ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Transat 6,50 Charente Maritime Bahia 2003

La Rochelle - Puerto Calero - Salvador de Bahia

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : A
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 4200
Coefficient de classement : 2,25
Date de proclamation des résultats : 12/12/2003

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
151 MOULIN ROTY Armel TRIPON
1 29j.13:25:07
260 BON PIED BON OEIL Richard MERIGEAUX
2 30j.06:37:34
240 AQUATEC-SANTIVERI-TEXKNIT Alex PELLA VALETTE
3 30j.08:47:24
347 EXTRADO Pierre ROLLAND
4 30j.15:36:59
354 SALADINO Bruno GARCIA
5 30j.20:01:45
312 ASNQ Pascal DOIN
6 31j.01:56:46
139 REGLISSE François CUINET
7 31j.04:34:53
303 DIABOLO-SLAM Enrico PODESTA
8 31j.05:46:49
353 CEYLAN DIAMANTES Willy GARCIA
9 31j.07:10:26
393 THE TOM CREAN Cian MC CARTHY
10 31j.18:07:44
316 EXPATRIA.FR Pia L'OBRY
11 31j.20:20:08
227 RUSSE NOIR Donald WRIGHT
12 31j.20:38:45
258 TIP-TOP Marc GASCONS
13 32j.01:55:46
326 ISHTAR Ian MUNSLOW
14 32j.05:23:10
352 DEVIAJE.COM Luis IRISARRI
15 32j.12:45:42
346 ADRENALINE Sébastien ROUBINET
16 32j.20:59:01
138 AMIRAL DE BRETAGNE Eric DEFERT
17 33j.00:05:15
135 WYETH Stéphane AYRAULT
18 33j.02:27:02
36 HUYSMAN Peter DE SMEDT
19 33j.02:32:55
416 SENSIL Daniel SCHAFFER
20 34j.09:42:24
333 LA CIGOGNE DE L'OCEAN Arsène LEDERTHEIL
21 34j.14:07:40
56 ATOMIC James BIRD
22 34j.23:02:26
444 EDEN PARK Isabelle MAGOIS
23 35j.01:33:17
335 FTH THIRARD Barnabé CHIVOT
24 35j.03:22:52
185 THOMAS HAWK Thomas VALENTIN
25 35j.10:09:04
29 UBAYE Arthur BARRET
26 35j.15:07
34 EPSILON Gustavo PACHECO
27 36j.11:20:49
385 PORT DE BARCELONA Jaume MUMBRU
28 37j.02:07:18
109 AVOCATS SANS FRONTIERES Gaspard FRANEAU
29 37j.12:09:34
342 ARKE Alessandro ZAMAGNA
30 37j.12:43:03
277 VENDEE PRISMA Françis-Jacques JAUFFRINEAU
31 38j.12:39:03
121 MENSURA-FROST David LANCRY
32 38j.22:31:41
102 VILLE DE BANDOL Ghislain GENDRON
DNF DNF
247 TEAM MC LUBE Jonathan MC KEE
DNF DNF
265 ALL MER Frédéric DUTHIL
DNF DNF
304 SOJASUN Frédéric DUVAL
DNF DNF
321 ARTECH - CAEN LA MER Jean-Baptiste DEJEANTY
DNF DNF
405 FONDATION JEROME LE JEUNE Caroline OLAGNE-VIEILLE
DNF DNF
431 TIP TOP TOO - LE GRAU DU ... Samuel MANUARD
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
426 POGO 2 NAVY LEST Erwan TYMEN
1 31j.13:46:03
440 RAYON LIQUIDE David RAISON
2 31j.17:23:54
428 FRANCE FERMETURES David SINEAU
3 31j.20:01:55
318 THRANE & THRANE Yann RIOU
4 32j.08:31:36
282 MARION NOËL CONSEILS Erwan ABALAIN
5 32j.13:26:14
330 CECIM Jean-Pierre BALMES
6 32j.13:37:28
209 NEC HONFLEUR Bertrand LECHARPENTIER
7 32j.16:25:13
269 GROUPE CIBF Lionel RUBIO de TERAN
8 32j.17:08:46
167 VISION ORIGINALE Manuel CASTILLA
9 32j.19:32:21
250 PAYS GRANVILLAIS Brieuc MAISONNEUVE
10 32j.21:21:56
322 BLUE BOSSA Gilles GUILLERM
11 33j.09:31:38
295 MIKALOU SAILING David SAUTRET
12 33j.13:20:09
245 FINIST'MER - ECOLE NAVALE Patrick BOT
13 33j.14:19:40
168 RAULT LE SERVICE ALIMENTA... Fabrice GUILLERM
14 33j.15:37:45
175 SPIRIT OF AMERICA Adam SEAMANS
15 33j.19:40:01
340 SPI CALL CENTER Rémi BEAUVAIS
16 33j.23:54:37
388 DEMI-CLE SCHIPCHANDLER Yves NIORT
17 34j.05:17:55
345 INFORMATIQUE ET STATISTIQ... Cécile POUJOL
18 34j.09:10:54
381 DON VITO Gonzalo BOTIN
19 34j.09:50:31
371 SPASMOS Juan Carlos SANCHIS MARI
20 34j.12:45:55
373 SAGA MERCEDES BENZ Christophe DARY
21 35j.13:21:21
329 TERRE-ET-FAUNE.ORG Laurent JAUNIN
22 36j.02:21:27
89 SOEUR MARIE THERESE DES B... Rémy MALBURET
23 36j.18:16:55
262 LA LIMULE Eric SCHMITT
24 37j.00:32:26
360 TOBABOOTS Laurent GOURMELON
25 37j.23:08:53
47 JOGGING INTERNATIONAL Bernard MORIN
26 42j.06:06:00
355 ACTION INNOCENCE Jacques VALENTE
27 43j.13:43:35
273 GOUDURIX² Vincent VOLK LEONIVITCH
DNF DNF
328 MITSUBISHI POUR MECENAT C... Thiphaine VRIGNAULT
DNF DNF
404 SHAITAN ENSIETA ECOLE D'I... Francis HUEBER
DNF DNF
421 GWALARN IV Michel MIRABEL
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss