ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2015

Mini Fastnet 2015

Douarnenez - Phare du Fastnet - Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course : Denis HUGUES
Site : http://minifastnet.winchesclub.org
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 600
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 20/06/2015
Mini Fastnet 2015
30ème MINI FASTNET : Douarnenez – Chenal du Four – Wolf Rock – Phare du Fastnet – Douarnenez.

Le programme 2015 :
- Vendredi 20 février : Date de référence pour l'ouverture des inscriptions
- Lundi 11 mai : date limite d'inscription => PROLONGEE JUSQU'AU LUNDI 25 MAI (cf avenant n°1)
Lundi 1er juin : Début de la période d’accueil gratuit des bateaux au Port de Tréboul
- Mercredi 10 à 09h : Début des contrôles de sécurité
- Jeudi 11 à 14h : confirmations d’inscription
- Vendredi 12 :
* 17h : Clôture des dossiers inscriptions
* 18h : Fin des contrôles sécurité
- Samedi 13 :
* Prologue obligatoire en baie de Douarnenez
* 19h : Accueil des coureurs, accueil officiel et buffet
- Dimanche 14 : Départ
- Samedi 20 à 19h : Proclamation des résultats, remise des prix et dîner
- Samedi 27 : Fin de la période d’accueil gratuit des bateaux.

Documents annexes

[pdf] Avenant n°2 à l'avis de course - Mini Fastnet 2015
[pdf] Avenant n°1 Avis de course - Mini Fastnet 2015

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
865 FLEXIRUB - CHERCHE CO-SP... Davy BEAUDART
David RAISON
1 3j19:55:16
800 MINI 800 Frédéric DENIS
Hugo KERHASCOET
2 3j20:48:14
716 WWW.AXELTREHIN.COM Axel TREHIN
Erwann LE MENE
3 3j21:07:49
802 WWW.CLEMENTBOUYSSOU.COM Clément BOUYSSOU
Grégoire MOULY
4 3j22:39:36
630 LIBRAIRIE CHEMINANT Nicolas D'ESTAIS
Quentin VLAMYNCK
5 3j23:24:44
667 MICROVITAE Ludovic MECHIN
Alan ROURA
6 4j00:07:14
788 ILLUMIA Michele ZAMBELLI
Charlie PINOT
7 4j01:57:25
629 ZIGONESHI Olivier JEHL
Marina LAULANET
8 4j05:49:31
869 LE FAUFFIFFON HENAFF Charly FERNBACH
Rémi AUBRUN
9 4j06:28:11
871 MINI-MOI Benoit HANTZPERG
Renaud MARY
10 4j07:51:48
756 ONLINESIM.IT Alberto BONA
Tommaso STELLA
11 4j08:55:30
754 MORISSEAU CONSULTING Laurent MORISSEAU
Arthur TESSIER
12 4j09:16:13
814 CHOCOLATS PARIES Jean-Baptiste DARAMY
Alexandre HAMLYN
13 4j09:46:22
868 ALTERNATIVE SAILING Olivier TAILLARD
Nicolas ANDRIEU
14 4j11:35:47
624 CYBERCE.FR Gilles AVRIL
Annabelle BOUDINOT
15 4j11:49:30
196 REALITY Nolwenn DE CARLAN
Valentin DANTEC
16 4j18:36:08
880 NOVINTISS Julien PULVE
Boris PELSY
17 4j18:49:18
866 ENTREPRISE(S) INNOVANTE(S... Ian LIPINSKI
Pierre DENJEAN
18 4j22:27:22
894 CALBUD Radoslaw KOWALCZYK
Etienne BERTRAND
19 5j03:30:33
879 TOUS AU LARGE Mathieu BOURDAIS
Gaël LEDOUX
20 5j03:39:33
882 CARAC Albert LAGNEAUX
Stéphanie ALRAN
21 5j07:30:02
352 SLM VOILE Edouard RECTON
Manuel CASTILLA
22 5j07:52:40
7 ARGOS MANAGERS Pierre EBERT
Edouard BLONDEL
DNA DNA
741 GO APE ! LIVE LIFE ADVENT... Nikki CURWEN
Barry HURLEY
DNA DNA
867 O.R.A. Serge BERTRAND
Laurent PICARD
DNA DNA
348 DOMINIKLENK.COM Dominik LENK
Lina RIXGENS
DNF DNF
817 HYDE SAILS Sander VOGELENZANG
Mark CORBETT
DNF DNF
888 EIGHT CUBE Simon KOSTER
Sébastien PICAULT
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
833 ICI VOTRE NOM ? SEAOWL Damien CLOAREC
Paul CLOAREC
1 4j08:28:48
821 NETWERK Jonas GERCKENS
Alessandro TORRESANI
2 4j10:47:50
824 NESCENS Patrick GIROD
Amaury FRANCOIS
3 4j12:06:45
552 CONCEVOIR ET CONSTRUIRE François JAMBOU
Thomas DOLAN
4 4j12:08:39
514 SIM GRANVILLE Edouard GOLBERY
Aloïs KERDUEL
5 4j13:52:09
660 WWW.MADEMOISELLEIODEE.FR Sébastien PEBELIER
Erwan LE DRAOULEC
6 4j14:14:49
746 COLIBRI - LES CHEVAUX DU ... Pierre LOULIER
Mathieu CLAVEAU
7 4j14:18:20
758 TEAMSOLO.NL Dimitri SIMONS
Ewout LUBBERINK
8 4j14:53:40
587 PEPEN Andy ABEL
Craig HORSFIELD
9 5j00:16:27
807 GB-SOL Becky SCOTT
Hester ROBERTSON
10 5j02:05:04
819 WWW.ANDREASDEUBEL.COM Andreas DEUBEL
Morten BOGACKI
11 5j07:33:23
455 PETIT AUGUSTE & Cie Frédéric MOREAU
Daniel ZANARDELLI
12 5j10:54:11
721 COEUR FIDELE Edwin THIBON
Guillaume ROTTEE
13 5j11:06:02
504 STREAM-ART.FR - PHOTOGRAP... Frédéric BAZIN
Elodie PEDRON
14 5j13:24:45
732 CA TECHNOLOGIES Chris LÜKERMANN
Björn FREELS
15 5j14:28:36
627 DONOSTIA 2016 Juan Maria ODRIOZOLA
Jose Maria GARCIA GARCIA
16 5j18:40:07
523 FONDATION PLANIOL - BLOCH... Roland VENTURA
Sébastien LENORAIS
DNF DNF
599 GENERATIONS OCEAN Victor TURPIN
Clément VIC
DNF DNF
742 KERAMBIGORN Stanislas THURET
Bran LOUARN
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss