ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Open Demi-Clé 2005

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : C
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 110
Coefficient de classement : 1
Date de proclamation des résultats : 17/07/2005

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
265 VECTEUR PLUS Aloys CLAQUIN
Marc GUILLEMOT
1
151 SERVOMAP Didier LE VOURCH
Erwan LEBEC
2
424 SET ENVIRONNEMENT Tanguy DE LAMOTTE
Stéphanie GASPARI
3
419 LE GALLAIS Philip SHARP
David PARKER
4
454 AREAS ASSURANCES David LANCRY
François SALABERT
5
427 BIRVIDIK Sébastien GLADU
Hervé COLIN
6
347 CAMELEON Yann RIOU
Olivier SERVETTAZ
7
254 HARWIN Clemency WILLIAMS
Nick BUBB
8
348 BRETAGNE LAPINS David SINEAU
Jérome ALLAIN
9
276 SYNERGIE TRAVAIL TEMPORAI... Isabelle JOSCHKE
Clayton BURKHALTER
10
312 NIGHT FEVER Matthieu CASSANAS
Sébastien AUBRUN
11
113 ENGINEERING MESURES Nicolas MARSCHAL
Martin CALMON
12
284 VILLE DE NICE Yann DELPLACE
Emmanuel FONTAINE
13
432 IUT DE NIMES Nicolas MARCHAND
Nicolas GRIMAULT
14
554 WWW.DIJS.NET 2 Rémi BEAUVAIS
Lionel RUBIO de TERAN
15
511 BINGO Romain VIDAL
Pierre LALLEMAND
16
93 GWENN HA DU Erwann SUDRIE
Philippe LE CORGUILLE
17
573 KASTELL ROCKETT Sébastien PICAULT
Samuel LAVOINE
18
176 SATECH Adam CURRIER
Isabelle MAGOIS
19
339 ADOC SOLUTIONS Pierrick LAINE
Charlie DALIN
20
392 KHIPLUS Ludovic MARIOTTI
Marie-Anne MOULLEC
21
517 DINGO - MAREE HAUTE Serge CALVEZ
Sébastien MARSSET
22
495 SAFI - STE D'AMMENAGEMENT... Jean-Christophe COURTEL
Tommy PRONOST
23
479 POP UP Laurent MORISSEAU
Christian POLET
24
260 REGION NORD PAS DE CALAIS Cyril DUCROT
Marie CAIRO
25
569 LE GAL RECYCLAGE Bertrand DELESNE
Claire-Marine DESAGE
26
503 KARMAX Philippe THOMAS
Eric THOMAS
27
75 BELLOT MULLENBACH & ASSOC... Patrice FISSEUX
Eliane PRAPLAN
28
202 SOLOCHALLENGES.COM Andrew WOOD
Elodie ANQUETIL
29
198 BROSSARD Adrien HARDY
Pierre LEBOUCHER
30
241 BLUE ONE Stephen SIMPSON
Jules BANFFER
31
439 YAMATO Hideto TAKIMOTO
Frédéric JUILLOT
32
469 POLUS Edouard MANUEL
Thierry BRIEZ
33
19 LA LIGUE CONTRE LE CANCER Nicolas CHARMET
Boris REJOU
34

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
527 AIRLINAIR Bertrand DUBUCQ
Charles EUVERTE
1
483 CULTISOL MARINS SANS FRON... Sébastien MESURE
Maud ROUSSEL
2
212 ZOUKATI Jean-Christophe LAGRANGE
Cyril HOEBLER
3
438 BASE CAMP Peter LAUREYSSENS
Eric GUEGAN
4
368 PCO TECHNOLOGIES Ronan DESHAYES
David LELIEVRE
5
543 NAUTILUS MAGAZINE Pierre-Yves LAUTROU
Stevan URIEN
6
516 UNE PLACE POUR CHACUN Sylvain PONTU
Nathanaël CHAUVIN
7
460 BILLIT 2 Jean-Philippe LEGRAND
Elodie RIOU
8
539 CONSTRUCTIONS MODICOM Stéphane LE DIRAISON
Nicolas BAPTISTE
9
472 MASOCO BAY Vincent BARNAUD
Delphine BARNAUD
10
435 TCHUDA POPKA Laurence CHATEAU
Nathalie CHATEAU
11
250 GALEOLE.COM Emeric DE VIGAN
Matthieu ROYNETTE
12
235 NEW DREAM Davy BEAUDART
Xavier TINEL
13
477 FOXAWIN Cédric MALENGREAU
Aude MALENGREAU
14
325 WONOW Marc BETTOLI
Pierre PICOT
15
402 AN EUZHIL Frédéric PRUVOT
Rémi BEGUIN
16
446 KOATI Jean LE BORGNE
Pierrick RAUDE
17
421 PICCOLO Pierre MATTHIEU
Pierre ORLANDO
18
237 CARPE DIEM Gwenaël KERISIT
François BRULE
19
318 BLEIZIG Michel GOYAT
Bérangère BRANCHEREAU
20
295 PENNEC Quentin GOURDOL
Christophe POIRAT
21
207 ANANDA Claire TOURNIER
Mario MAUFUS
22
251 MINOR SWING Ferdinand COSTES
Frédéric DESBEAUX
23
319 MALLET IMMOBILIER Jean-Georges N'GUYEN
Jean-Christophe HANCY
24
407 MEYRIS Dominique DARET
Isabelle DESORMES
25
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss