ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

Trophée Marie-Agnès Péron 2013

Douarnenez - Iroise et Ponant - Douarnenez

Organisateur : Winches Club
Directeur de course :
Site : www.winchesclub.com
Categorie : C
Type d'équipage : solitaire
Nombre total de milles : 220
Coefficient de classement : 1,5
Date de proclamation des résultats : 15/06/2013

Documents annexes

[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 6 juin 2013
[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 4 juin 2013
[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 30 mai 2013
[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 23 mai 2013
[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 16 mai 2013
[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 29 mars 2013
[pdf] Trophée Marie-Agnès Péron 2013 - Liste d'attente au 12 mars 2013

Inscrits / Classement

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
747 PRYSMIAN Giancarlo PEDOTE
1 1j04:49:26
800 WATEVER / NAUTIPARK / TGM Gwénolé GAHINET
2 1j05:16:43
754 TEAMWORK Bertrand DELESNE
3 1j05:17:01
753 MARE Joerg RIECHERS
4 1j05:21:49
679 ROLL MY CHICKEN Louis SEGRE
5 1j06:43:00
850 GROUPE SEFICO Stanislas MASLARD
6 1j06:55:46
198 KICKERS Sébastien PICAULT
7 1j07:16:23
759 WWW.JEFFREYMACFARLANE.COM Jeffrey MAC FARLANE
8 1j07:29:53
5 PARIS-TEXAS Ludovic MECHIN
9 1j07:49:35
788 CHACAHE Louis-Marie BILLOT
10 1j08:13:16
427 PLANETE URGENCE Thomas GUILBAUD
11 1j08:45:29
229 DANSE AVEC LES LOUPS Axel TREHIN
12 1j08:56:46
491 MARCEL FOR EVER Robin MARAIS
13 1j08:58:46
614 LOUKKOUM'MAMA Maxime EVEILLARD
14 1j09:34:10
348 BONGO Maxime SALLE
15 1j10:42:43
836 VOILERIE HSD - VILLE DE P... Hervé AUBRY
16 1j10:54:53
432 DIABOL'O Tim DARNI
17 1j12:02:15
7 SOUTENEZ LE BEL ESPOIR Hugues CHOLLET
21 DNF
291 DEPHEMERIDES Eric JEZEGOU
21 DNF
551 DEFENSE ASSURANCES ET LE ... Henri PATOU
21 DNF
667 BENOITMARIE.COM Benoit MARIE
21 DNF
618 LE 618 Lucas MONTAGNE
22 DNS

série

Num Bateaux Equipage Class. Temps
833 LOMIG Damien CLOAREC
1 1j07:27:56
514 NO WAR Clément BOUYSSOU
2 1j07:33:34
824 TEAM WORK Justine METTRAUX
3 1j07:42:18
599 TERREAL - REVE D'ENFANCE Tanguy LE TURQUAIS
4 1j07:42:34
819 GO4IT Simon KOSTER
5 1j07:43:10
590 MINI SKIRT Jonas GERCKENS
6 1j07:48:51
810 TOUT LE MONDE CHANTE CONT... Aymeric BELLOIR
7 1j08:06:55
529 LMS Arnaud CHAIGNE
8 1j08:08:16
607 OEUVRE DU MARIN BRETON Jean-Baptiste LEMAIRE
9 1j08:10:46
535 WWW.RUNO.FR Renaud MARY
10 1j08:20:56
548 QERAMIX Elise BAKHOUM
11 1j08:23:29
539 PAS DE FUTUR SANS NUMERIQ... Ian LIPINSKI
12 1j08:33:32
737 REGION NORD PAS DE CALAIS Julien MARCELET
13 1j08:48:13
745 GERINTER Damien AUDRAIN
14 1j08:50:08
832 ABERS & CO Eric COCHET
15 1j08:51:29
488 WWW.DIFFUSELEC.COM Arnaud GENTIEN
16 1j08:52:41
755 KAIROS WE-VAN Pierre-François DARGNIES
17 1j09:09:18
591 MC TECHNOLOGIES Florian BLANCHARD
18 1j09:10:22
658 MATCH BOX - STADE FRANCAI... Sylvain LEBOEUF
19 1j09:14:56
507 ONLINESIM.IT Alberto BONA
20 1j09:15:05
455 BEL Jérôme D'ABOVILLE
21 1j09:24:12
818 NO LIMIT Benoit DE PANNEMAECKER
22 1j09:24:31
516 LECLERC RIANTEC Sylvain PONTU
23 1j09:29:45
686 C-POSSIBLE Yoann TRICAULT
24 1j10:01:38
517 MAREE HAUTE Yoann PAGEAUD
25 1j10:14:30
635 SOREAL ILOU Raphaël MARCHANT
26 1j10:15:08
512 CARREFOUR BRETAGNE Thomas GUICHARD
27 1j10:25:21
438 ARTEMIS Nikki CURWEN
28 1j10:28:59
586 MORDILOU Erwan PELLEN
29 1j11:17:59
566 PANNACOTA François LAMY
30 1j11:30:00
511 BINGO David GENEST
31 1j11:48:55
550 CUBITUS Ronan LE GUEN
31 1j11:48:55
587 NAKED RETREATS Craig HORSFIELD
33 1j11:52:49
585 FREEWIND.HU Aron MEDER
34 1j11:54:27
772 FBE-ASIC network Frank ECKARDT
35 1j13:06:50
445 ROXANE Benoit YANNIC
36 1j17:27:03
473 RESPECTOCEAN.COM Raphaëla LE GOUVELLO
37 1j19:00:00
442 TANXAGLISS Lionel DELAUNAY
38 1j20:07:00
504 MANU POKI Pierre GAINZA
DNF DNF
543 LE CANETON Frédéric TAUVY
DNF DNF
581 KAYA ROPES Tolga PAMIR
DNF DNF
596 DEFIS SENTIERS OCEANS Guillaume EVRARD
DNF DNF
627 JB MATELOTAGE Julien BARNET
DNF DNF
728 ESI GROUP David PRONO
DNF DNF
732 SCAPRAT Chris LÜKERMANN
DNF DNF
744 EL NONO Bruno SIMONNET
DNF DNF
774 ACEBI Jean-Marie OGER
DNF DNF
821 NETWERK Bert BOSSYNS
DNF DNF
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss