ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Pornichet Sélect 6,50 2001

Pornichet - Porncihet

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 300
Coefficient de classement : 300
Date de proclamation des résultats : 08/05/2001

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
348 L'ARTISANAT Ronan GUERIN
1
240 QDS Simon CURWEN
2
151 ACTUAL INTERIM Yves LE BLEVEC
3
347 POUR QUE L'OCEAN RESTE BL... Corentin DOUGUET
4
304 MECENAT CHIRURGIE CARDIAQ... Yannick BESTAVEN
5
198 KAREN LIQUID Karen LEIBOVICI
6
139 REGLISSE Jeanne GREGOIRE
7
260 LA ROCHELLE VOILE OLYMPIQ... Benoit PARNAUDEAU
8
276 ABERDEEN ASSET MANAGEMENT Samantha DAVIES
9
165 ENTREPRENDRELANDERNEAU.CO... Yannick HEMET
10
33 MARINE POOL - AIX LES BAI... Benoît LEQUIN
11
265 ELA André JANTET
12
135 OCEANIC Antoine CORNIC
13
117 TEAM 117 Gaël BIGOT
14
305 DINGO Damien DE PAS
15
317 DEOLEN Guillaume CAUDAL
16
232 SAVOY TRUFFLE David RAISON
17
194 MAN OF ALL SEASONS Sander BAKKER
18
39 CARMASOUSTRA Julien BRANGER
19
103 A DONF Clément SURTEL
20
252 2001 MINITRANSAT.COM Gale BROWNING
21
73 LA LIGUE CONTRE LE CANCER Ronan TROLEZ
DNF DNF
78 AVENTOUS Franck EYDELY
DNF DNF
109 SABLIERES PALVADEAU Bruno GINOCCHIO
DNF DNF
138 POCH'TROT Eric DEFERT
DNF DNF
231 MARINS SANS FRONTIERES François LUCAS
DNF DNF
291 POUR VOILES SANS FRONTIER... Laurent TANGUY
DNF DNF
303 MECENAT CHIRURGIE CARDIAQ... Arnaud BOISSIERES
DNF DNF
333 TSUNAMINI Arsène LEDERTHEIL
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
250 POP'IN LA MAITRISE DU FEU Frédéric DUVAL
1
340 DISCOUNT MARINE Michel MIRABEL
2
239 HYPERION Christian CALS
3
167 PIKES Erwan TYMEN
4
273 GOUDURIX 2 Stéphane AYRAULT
5
211 K'LICK Alain DELORD
6
311 L'EXPRESS - OKAPI Pierre-Yves LAUTROU
7
168 LES BENEVOLES DE L'ERIKA Antoine DEBLED
8
328 POUR ENFANT 2000 Loïc LE BRAS
9
216 WAKATEPE Yannick MARCILLAT
10
171 ETUDE MAILLARD Bruno STEPHAN
11
180 2001 SOURIRES Armel TRIPON
12
177 INDIGO Charles EUVERTE
13
261 LA VOIX DE L'ENFANT Jean-Philippe LE MEITOUR
14
269 SEMELLE DE VENT Frédéric DANJON
15
332 TOMACHO Thomas CHOCHON
16
299 RIVE GAUCHE Thierry OLIVIER
17
175 CHILDREN ACTION Hervé FAVRE
18
259 LE POULPE Jean RHEAULT
19
218 POGOLOU Eric DE FROIDMONT
20
315 COURS PRIVE BEAUSEJOUR Laurent NEGREL
21
217 PUSSY CAT Grégoire COMBY
22
253 HOZRO Laurence DALBOUSSIERE
23
207 PANEB Denis VAN WEYNBERGH
24
130 LA LIMULE II Eric SCHMITT
25
661 MELAOUACHE Denis LAQUERRIERE
26
230 EMILIE JOLIE Pierre MAURIAC
27
186 KATAPOLA Nicolas GRIMAULT
DNF DNF
205 DEFI PORT DE LUCON Jean-Alex GAUTIER
DNF DNF
318 THRANE & THRANE Yann RIOU
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss