ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Triangles du Soleil 2000

Port Camargue - Mahon - Ajaccio - Port Camargue

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 700
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 13/08/2000

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
258 TIP-TOP Samuel MANUARD
Sébastien ROUBINET
1
198 KAREN LIQUID Karen LEIBOVICI
Sébastien MAGNEN
2
303 ATOUT VENT Yannick BESTAVEN
Arnaud BOISSIERES
3
260 BON PIED BON OEIL Richard MERIGEAUX
Franck COLIN
4
139 REGLISSE Jeanne GREGOIRE
Christian TIGGELER
5
75 OCEANES Jelle BOUTE
Frédéric DE MESEL
6
90 JAZZ FEMME MAGAZINE Antonio PEDRO DA CRUZ
Murphy MICHAUT
7
170 EMU Massimo RUFINI
Elvio ALAMPI
8
241 BLUE ONE Paul PEGGS
Stephen BLAKER
9
183 LE P'TIT BLEU Patrick FOURNOL
Alain NEYRIAL
10
201 TATAMI Xavier LAIGNEL
Jacques PETIT
11
150 PACHECO Jérome NORMAND
M. MEILHAC
12
164 KIWI Roberto ROSSATO
Hervé POULIQUEN
13
342 NAUS 6,50 Guido ZANCOPE
Marco ZANCOPE
14
280 QUINZE Sylvain FARGEAS
Laurent MORISSEAU
15
238 GEMINI III Jean RIONDEL
Gilles GUERITTE
16
5 PARIS-TEXAS Jacques TOUJAN
Sidonie MERAUD
17
53 ALTARE Pascal HANNEQUIN
Pascal LAIDET
18
102 TI PUNCH Ghislain GENDRON
Gaël RETIF
19

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
271 MACON-LUGNY Eric VASSARD
François SAPARELLI
1
286 SUPER CALIN Jean-Pierre MAGNAN
Guillaume MAGNAN
2
308 BANANA Paco RIVERO
Bruno GARCIA
3
237 AQUILON Olivier DESPORT
Agnès REVOL
4
279 ATARAXIE Romain VIDAL
Christian BEGAINT
5
212 SITEWEBDISCOUNT.COM Yannick CANO
Marc GASCONS
6
239 HYPERION Christian CALS
Philippe RIMBERT
7
289 DESPERADOS Aymeric QUERARD
Laurent NEGREL
8
273 GOUDURIX² Stéphane AYRAULT
Pierrick LAYEC
9
89 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
David PERTUISET
10
275 BIDIBULLE Antoine LACOMBE
Didier LACOMBE
11
253 HOZRO Laurence DALBOUSSIERE
Pierre-Yves LAUTROU
12
259 SOJASUN Sylvain MAITRE
Aloys CLAQUIN
13
140 BOUT D'HORIZON José GAUDELET
Jacky PAYS
14
287 FELIBRE Bernard ANDRE
Didier AUZEBY
15
6 ROCOCO Philippe NEDELEC
Marc LE BERRE
16
233 KARMA Philippe BROUSSEAU
Nicolas BOURRELLIS
17
94 SOGNANDO Gianfranco GALLINO
Mireille GALLINO
18
174 MINAHOUET Jean-Luc LEMAITRE
Moura ROUIBI
19
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss