ClasseMini
Logo Youtube
logo classe mini

[Transgascogne 6.50] Les arrivées des bateaux de Série

1ère étape Port Bourgenay - Luanco

Classements solo et double

Julien, Ian et Sander
Julien, Ian et Sander


En Série et en solitaire

  1. Ian Lipinski - 866 Entreprise(s) Innovante(s) à 12h 34mn 21s *
  2. Sander Van Doorn - 886 Stinkfoot à 13h 24mn 50s
  3. Julien Pulvé - 880 Novintiss à 13h 26 mn 37s
  4. Tanguy Le Turquais - 835 Terreal à 13h 49mn 
  5. Arnaud Machado - 832 Du Léman à l'océan.com à 13h 54mn 30s
  6. Mathieu Bourdais - 879 Tous au Large à 14h 30mn 57s 
  7. Andrea Fornaro - 857 Sideral à 14h 47mn 08s
  8. Nacho Postigo - 860 Vamos Vamos à 14h 47mn 54s
  9. Edwin Thibon - 721 Cœur Fidèle à 14h 51mn 49s
  10. Thomas Guichard - 512 Carrefour à 14h 57mn 50s
  11. Patrick Girod - 824 Nescens à 15h 09mn 22s
  12. Victor Turpin - 599 Générations Océan à 15h 14mn 30s
  13. Sébastien Pébelier - 660 Mademoiselle Iodée à 15h 22mn
  14. Simon Brunisholz - 796 www.defiatlantique.ch - Mini Lab à 15h 41mn
  15. Yury Firsov - 838 Magnum Sports Const à 15h 59mn 21s 
  16. Erwann Le Mené - 844 Ekosea.com à 16h 15mn 43s
  17. Pierre Revol - 483 As de Cœur II à 16h 18mn 02s
  18. Rodolphe Victorri - 830 St Pierre et Miquelon à 16h 31mn 30s
  19. Aitor Ocerin - 858 Iparbeltz à 16h 47mn 16s
  20. Frédéric de Mesel - 623 Spazio Libero à 18h 23mn 46s
  21. Louis-Xavier Lamiraud - 479 Woza Spirit à 18h 58mn 10s
  22. Jesus Jimenez Martinez - 654 Helly Hansen Tarifa à 20h 21mn 10s
  23. Guillermo Canardo - 657 Peor Para El Sol à 20h 43mn 14s

Abandons :

Bruno Simonnet - 757 UDW (Up Down Wind)
Christophe Dubois - 477 La Ferme Dubois
Benjamin Delâge - 502 Jehol 


En Série et en double

  1. Charles Boulenger et Simon Benaïchouche - 435 A vendre 34000€ à 14h 54mn 18s
  2. François Denis et Gabriel Boichat - 518 so-boat.com à 14h 55mn 49s
  3. Albert Lagneaux et Stéphanie Alran - 882 Carac à 14h 59mn 26s
  4. Frédéric Bazin et Elodie Pédron - 504 Stream-art.fr - Photographie d'eau à 16h 08mn 54s
  5. Hester Robertson et Becky Scott - 807 GB - sol à 16h 31mn 10s
  6. David Genest et Arnaud Gentien - 511 Festival de Cinéma de Douarnenez à 17h 47mn 23s

* heures françaises et espagnoles (UTC+2)


Source : site de la course
Mentions légales                     ©2009-2017 Azimut Communication - Création sites internet & Bornes intéractives                     fil-rss