ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2003

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 700
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 22/06/2003

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
433 LE GRAU DU ROI - PORT CAM... Samuel MANUARD
Yannick CANO
1
265 ALL MER Frédéric DUTHIL
François LE BOURDAIS
2
260 ECHO MER Benoit PARNAUDEAU
Richard MERIGEAUX
3
304 SOJASUN Frédéric DUVAL
Olivier SECHET
4
348 NET CARRIER Brian CALDWELL
François COUTANT
5
426 POGO 2 Erwan TYMEN
David TABORE
6
339 VECTEUR PLUS Aloys CLAQUIN
Didier LE VOURCH
7
419 KENMORE - JMST Nick BUBB
John PARKER
8
312 ASNQ Pascal DOIN
Dorian LE PLUART
9
347 LIGNE D'O Pierre ROLLAND
Yves LE MASSON
10
455 PETIT AUGUSTE & CIE Antoine DEBLED
Pierre-Yves LAUTROU
11
438 BASE CAMP Peter LAUREYSSENS
Floris MORTELMANS
12
165 WELDOM Matthieu LEYS
Stéphane AMIOT
13
316 SEAFARI Pia L'OBRY
J. OSTERLUND
14
151 MOULIN ROTY Armel TRIPON
Erwan LE ROUX
15
422 GINTO FTH THIRARD Ronan COINTO
Olivier CUSIN
16
440 UN SPONSOR POUR MA TRANSA... David RAISON
C. CHEYLAN
17
428 FRANCE FERMETURES David SINEAU
Bertrand LECHARPENTIER
18
393 THE TOM CREAN Cian MC CARTHY
Jean-Pierre NICOL
19
420 MAN@WORK Walter USSAI
Marino SUBAN
20
227 RUSSE NOIR Donald WRIGHT
Kiny PARADE
21
185 THOMAS HAWK Thomas VALENTIN
David LE CARROU
22
75 OCEANES Eric MEZIERES
Grégoire DUROUSSEAU
23
276 EUNET FINLAND Ari HUUSELA
Jari-Pekka KIISKI
24
29 UBAYE Arthur BARRET
Nicolas GRIMAULT
25
138 AMIRAL DE BRETAGNE Eric DEFERT
Stéphane MAINDRAULT
26
421 GWALARN IV Christian BOUROULLEC
Philippe CAIGNEC
27
321 PURPLE HAZE Jean-Baptiste DEJEANTY
Axel DE BEAUFORT
28
109 ZACK Gaspard FRANEAU
Alexandre HAMLYN
29
390 BARBERET COMPOSITES Jérôme DIXNEUF
Pierre DELION
30
417 TOBEDOO Pascal COQUELET
Jean-Charles CADORET
31
435 TCHUDA POPKA Gwenc'hlan CATHERINE
Fabien BAETZ
32
416 SENSIL Daniel SCHAFFER
Adam CURRIER
33
391 BELON BIHAN Yvan NOBLET
Julien MARIN
34
194 MAN OF ALL SEASONS Mike FENWICK
Kevin STIBBS
35
303 DIABOLO Enrico PODESTA
Stefano CARUSO
36
423 GUSTO John MCKENZIE
Marc CARRE
37
335 FTH THIRARD Barnabé CHIVOT
Erwan SOREL
38
386 TI WAÏ Tobias HOCHREUTENER
Tom HORSFALL
39
231 EXTRAVAGUE G. LEFRANC
C. ROUSSELLE
40
444 SPOT Isabelle MAGOIS
Eric DEROOST
41
78 SMETS Xavier BLUY
P. LAMOLINAIRIE
42
243 GUIZMO Franck EYDELY
Elie CANIVENC
43
193 DECEPTION David CAINS
M. HALE
44
117 PETIT BONUM Jérome RUBAUX
Etienne CARRA
45
414 MINIMAT Yaniv SOOZIN
Amir ARAD
46
80 OUVRARD SA Frédéric ROUX
Frédéric WURCELDORF
47
452 AL DENTE Hugues CHOLLET
J. TILLET
48
34 EPSILON Gustavo PACHECO
Yann AUBRY DE MONTDIDIER
49
291 DEMI-CLE SCHIPCHANDLER Olivier SERVETTAZ
Valérie TISSERAUD-JULIEN
DNF DNF
349 KINEDO Jean-Marc LANUSSET
Hervé LALANNE
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
168 RAULT LE SERVICE ALIMENTA... Fabrice GUILLERM
Gaël LE CLEACH
1
167 PIKES Manuel CASTILLA
Erwan LEES
2
373 FASTNET RESEAUX ET TELECO... Christophe DARY
Jean MAYEUX
3
245 FINIST'MER - ECOLE NAVALE Patrick BOT
Francis HUEBER
4
318 THRANE & THRANE Yann RIOU
Jens EWERLING
5
216 WAKATEPE David PERTUISET
Michael STURZENHOFECKER
6
328 MITSUBISHI POUR MECENAT C... Thiphaine VRIGNAULT
Laurent MERMOD
7
340 TAQUET MAX Rémi BEAUVAIS
Benoit BOURBONNAIS
8
262 LA LIMULE Eric SCHMITT
Damien MOREAU
9
295 MIKALOU SAILING David SAUTRET
A. DAGORNE
10
236 GROQUIK Sylvain THOMAS
Pascal SIMON
11
191 RASA Yannick LE CLECH
Benoit LE BRET
12
306 POSITIVE VIBRATION Louis DUC
Eric LAMY
13
282 MARION NOËL CONSEILS Erwan ABALAIN
J.C. BARDO
14
329 TERRE-ET-FAUNE.ORG Laurent JAUNIN
Maurice VELUZAT
15
283 LE GALLAIS Philip SHARP
Hender BLEWETT
16
289 DESPERADOS Aymeric QUERARD
Anne VANNESTE
17
224 ZORBA Alexis MEGRET
Laurent MAHY
18
177 INDIGO Pierre-Yves GUILLEVIC
Pierre CHEVALLIER
19
456 ALMANDHLA Camille GONTIER
Emmanuelle PERIE
20
345 FIFRELIN Cécile POUJOL
Ariane PEHRSON
21
239 STERWENN Frédéric LE CAM
Emeric LYNCH
22
384 YANLO II Marc TILLY
Frédéric FLANET
23
360 TOBABOOTS Henri GOURMELON
Tommy PRONOST
24
280 BIG Laurent MORISSEAU
F. TEXIER
25
251 ALEPH III Flore RAFFLEGEAU
Alexis DELEHELLE
26
381 DON VITO Gonzalo BOTIN
M. PRADO PENALVER
27
341 LOISIRS NAUTIQUES Bernard RAOUL
Frédérick BOCCOU
28
174 MANIFANGO Stéphane ANGIBEAUD
Nicolas NOUET
29
6 PRICEMINISTER.COM Cyril FAISNEL
Christophe LEROY
DNF DNF
217 PUSSY CAT Gildas Du CLEUZIOU
Bruno COSTAGLIOLI
DNF DNF
250 GROUPE SIM E. LECLERC GRA... Brieuc MAISONNEUVE
Eric VARIN
DNF DNF
369 BOLITHO Tristan PETTITT
Blaise BERNOS
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss