ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

La Charente-Maritime - Bahia Transat 6,50 2011

La Rochelle (France) - Funchal (Madère) - Salvador de Bahia (Brésil)

Organizer :
Race director : Denis HUGUES
Website : www.charentemaritime-bahia.com
Category : A
Crew type : single
Total nb of NM : 4200
Ranking coefficient : 3

Other documents

[pdf] Liste d'inscrits au 17 août 2011
[pdf] Transat - Amendment #1

Entries/ranking

prototype

Num Bateaux Equipage Class. Temps
747 TEAMWORK EVOLUTION David RAISON
1 26j.03:28:40
787 FINANCIERE DE L'ECHIQUIER Thomas NORMAND
2 27j.02:58:25
800 FESTIVAL DES PAINS Antoine RIOUX
3 27j.12:05:05
754 ZONE LARGE Bertrand DELESNE
4 27j.13:46:28
753 MARE.DE Joerg RIECHERS
5 27j.21:23:15
667 OCCAMAT / ATD Guillaume LE BREC
6 27j.22:22:49
679 TEAMWORK Etienne DAVID
7 28j.01:12:14
618 ONG CONSEIL Lucas MONTAGNE
8 28j.03:34:00
802 CHASSEUR DE PRIMES Etienne BERTRAND
9 28j.04:52:56
509 BRUNEL Lucas SCHRODER
10 28j.07:16:03
719 DEFI G.D.E. Nicolas BOIDEVEZI
11 28j.12:05:35
198 KICKERS Sébastien PICAULT
12 28j.14:02:29
814 EKIHAIZEA Jean-Baptiste DARAMY
13 28j.17:27:57
759 GABEN>FOLLOW ME Milan KOLACEK
14 28j.19:24:21
791 ARALDITE ® Thibault REINHART
15 28j.21:50:08
265 REGION NORD PAS DE CALAIS Paul MARETTE
16 29j.04:53:38
617 SOITEC Daniel DYTCH
17 29j.15:55:57
347 GAES ANTAAS Aleix GELABERT
18 29j.16:00:19
574 POCKET ROCKET Emma CREIGHTON
19 30j.00:51:07
551 ECARTIP Henri PATOU
20 30j.03:49:55
788 LA TORTUE DE L'AQUARIUM L... Aymeric CHAPPELLIER
21 30j.05:21:26
629 SOLIDAIRES Louis MAUFFRET
22 30j.09:41:50
454 IB REMARKETING Romain BOUCHET
23 30j.17:44:02
606 606 MERCI LES COPAINS Donatien CARME
24 32j.11:04:20
741 BOREAL Rémi FERMIN
25 32j.12:54:00
790 CALBUD Radoslaw KOWALCZYK
26 37j.01:41:08
417 NISSAN Aurélien DUCROZ
DNF DNF
513 YAK Maurizzio GALLO
DNF DNF
542 UNA VELA PER EMERGENCY Tiziano ROSSETTI
DNF DNF
624 ZUMEX Juan Carlos OLIVA
DNF DNF
716 EOLE GENERATION - GDF SUE... Sébastien ROGUES
DNF DNF
756 SPEEDY MALTESE Andrea CARACCI
DNF DNF
797 www.brainchild.org.au Scott CAVANOUGH
DNF DNF

production boat

Num Bateaux Equipage Class. Temps
455 ASSO WATEVER - GWENOLEGAH... Gwénolé GAHINET
1 29j.16:46:40
552 VOILES OCEAN Pierre BRASSEUR
2 29j.20:22:35
599 ODALYS VACANCES Benoit MARIETTE
3 30j.00:42:14
514 DOUET DISTRIBUTION Clément BOUYSSOU
4 30j.04:53:58
674 INNOVEA ENVIRONNEMENT Davy BEAUDART
5 30j.05:10:38
512 OCEARIUM DU CROISIC Cyril HOEBLER
6 30j.09:50:30
566 NOBLE COCOA Eric LLULL
7 30j.11:51:04
435 CGGVERITAS Vincent KERBOURIOU
8 30j.14:16:20
781 IMPRIMERIE CARTOFFSET Fabrice SORIN
9 30j.15:34:55
602 DE MARINA OUDE TONGE Robert ROSEN JACOBSON
10 30j.19:57:36
739 EVASOL Benoît LENGLET
11 30j.20:31:07
539 www.teamkalonig.com Benoit LAURIERE
12 31j.03:01:33
767 PRIME OF THE NORTHSEA Ysbrand ENDT
13 31j.03:05:24
796 COUVAC Nicolas GROUX
14 31j.07:53:10
527 ARES & CO Hugo LAVAYSSIERE
15 31j.08:08:51
746 MASQHOTEL Pierre CIZEAU
16 31j.08:29:58
743 THE POTTING SHED Pip HARE
17 31j.10:52:07
721 XANLITE Pascal CHOMBART de LAUWE
18 31j.14:49:36
519 SALAO Didac COSTA CARCERENY
19 31j.18:37:52
591 MC TECHNOLOGIES Florian BLANCHARD
20 31j.23:39:16
472 VMAX Kan CHUH
21 32j.05:14:46
745 PENELOPE Susanne BEYER
22 32j.13:07:26
774 BRAZIL FOREST - E.LECLERC Jean-Marie OGER
23 32j.13:30:54
529 BLACK MAMBA Bruce GAILEY
24 33j.04:20:47
626 RIKKI TIKKI Björn FREELS
25 33j.12:21:26
704 DAGADA' - SPIRITO DI MARE... Simone GESI
26 33j.21:15:48
473 ZERLINE Jean-Claude GUILLONNEAU
27 34j.08:32:37
636 SAMSARA Jorge MADDEN RUIZ
28 34j.18:03:13
660 CHRISTOPHE JOSSE - PARIS Marie DUVIGNAC
29 34j.19:16:03
487 VASA Chuan GUO
30 35j.09:11:06
737 YAKAMOZ Tolga PAMIR
31 36j.05:12:33
230 MINIMUM Serge BERTRAND
32 36j.11:29:47
708 HOROQUARTZ Fabienne ROBIN
33 36j.18:59:28
405 OKOUME LES CHEVAUX DU BEA... Mathieu CLAVEAU
DNF DNF
520 INTERMATICA Andrea PENDIBENE
DNF DNF
535 RUN'O Renaud MARY
DNF DNF
554 SCUSAMI LE SPALLE Giacomo SABBATINI
DNF DNF
585 FELICITY 2 Bert BOSSYNS
DNF DNF
596 BEZIERS - MEDITERRANEE Renaud CHAVARRIA
DNF DNF
697 GROUPE QUALITEL Amaury FRANCOIS
DNF DNF
728 GET IT RIGHT WWW.ESI-GROU... David PRONO
DNF DNF
744 EL NONO Bruno SIMONNET
DNF DNF
757 ASSOCIATION LA TOULINE Brendan ARCHIN
DNF DNF
758 RAN OF THE NORTHSEA Christa TEN BRINKE
DNF DNF
769 WWW.ETCIU.IT Sergio FRATTARUOLO
DNF DNF
772 GRPMS.COM Ulf BRÄNDSTRÖM
DNF DNF
Legal information                     ©2009-2014 Azimut Communication - Website design & Interactive kiosks                     fil-rss