ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Open 6,50 Demi Clé Double 2003

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 110
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 14/07/2003

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
247 TEAM MC LUBE Jonathan MC KEE
Bates MC KEE
1
419 KENMORE - JMST Nick BUBB
Richard WOOLF
2
424 SET ENVIRONNEMENT Tanguy DE LAMOTTE
Didier ARRONDELLE
3
222 UFO Dominic GAULTIER
Samuel MESLIN
4
391 BELON BIHAN Yvan NOBLET
Nicolas MARSCHAL
5
433 VOILES ET VOILIERS Loïc LE BRAS
Tanguy LESSELIN
6
78 SMETS Xavier BLUY
Marine DOUGUET - CHOMBART
7
93 GWENN HA DU Erwann SUDRIE
Philippe LE CORGUILLE
8
405 FONDATION JEROME LE JEUNE Caroline OLAGNE-VIEILLE
Thierry BRIEND
9
414 NILIT Yaniv SOOZIN
Guy TZARFATI
10
348 NET CARRIER Brian CALDWELL
Natasza CABAN
11
444 EDEN PARK Isabelle MAGOIS
Sébastien STEPHANT
12
29 UBAYE Arthur BARRET
Jean-Philippe LONGUET
13
312 ASNQ Pascal DOIN
Matthieu CASSANAS
DNF DNF
392 BIP BIP Ludovic MARIOTTI
David REARD
DNF DNF
422 GINTO FTH THIRARD Sébastien MAGNEN
Bénédicte GRAULLE
DSQ DSQ

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
440 UN SPONSOR POUR MA TRANSA... David RAISON
Jeanne GREGOIRE
1
318 THRANE & THRANE Yann RIOU
Alain BARAZER
2
455 TOTALEMENT Antoine DEBLED
Tiphaine LEGOUPIL
3
295 MIKALOU SAILING David SAUTRET
Guillaume NEU PIETRI
4
209 WAKE UP Bertrand LECHARPENTIER
Philippe CAIGNEC
5
428 FRANCE FERMETURES David SINEAU
Benoit SINEAU
6
452 AL DENTE Hugues CHOLLET
Ronan TROLEZ
7
421 GWALARN IV Michel MIRABEL
David MIRABEL
8
442 TANXAGLISS Marie WATTEZ
Mathieu KESSLER
9
460 BILLIT 2 Jean-Philippe LEGRAND
Philippe ETTORE
10
289 DESPERADOS Aymeric QUERARD
Anne VANNESTE
11
388 DEMI-CLE SCHIPCHANDLER Yves NIORT
Solène BRAIN
12
283 LE GALLAIS OF JERSEY Philip SHARP
kim TANNER
13
280 BIG Laurent MORISSEAU
Pascal VEREANO
14
174 MANIFANGO Stéphane ANGIBEAUD
Nicolas NOUET
15
47 JOGGING INTERNATIONAL Bernard MORIN
Soizic MORIN
16
191 RASA Jean-Paul MARHIC
Daniel LANTZ
DNF DNF
296 MARCO POGO Marc LE BIHAN
Jean FRETIGNY
DNF DNF
423 GUSTO John MCKENZIE
Eric GUEGAN
DNF DNF
373 YELLOW SUBMARINE Christophe DARY
Jean MAYEUX
DSQ DSQ
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss