ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Mini Fastnet 2004

Organisateur :
Directeur de course :
Categorie : B
Type d'équipage : double
Nombre total de milles : 700
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 20/06/2004

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
151 EOLE ETOILE DE MER Erwan LE ROUX
François LAMIOT
1 4j.05:57:45
260 BON PIED BON OEIL Cyril DUCROT
Richard MERIGEAUX
2 4j.06:06:13
403 CAEN LA MER Jean-Baptiste DEJEANTY
Chris SAYER
3 4j.06:24:46
433 PARIDIS Corentin DOUGUET
Thierry CHABAGNY
4 4j.06:31:00
348 NET CARRIER Brian CALDWELL
Ronan GUERIN
5 4j.06:54:23
265 VECTEUR PLUS Aloys CLAQUIN
Didier LE VOURCH
6 4j.06:55:03
424 SET ENVIRONNEMENT POUR ME... Tanguy DE LAMOTTE
Jacques VINCENT
7 4j.06:57:08
347 WELDOM Stéphane AMIOT
Matthieu LEYS
8 4j.06:41:45
198 KAREN LIQUID Adrien HARDY
Dominique HARDY
9 4j.07:32:57
231 LOIRE ATLANTIQUE Nicolas BUNOUST
Lionel RUBIO de TERAN
10 4j.09:05:57
417 TOBEDOO Stanislas MASLARD
Jean-Charles CADORET
11 4j.09:07:30
304 SATANAS Gonzalo BOTIN
Alex PELLA VALETTE
12 4j.09:19:23
427 BIRVIDIK Sébastien GLADU
Eric DEFERT
13 4j.09:49:19
391 APPART'CITY Yvan NOBLET
Manuel CASTILLA
14 4j.10:26:06
176 SABITA Adam CURRIER
David ANTHES
15 4j.11:09:30
321 SPORT VOILE Pierre GINDRE
David RAISON
16 4j.11:28:33
159 MICROMEGAS Pierre GEDOUIN
Arnaud LE GAL
17 4j.12:01:50
386 TI WAÏ Tobias HOCHREUTENER
Tom HORSFALL
18 4j.12:51:53
291 CASOAR Erwan LOHEZIC
Olivier SERVETTAZ
19 4j.12:55:00
517 DINGO - CHANTIER MAREE HA... Damien BOSSEY
Pierre ROLLAND
20 4j.14:03:18
390 BARBERET COMPOSITES Jérôme DIXNEUF
Bernard SOURISSE
21 4j.18:50:48
495 ARAGORN Jean-Christophe COURTEL
Tommy PRONOST
22 4j.22:42:26
80 PEPITO Frédéric ROUX
Muriel DUBOIS
23 5j.00:49:40
12 IMAGINE Yann CHEVALLIER
Marc BOUVET
24 5j.01:09:19
500 KENMORE Nick BUBB
John PARKER
25 5j.01:19:11
457 GARCIMORE Sébastien BORDIEC
Thomas CEZARE
26 5j.01:39:33
223 KOLASTYNA Adam WALIGORSKI
Nikolas JAMES
27 5j.02:33:22
276 PAROLE Isabelle JOSCHKE
Cécile POUJOL
28 5j.03:10:50
498 LE TREPORT David LE CARROU
Marc WROBLEWSKI
29 5j.03:25:25
377 SRADA BIZAKAIA Jon GARAÏ
Juan Maria ODRIOZOLA
30 5j.03:31:33
132 AMNESTY Hervé BLEU
Médéric CEYRAT
31 5j.05:19:54
453 GIN TONIC François VAN DAMME
Yves BOYEN
32 5j.06:03:53
439 YAMATO Hideto TAKIMOTO
Denis BRESARD
33 5j.11:06:30
75 OCEANES Patrice FISSEUX
Pierre-Alexis GALLAND
34 5j.11:12:54
19 LA LIGUE CONTRE LE CANCER Nicolas CHARMET
Mikael MORICONI
35 5j.13:25:20
361 HORNET Charlie HOPE-LANG
Raefer GOVONI
36 5j.17:17:43
117 PETIT BONUM Jérome RUBAUX
Frédéric ESPAGNON
37 5j.22:50:18 
254 BURGS Clemency WILLIAMS
Nicholas LEGGATT
38 6j.03:51:38
196 FUJIFILM Alex BENNETT
Ifor PEDLEY
DNF DNF
414 MINIMAT Yaniv SOOZIN
Yakov BENKIKI
DNF DNF
420 CERVINIA Walter USSAI
Guillaume NEU PIETRI
DNF DNF
434 INKZONE Jose MARQUES DE ALMEIDA
Etienne BERTRAND
DNF DNF
489 BREIZH MOSQUITO Philippe PERRIN
Ronan CASTILLON
DNF DNF

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
438 BASE CAMP Peter LAUREYSSENS
Peter DE SMEDT
1 4j.10:37:38
477 INTERNATIONAL JARDILAND Ronan TROLEZ
David TABORE
2 4j.10:53:40
518 JULES Fabrice SORIN
François LUCAS
3 4j.12:26:30
472 SAUVEGARDE DE L'ENFANCE Jérome VIEL
Caroline OLAGNE-VIEILLE
4 4j.12:45:15
485 CONSTRUIRE A L'OUEST Thomas BONNIER
David SINEAU
5 4j.12:55:51
435 TCHUDA POPKA Gwenc'hlan CATHERINE
Dominique LUNA
6 4j.13:05:20
482 LAURENT Bénédicte GRAULLE
Olivier CUSIN
7 4j.13:16:23
423 GUSTO Edward HIGGS
Robin KENYON
8 4j.13:20:20
480 CAP MONDE Olivier AVRAM
Nicolas AVRAM
9 4j.14:41:28
455 PETIT AUGUSTE Antoine DEBLED
Eric SENDRA
10 4j.15:05:00
488 MAPOMME.COM Bruno CROISEL
Franck CORBIERE
11 4j.15:09:22
478 QUATRE QUARTS Olivier RAIMBEAUX
Fabrice GUILLERAY
12 4j.16:18:03
245 FINIST'MER - ECOLE NAVALE Patrick BOT
Odilon DARODES
13 4j.16:18:20
487 LPO - LIGUE POUR LA PROTE... Mathieu SANNIE
Guillaume SANNIE
14 4j.17:01:33
486 AOYAMA Eric BAUWENS
Sylvain PONTU
15 4j.17:08:47
428 HOUBA HOP ! Pascal SIMON
Sylvain THOMAS
16 4j.17:08:53
507 GOLDEN APPLE OF THE SUN Christophe DARY
Stéphane CHEMIN
17 4j.17:33:37
340 TAQUET MAX Eric BOURRIE
Nathanaël CHAUVIN
18 4j.17:48:22
209 WAKE UP Loïc LE DOYEN
Mathieu MORVAN
19 4j.17:59:43
442 TANXAGLISS Mathieu KESSLER
Marie WATTEZ
20 4j.19:22:49
505 NOIX DE POGO Eric VAUTRIN
Frédéric BOUJEAN
21 4j.20:46:22
360 TOBABOOTS Benoit AMALRIC
Frédéric SEETEN
22 4j.20:49:50
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
Bertrand GUILLONNEAU
23 4j.21:37:13
483 CULTISOL MARINS SANS FRON... Sébastien MESURE
Maud ROUSSEL
24 4j.22:05:43
219 MARIOLE Quentin MONEGIER
Stéphane DEFUISSEAUX
25 5j.00:06:49
470 LENDUR Jaanus TAMME
Laus AIVAR
26 5j.00:57:36
475 PLACH COAT Philippe BOUILLARD
François SALABERT
27 5j.01:00:11
177 INDIGO Pierre-Yves GUILLEVIC
Corinne MATHEZ-MARIET
28 5j.01:55:25
456 ALMANDHLA Emmanuelle PERIE
Camille GONTIER
29 5j.03:13:00
295 PENNEC Antoine GRAU
Patrick BENOITON
30 5j.10:15:42
446 KOATI Jean LE BORGNE
Pierrick RAUDE
31 5j.11:22:45
171 LA POINTE Xavier HAIZE
Julien MORVAN
32 5j.11:38:52
380 YAPLUKA Cédric MALENGREAU
Leo VOORNEVELD
33 5j.11:40:30
449 CREAN Richard SMURTHWAITE
Peter MARSHALL
34 5j.11:50:15
364 FAXY RED Jacques-Arnaud SEYRIG
Jean-Charles LEDUN
35 5j.12:11:50
250 GALEOLE.COM Emeric DE VIGAN
Ludovic DE COURLON
36 5j.14:02:50
269 SEMELLE DE VENT Michel REDOU
Nicolas ZELIE
37 5j.20:37:49 
318 BLEIZIG Michel GOYAT
Pierre ORLANDO
38 6j.01:63:00
407 MEYRIS Dominique DARET
Isabelle DESORMES
39 5j.21:45:25 
174 AFOU Stéphane ANGIBEAUD
Matthieu NOIRBUISSON
DNF DNF
452 AL DENTE Hugues CHOLLET
Sébastien PICAULT
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss