ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Pavois 2001

Fort Boyard - Portsmouth - Saint Quay Portrieux

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 700
Coefficient de classement : 2,25
Date de proclamation des résultats : 27/05/2001

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
348 L'ARTISANAT Ronan GUERIN
1
303 MAYFLOWER Arnaud BOISSIERES
2
247 I MUST BE MAD Brian THOMPSON
3
151 ACTUAL INTERIM Yves LE BLEVEC
4
347 POUR QUE L'OCEAN RESTE BL... Corentin DOUGUET
5
276 ABERDEEN ASSET MANAGEMENT Samantha DAVIES
6
304 CAFE DU THEATRE Yannick BESTAVEN
7
260 LA ROCHELLE VOILE OLYMPIQ... Benoit PARNAUDEAU
8
227 RUSSE NOIR Xavier DEVILLARD
9
198 KAREN LIQUID Karen LEIBOVICI
10
265 ELA André JANTET
11
305 DINGO Damien DE PAS
12
231 MARINS SANS FRONTIERES François LUCAS
13
241 BLUE ONE Paul PEGGS
14
243 FTH THIRARD François COQUEREL
15
139 REGLISSE Jeanne GREGOIRE
16
109 SABLIERES PALVADEAU Bruno GINOCCHIO
17
56 ATOMIC Mikael INGLIS
18
103 EURISTT Clément SURTEL
19
135 OCEANIC Antoine CORNIC
20
33 SAVOY LINE - LAC DU BOURG... Benoît LEQUIN
21
117 TEAM 117 Gaël BIGOT
22
326 ISHTAR Ian MUNSLOW
23
132 LIQUID' HATHOR - AMNESTY Jean-Christophe CASO
24
185 THOMAS HAWK Thomas VALENTIN
25
39 CARMASOUSTRA Julien BRANGER
26
317 DEOLEN Guillaume CAUDAL
27
194 MAN OF ALL SEASONS Sander BAKKER
28
252 2001 MINITRANSAT.COM Gale BROWNING
29
78 AVENTOUS Franck EYDELY
30
277 VENDEE PRISMA Françis-Jacques JAUFFRINEAU
31
138 POCH'TROT Eric DEFERT
DNF DNF
165 ENTREPRENDRELANDERNEAU.CO... Yannick HEMET
DNF DNF
232 SAVOY TRUFFLE David RAISON
DNF DNF
316 MORPH'EAU Yann GUEN
DNF DNF
333 TSUNAMINI Arsène LEDERTHEIL
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
237 MY WORKPLACE Olivier DESPORT
1
250 POP'IN LA MAITRISE DU FEU Frédéric DUVAL
2
340 DISCOUNT MARINE Michel MIRABEL
3
273 GOUDURIX 2 Stéphane AYRAULT
4
180 2001 SOURIRES Armel TRIPON
5
211 K'LICK Alain DELORD
6
311 L'EXPRESS - OKAPI Pierre-Yves LAUTROU
7
328 POUR ENFANT 2000 Loïc LE BRAS
8
171 ETUDE MAILLARD Bruno STEPHAN
9
209 WAKE UP Bertrand LECHARPENTIER
10
218 POGOLOU Eric DE FROIDMONT
11
332 LAISSE BETON Thomas CHOCHON
12
175 CHILDREN ACTION Hervé FAVRE
13
230 EMILIE JOLIE Pierre MAURIAC
14
315 COURS PRIVE BEAUSEJOUR Laurent NEGREL
15
207 PANEB Denis VAN WEYNBERGH
16
253 HOZRO Laurence DALBOUSSIERE
17
320 LOP LOP Boris HERRMANN
18
307 FIBERA Philippe HOTTER
19
217 PUSSY CAT Grégoire COMBY
20
269 SEMELLE DE VENT Frédéric DANJON
21
259 LE POULPE Jean RHEAULT
22
140 BOUT D'HORIZON José GAUDELET
23
47 LOUPIOT Bernard MORIN
DNF DNF
216 WAKATEPE Yannick MARCILLAT
DNF DNF
236 L'OISEAU DES MERS Stéphane COURTOIS
DNF DNF
239 HYPERION Christian CALS
DNF DNF
262 K&B COMMUNICATION - MURPH... Rodolphe JACQ
DNF DNF
661 MELAOUACHE Denis LAQUERRIERE
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss