ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2016

LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2016

Lorient - Lorient

Organisateur : Lorient Grand Large
Directeur de course : LOUARN Mathias
Site : www.lorientgrandlarge.org
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 150
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 10/04/2016
LORIENT BRETAGNE SUD MINI 2016

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 MAXIMUM Ian LIPINSKI
Davy BEAUDART
1 19:55:35
716 RAOUL PASTEQUE Romain BOLZINGER
Axel TREHIN
2 21:33:59
753 WILD SIDE Emmanuel RENAUD
Luke BERRY
3 22:03:56
791 BOURLINGUEUR Julien BOURGEOIS
Matthieu DAMERVAL
4 1j00:25:58
284 NAVMAN Robin SALMON
Baptiste SEUX
5 1j02:14:41
814 PROJET PIONEER Patrick JAFFRE
Renaud JAFFRE
6 1j02:22:50
291 DEPHEMERIDES Eric JEZEGOU
Denis AVENTURIER
DNC DNC
260 BON PIED BON OEIL David KREMER
Marie GENDRON
DNF DNF
265 VBP Henri DUVAL
Oriol PUJOL ARGEMI
DNF DNF
391 SOLIDOR TEAM SAILING Geoffrey MATACZYNSKI
Quentin OLLIERO
DNF DNF
419 VMAX Kan CHUH
Antonio BARRETO DORIA
DNF DNF
424 CHEEKYTA SALVIA NUTRITION William BLOSSE
Gaby BUCAU
DNF DNF
719 SENOR BLUE Nick JOYCE
Nicolas BOIDEVEZI
DNF
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
Peter LUZIUS
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
869 LE FAUFFIFFON HENAFF Charly FERNBACH
Benoit HANTZPERG
1 22:55:10
905 MINI OIRI Guillaume COMBESCURE
Nicolas ANDRIEU
2 23:01:32
887 FRILOUSE Pierre CHEDEVILLE
Paul CLOAREC
3 23:04:48
868 ALTERNATIVE SAILING Aurélien POISSON
Rémi AUBRUN
4 23:05:29
903 SHAMAN Valentin GAUTIER
Patrick GIROD
5 23:08:13
910 OFFSHORESAILING.FR Thomas DOLAN
François JAMBOU
6 23:11:09
882 VIVA FOR LIFE Jonas GERCKENS
Albert LAGNEAUX
7 23:12:20
895 EMILE HENRY Erwan LE DRAOULEC
Jean-Marie OGER
8 23:57:50
890 NAUTISCAN3D Henri PATOU
Etienne BERTRAND
9 23:58:34
902 TBS Clarisse CREMER
Nicolas D'ESTAIS
10 1j00:00:48
893 JANDIA Oliver TESSLOFF
Victor TURPIN
11 1j00:09:41
909 POGO PARTNERS Tanguy BOUROULLEC
Erwan TYMEN
12 1j00:57:56
848 FAROHA 2 Samy VILLENEUVE
Franck COLIN
13 1j01:33:01
552 KAÏROS Steven ROUXEL
Jules DELPECH
14 1j01:42:38
858 IPARBELTZ Aitor OCERIN
Borja GARBIZU
15 1j01:56:06
871 DEPARTEMENT DU CALVADOS Simon BENAÏCHOUCHE
Jérémy ANDORIN
16 1j02:05:11
889 KNOPS Benoit LACROIX
Henry-Paul SCHIPMAN
17 1j02:19:57
697 CELTINOX Mathieu LAMBERT
Amaury FRANCOIS
18 1j02:21:52
866 COCO Victor BARRIQUAND
Pierre-Baptiste PION
19 1j02:24:41
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
Louison MOREAU
20 1j02:29:00
250 PAWAN Matthieu LACHARME
Kevin TROALE
DNF DNF
463 BLUE GIN Adrien BERNARD
Benjamin MONTAGUT
DNF DNF
482 EIAO Jean jacques LEROY
Thibault MICHELIN
DNF DNF
504 MANU POKI Frédéric BAZIN
Elodie PEDRON
DNF DNF
512 MINI EXPLORER Marine ANDRE
Thomas GUICHARD
DNF
514 GRIPEN Estelle GRECK
Pierrick FOLLEZOU
DNF DNF
527 TY'MINI Alexandre LINE
Jean-Baptiste LE STANG
DNF DNF
535 NEMO - TX Thomas MEUNIER
Renaud MARY
DNF DNF
548 TOUPTI Jérémy PLACE
Ivan AUBLIN
DNF DNF
549 EASY PEASY Henri LEMENICIER
Jean-Marie CLEMENT
DNF DNF
579 CACHACA Vianney DESVIGNES
Rodolphe MERCERON
DNF DNF
587 PEPEN Camille TAQUE
Marie ROBERT
DNF
589 WALABY Adrien MACHECOURT
Sébastien LIAGRE
DNF DNF
626 FEE REVEE Nolwenn CAZE
Sébastien PEBELIER
DNF DNF
658 MATCH BOX Ludovic SARDA
Vincent MADERN
DNF DNF
721 EXTASEA Martin CALLEBAUT
Baptiste CHARDON
DNF DNF
728 ESI GROUP David PRONO
Alexandre HAMLYN
DNF DNF
732 SCAPRAT Lina RIXGENS
Katrina HAM
DNF DNF
739 IPAR HEGO Arnaud ETCHANDY
Clément SALZES
DNF DNF
742 KERAMBIGORN Stanislas THURET
Edouard RECTON
DNF DNF
757 UDW (UP DOWN WIND) Brendan ARCHIN
Bruno SIMONNET
DNF DNF
781 LITTLE MY Richard POYOL
Gaultier ENGUEHARD
DNF DNF
796 MINI-LAB Timothée BONAVITA
Simon BRUNISHOLZ
DNF DNF
810 BLUE OSCAR David ALONSO
Aymeric BELLOIR
DNF DNF
821 TREBUNNEC Loïc FAGHERAZZI
Arnaud SAMZUN
DNF DNF
824 KALAONA Yann BURKHALTER
Fabienne BURKHALTER
DNF DNF
832 GOLBORNE Julien MIZRACHI
Arnaud MACHADO
DNF DNF
833 LOMIG Valentin DANTEC
Killian ZIMMOWITCH
DNF DNF
836 FRATES PELOUSES Etienne FOURNIER
Pierre-Paul LACAS
DNF DNF
844 SABALI David CANO
Emilie LEBREIL
DNF DNF
856 RAPSCALLION David CLARKE
Marc HUSTED
DNF DNF
861 NELSON Daniel GIROD
Valérie SAVOY
DNF DNF
863 THE HUN Gergo SZUTRELY
Farkas BENCE
DNF DNF
891 MOANA Jérôme LHERMITTE
Guillaume COUPE
DNF DNF
892 LA TRANSATLANTIQUE DU POI... Luc GIROS
Arthur PENET
DNF DNF
896 MINI YAK Bertrand SAINT-SUPERY
Cyril AUGIER
DNF DNF
899 QUASAR Cedric FARON
Thomas GAUTHIER
DNF DNF
911 NED 911 James SHEAD
Bas HOEKSTRA
DNF DNF
678 BANGUERANG Mathieu KESSLER
Matthieu DUJARDIN
DNF DSQ DNF DSQ
692 DIAOULIC 692 Gaël DURAND
Benoit PATRA
DNF DSQ DNF DSQ
825 CAP ESPERANCE Jean-Baptiste LABEDIE
NOEL HENRI RICHER DE FORGES
DNF DSQ DNF DSQ
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss