
728 ESI GROUP David PRONO
16 2j.10:07:10
866 COCO Victor BARRIQUAND
17 2j.13:45:35
824 KALAONA Yann BURKHALTER
18 2j.14:32:00
880 NOVINTISS Boris PELSY
19 2j.15:25:10
737 YAKAMOZ Jean-Patrick LOISON
20 2j.15:55:15
899 QUASAR Cedric FARON
21 2j.16:07:58
552 OFFSHORE SAILING 2 Steven ROUXEL
22 2j.16:28:25
819 WWW.ANDREASDEUBEL.COM Andreas DEUBEL
23 2j.17:01:57
889 KNOPS Benoit LACROIX
24 2j.17:32:10
697 CELTINOX Mathieu LAMBERT
25 2j.17:45:02
518 SO-BOAT.COM François DENIS
26 2j.18:56:25
479 WOZA SPIRIT Louis-Xavier LAMIRAUD
27 2j.19:17:08
482 EIAO Thibault MICHELIN
28 2j.20:04:48
587 PEPEN Camille TAQUE
29 2j.20:16:00
810 BLUE OSCAR David ALONSO
30 2j.20:56:36
579 CACHACA Vianney DESVIGNES
31 2j.21:28:18
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
32 3j.02:18:52
825 CAP ESPERANCE Jean-Baptiste LABEDIE
33 3j.02:24:12
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
34 3j.02:58:28
832 GOLBORNE Julien MIZRACHI
35 3j.04:42:34
512 MINI EXPLORER Marine ANDRE
36 3j.06:01:22
626 FEE REVEE Nolwenn CAZE
37 3j.06:29:00
463 BLUE GIN Adrien BERNARD
38 3j.06:49:07
896 MINI YAK Bertrand SAINT-SUPERY
39 3j.08:24:50
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
40 3j.08:45:10
732 SCAPRAT Lina RIXGENS
41 3j.12:35:00
527 TY'MINI Alexandre LINE
42 3j.13:42:26
464 KARANTEZ Axel DE BLAY
DNF DNF
502 JEHOL Benjamin DELÂGE
DNF DNF
529 BLACK MAMBA Georges KICK
DNF DNF
535 NEMO - TX Thomas MEUNIER
DNF DNF
548 TOUPTI Jérémy PLACE
DNF DNF
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
DNF DNF
861 NELSON Daniel GIROD
DNF DNF
892 LA TRANSATLANTIQUE DU POI... Luc GIROS
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss